На сайте ведутся работы Магазин детской одежды, а рядом секс-шоп... | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Магазин детской одежды, а рядом секс-шоп...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-07-06 09:53:01
Виктор Колеганов » Всем
Здравствуйте, уважаемый Сергей Валерьевич!!!
Интересный случай -- рядом с существующим отделом в ТЦ - Отделом Детской одежды (от 0 до 16 лет) открывается СексШоп (магазин интимных товаров).
Владелец Детской одежды в панике - часть её клиентов уйдет - мамы лишний раз не захотят проходить мимо соседей!!!!!
Паника? или что делать??
2015-07-06 11:59:17
Николай Савельев » Виктор Колеганов
Здравствуйте, коллега! Секс-шоп и магазин детской одежды - 2 стадии одного процесса. Мамы в курсе. Вполне естественно, что они рядом. Акцентируйте внимание на том, что вас объединяет, а не на том, что различно.
2015-07-06 12:35:33
Виктор Колеганов » Всем
Что может объединить??
2015-07-06 17:04:17
Галина В. Владимирова » Виктор Колеганов
Уважаемый Виктор Владимирович!

Владелец Детской одежды в панике - часть её клиентов уйдет - мамы лишний раз не захотят проходить мимо соседей!!!!!
Паника? или что делать??

Кто покупает одежду детям лет 14-16, - тем уже самим под 40 или даже сильно за 40. У них будет легальный повод зайти в соседний отдел. Иное дело, когда он отдельно стоящий.

Пока это лишь предположение: мамы лишний раз не захотят проходить мимо соседей

Скорее, не захотят "светиться", если встретят знакомых :-)

С Уважением,     

2015-07-07 20:21:11
Сергей В. Сычёв » Всем
Уважаемые Коллеги! 

  • Если магазин детской одежды (да ещё с диапазоном по ассортименту от 0 до 16 лет) нормальный, то его руководитель может прийти к арендодателю и решить все вопросы. Трафики посещаемости хорошего магазина детской одежды и хорошего секс-шопа - несоизмеримы (не в пользу последнего). Это во-первых. 
  • Если хороший магазин детской одежды съедет из ТЦ, то рядом возле секс-шопа (даже хорошего) никакой другой не станет. У ТЦ (если он популярный) отомрёт часть этажа. Это во-вторых.

Поэтому руководителю магазина детской одежды следует прямо завтра утром донести эти 2 нехитрые мысли до арендодателя. Правда слово хороший является ключевым. Если магазин детской одежды до появления секс-шопа был не ахти, дело здесь не в секс-шопе.

Общеметодическое замечание ко всем участникам обсуждения: не надо отождествлять неудачные решения с изобретательскими задачами. От неудачных решений надо просто отказываться.

Спасибо,
2015-09-08 12:28:54
Антон » Всем
Интересным решением кажется создать свободный внутренний проход из одного магазина в другой. Логичным кажется брать с собой в такой сдвоенный отдел отца семейства и нежного мужа.


Яндекс.Метрика