На сайте ведутся работы Слоган для банка и банковских продуктов | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для банка и банковских продуктов

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-01-18 09:29:44
Елена » Всем

Здравствуйте!Ситуация такая.Банк обновил линейку вкладов, предлагает вполне конкурентоспособные процентные ставки.Нужно придумать концепцию для наружки и слоган.Я предложила 8 вариантов концепций, но начальству все не нравится.что именно хотят, внятно объяснить не могу.

Идея: теперь у нас вклады с хорошими процентными ставками.

Сейчас у нас идет рекламная компания по кредитам в спортивном духе.Я предлагала вариант с баскетболистами, с прыгуном в высоту.Был вариант про денежное дерево. но это избитый вариант, не хочу его.

Ребята, помогите, пожалуйста!!!

Со слоганами тоже не все гладко.Хочется чего-то простого и ясного. начальству нравится слоган другого банка "Принимаем деньги на работу".Мне этот слоган тоже нравится. Но ничего близкого в голову не лезет. буду признательна всем, кто откликнется!вы меня уже не раз выручали. Спасибо!

2007-01-18 13:59:41
Бывалый » Елена

Елена а ваши конкуренты какой банк представляют?

Слоган про деньги, которые принимают на работу я встречал уже как минимум три раза. И в разных банках. Это плагиат чистой воды.

Забудьте о спортивной тематике. Это избито не меньше.

Подумайте об человеческих эмоциях. Деньги лишь эквивалент благополучия. В конечном же итоге деньги не самоцель, цель получение чего-то взамен. Подумайте в этом направлении.

Если ваш конкуренты используют остроумный слоган, придумайте что-нибудь трогательное.

Если же ваши проценты больше чем у конкурентов, то вам не стоит искать УТП. Достаточно только его проиилюстрировать.

2007-01-18 14:05:25
Елена » Бывалый

у нас не самые высокие проценты, поэтому мы не можем иллюстрировать это.была предложена одна трогательная концепция, не связанная со спортом, но шеф ее зарубила :(

2007-01-18 14:32:26
Аркадий Шушпанов » Елена
Здравствуйте, Елена!

По слогану:
1. Мы не позволяем деньгам лениться.
2. Ваши средства не работают, а зарабатывают.
3. Ваши деньги работают до седьмого пота.

В качестве визуальной идеи - офисный стол, но на место сотрудника помещена пачка банкнот.

С уважением,
2007-01-18 14:38:35
Юрий » Елена

Елена, банк, который принимает деньги на работу, лично у меня вызывает тревогу за сбережения.

Банк это не место зарабатывать, а место НАДЁЖНО сохранять заработаное, пусть даже с некоторым дисконтом.

Подумайте в эту сторону.

Юрий.

2007-01-18 15:02:06
Бывалый » Елена

Елена не зная существа вопроса мне трудно обсуждать

с вами плюсы и минусы предложенных концепций.

Мне кажется вы сейчас совершаете типичную ошибку. Перекладывая проблемы связанные с пониманием вашим руководством позиционирования и задач которые должны решаться в процессе ее реализации, на рекламу.

Идея: теперь у нас вклады с хорошими процентными ставками.

Это не идея на самом деле. Это новость для вкладчиков.

2007-01-23 15:12:20
Андрей Жуков » Елена

Добрый день!

 

п.1. Идея: теперь у нас вклады с хорошими процентными ставками.

 

п.2. у нас не самые высокие проценты, поэтому мы не можем иллюстрировать это.

 

Уточните, пожалуйста, задачу.

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика