На сайте ведутся работы Разработка документации для компании | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-12-11 17:38:09
Алена » Всем
Уважаемые, Коллеги! Я,  сотрудник консалтинговой компании, столкнулась с такой проблемой: получила от своего начальства заказ на разработку регламентирующих документов для одной компании-клиента, отмечу, что работу эту я знаю достаточно хорошо. Так вот, в перечень документов, который я должна была разработать, оказался не понятный для меня документ "Положение о компании", не "Устав компании", не " Положение о персонале", а именно "Положение о компании". Ранее я подобного документа не разрабатывала... Подскажите, что именно должно быть отражено в данном документе?  Не очень хочется беспокоить свое руководство данным вопросом, боюсь показаться не компетентной. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
2006-12-11 17:41:28
Андрей Жуков » Алена

Уважаемая Алена!

Надо обязательно встретиться с Клиентом и уточнить, что имеет в виду Клиент.

Успеха,

2006-12-12 17:57:27
Donna » Алена

Да, согласна, надо обязательно спросить у клиента. этим вы только покажете свой профессионализм. Можно же спросить "ой, понятия не имею, что это такое, вы не подскажете?", а надо "я не первый год разрабатываю "Положение о компании" и поэтому знаю, насколько важно учесть все особености конкретной компании. Что именно вы хотите видеть?" или что-то в этом духе.

2006-12-14 11:11:47
Алена aos@arcada-consult.ru » Всем

Здравствуйте! Спасибо что не оставили мое сообщение без внимания! я воспользовалась советом - переговорила с клиентом и уточнила, что именно он хочет видеть в Положении о компании? Мой клиент хотел видеть в данном документе, все что касается функций компании, миссию и там же, желательно историю возникновения, все это я еще могу объеднить, но вот как сюда же присоединить размеры компании, в прямом смысле размеры, те которые измеряют БТИ, я ну ни как не могу понять. Я всегда говорю, работа у меня творческая, и мой новый клиент это подтверждает. Век живи, век учись и удивляйся! 

С уважением, Алена.

2006-12-23 12:20:05
Эмилия » Алена aos@arcada-consult.ru

Уважаемая Алена,

 

...но вот как сюда же присоединить размеры компании, в прямом смысле размеры, те которые измеряют БТИ, я ну ни как не могу понять.

 

Неужели клиент так и сформулировала: "...размеры, те которые измеряют БТИ"?

 

Возможно, Ваш уважаемый клиент имел в виду, что в "Положении о компании" должна быть отражена следующая информация:

  • численность персонала,
  • объем оборота / прибыли / инвестиций / ...,
  • объем рынка (с т. зр. численности / масштаба клиентов),
  • ассортимент предоставляемых товаров / услуг,
  • текущие и перспективные планы (с т. зр. их глобальности)
  • и т.п. ?

Желаю удачи,

2007-02-10 17:42:11
Юлия Астафьева » Алена aos@arcada-consult.ru

Мой клиент хотел видеть в данном документе, все что касается функций компании, миссию и там же, желательно историю возникновения, все это я еще могу объеднить, но вот как сюда же присоединить размеры компании, в прямом смысле размеры, те которые измеряют БТИ, я ну ни как не могу понять.

Алена, может быть Ваш Клиент  уровень и успешность Компании в т.ч. ассоциирует с занимаемой ею площадью. Например, многие торгующие компании на своих сайтах как конкуретное преимущество указывают размер (площадь) складских помещений. Возможно,  с разрабатываемом Вами положением о Компании Клиент в составе других стандартов предполагает знакомить всех новых сотрудников, и для него сообщение о занимаемой Компанией площади является сообщением о "серьезности" фирмы.



Яндекс.Метрика