На сайте ведутся работы Стойки по магазинам. Может сработать? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Стойки по магазинам. Может сработать?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-08-22 21:29:02
Иван » Всем

Добрый день!

        Есть, предприниматель, который поставляет из фабрики китая брелки на ключи.(по одним из самых низких цен в РФ)   Ассортимент достаточно большой -свыше 400 видов. Разная тематика: от названия машин до искусственных конфет, гороскопы, буквы, имена и т.д. и т.п. Основная деятельность это опт, -очень хромает, т.к. живем не в мегаполисе и даже не в региональном центре, возможность продавать в мегаполисы в региональные центры проблематично(доставка и т.д.) и  слишком узкая специализация. Не очень "ходовой" товар. Те , которые покупают брелки- в основном сувенирные магазины -им проще покупать сразу на базе где есть все -от брелка до картины и т.д. и цена для них не довод.

Возникла идея диверсифицировать бизнес таким образом: создать стойки "красивые, необычные" дизайнерские, разного вида и формата:

1. на столе от 50-100шт на стойку формат " у кассы".

2. среднего размера 200шт.

3. полноформатную витрину стойку. более 400шт.

Также можно стойки делать тематическими, разделение по типам для мужчин, для женщин, для детей.

Допустим, в магазине по продаже автозапчастей, по продаже мужской одежды-там мужские брелки(имена, названи машин ит.д.) , соответсвенно если это женский магазин то и тематика женская и т.д.

Суть: Хотим сделать спецпредложение такого рода для магазинов:

Бесплатное размещение стойки в вашем магазине! Мы размещаем у вас стойку с брелками, цены на брелки фиксированные, ваша наценка от 50% до 200%, средняя стоимость брелка от 100р до 400р.

Расчет по факту продажи. 

______________________

Думаем, как это можно все реализовать,хотя бы попробывать, может быть под единым брендом стойки и брелки, в виде продажи или франчайзинговое предложение сделать.

Как вы думаете, может эта идея иметь успех? 

2012-08-23 09:39:09
Редакция » Иван

Уважаемый Иван!

Суть: Хотим сделать спецпредложение такого рода для магазинов:

Бесплатное размещение стойки в вашем магазине! Мы размещаем у вас у вас стойку с брелками, цены на брелки фиксированные, ваша наценка от 50% до 200%, средняя стоимость брелка от 100р до 400р.

Расчет по факту продажи. 

Просто сделайте им предложение и узнаете. Все отказы зафиксируйте дословно. Потом возвращайтесь на Форум.

Спасибо,

2012-08-29 10:13:40
Галина В. Владимирова » Иван

Уважаемый Иван!

И разговаривать желательно с Владельцами (или хотя бы заведующими), а не продавцами. Продавцы могут "забанивать" инициативу.

(Аналогичная ситуация возникает, скажем, при попытках иных предпринимателей (ИП) разместить стойки с детскими заколками, бантиками, ободками в детских магазинах, и тоже на условиях реализации.) 

Бесплатное размещение стойки в вашем магазине! 
 

"Бесплатное" для кого - для них или для Вас (на их территории)? :-)

Скажите просто, что стойки будут за Ваш счет. Покажите также, почему это НЕ усложнит им процесс. И, главное, почему это будет раскупаться (а не просто занимать торговую площадь).

То есть предложение желательно сделать уже с учетом этих моментов. Чтобы собрать остальные возражения-отказы.

С Уважением,  



Яндекс.Метрика