На сайте ведутся работы Спонсор для открытия ФОТОСТУДИИ - кто он? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Спонсор для открытия ФОТОСТУДИИ - кто он?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-02-02 23:52:59
Игорь В.Л. » Всем
Место действия - Москва

Есть желание заработать на открытии студии по цифровой фотографии. Все начинаю с ноля. Отзывов, публикаций и т.д.  в качестве аргументов нет. Есть лишь небольшое 3-х страничное портфолио на одном из фотосайтов. Фото достойные и даже сюжетные, но проработка всех образов велась только с одной моделью.

Есть отличное владение цифровой фотографией и её последующей обработкой (photoshop). Имеется также цифровая фотокамера и комплект профессионального светового оборудования.
Есть идея найти для открытия фотостудии спонсора. Но нет понятия как его привлечь. Проще говоря, что нужно, чтобы спонсор не сказал:

"Я понятия не имею, что такое цифровая фотостудия, зачем она нужна лично мне и вообще обществу.
Кроме того, у меня есть возможность без проблем пользоваться цифровым фотоаппаратом, выводить снимки на очень качественной бумаге и обрабатывать их на компьютере так, как я хочу. Это все БЕСПЛАТНО
".

С уважением,
Игорь.
2008-02-04 17:03:24
Андрей Жуков » Игорь В.Л.
Уважаемый Игорь!

"Я понятия не имею, что такое цифровая фотостудия, зачем она нужна лично мне и вообще обществу.

Как Вы сами отвечаете на вопрос: "Кому нужна эта студия, кроме Вас?"

Кроме того, у меня есть возможность без проблем пользоваться цифровым фотоаппаратом, выводить снимки на очень качественной бумаге и обрабатывать их на компьютере так, как я хочу. Это все БЕСПЛАТНО
".

Что Вы сами отвечаете на этот вопрос (тем более, что это - правда) ?

Спасибо,
2008-02-04 19:56:28
Ляйля » Игорь В.Л.
Здравствуйте.

Что или кто имеется в виду под словм "спонсор"? Инвестор? Благотворитель?

Для чего и для кого нужны ваши работы? Ваш предполагаемый сегмент?

фотомодели? семьи? дети? депутаты?печатные издания?

пишите.
2008-02-04 21:39:38
Борис » Игорь В.Л.
Добрый день, уважаемый Игорь!

Есть желание заработать на открытии студии по цифровой фотографии.

Я не понял, каким образом Вы предполагаете заработать.

  1. Спонсор это обычно тот, кто отдаёт деньги и не просит взамен доходов, прибыли от бизнеса. В этом случае Вы получаете деньги и говорите спосору спасибо. Назовём это - благотворительность.
  2. Есть предприниматель, что ищет для себя бизнес, но сам его открыть не может (по причине НЕ знакомства с ним). В этом случае Вы получили деньги на проект (финансирование), открыли студию и заработали прибыль на том, что  "сдали под ключ" ему студию. Выгоды предпринимателя в Вашей компетенции и будущих доходах. Назовём это -девелопмент бизнес-проектов.
  3. Инвестор обычно даёт деньги и требует взамен доходов и участия в прибыли. Его выгоды в регулярных и гарантированных поступлениях денег. В этом случае Вы получаете деньги и платите ему его долю в доходах оговорённый срок. Назовём это- предпринимательство.
Предложения, аргументация и ответы на прописанные Вами возражения к этим категориям людей разные.

Успехов!
2008-02-07 00:42:27
Игорь В.Л. » Ляйля
Предполагаемый сегмент - фотомодели.

Устраивают и инвестор и предприниматель - вопрос как их найти, где взять?

Согласен с удовольствием и на спонсора, но это разве ж не фантастика?
2008-02-07 10:31:43
SWS » Игорь В.Л.
"Есть желание заработать на открытии студии"
"Согласен с удовольствием и на спонсора"
Прочтите еще раз и задайтесь вопросом, а зачем это спонсору нужно, что он может получить от такого вложения денег? Имидж? Моральное удоветворение? Что-то еще? Дать  лично Вам заработать, а точнее просто отдать деньги? Почему-то я сомневаюсь в наличии таких спонсоров...
2008-02-07 11:47:33
Борис » Игорь В.Л.
Уважаемый Игорь!

Предполагаемый сегмент - фотомодели.

Я правильно Вас понял, что ВЫ планируете зарабатывать на обслуживании фотомоделей?

Шаг 1. Подготовка бизнес-плана. Для того, что бы пойти к инвестору и предпринимателю Вам необходим бизнес-план с обоснованием. Если он уже е-ть -это хорошо.

Шаг 2. Разработка инвестиицонного предложения на базе бизнес-плана.

Шаг 3. Установление контакта. Далее Вам необходимо найти места, где таких,  предпринимателей и инвесторов, что ищут бизнес для инвестирования, много.

Это могут быть уже давно действующие предприниматели из смежных видов деятельности:
  1. реклама
  2. конференции, выставки
  3. дома мод и тд..
т.е. везде, где заказываются фотографии фотомоделей, но для них это расходная статья, а Ваша идея сделать её доходной.

Места где предпринимателей много
- клубы предпринимателей.
-конференции и выставки по смежным темам.

Про инвесторов думаю следующее:
  1. Можно обратиться в различные клубы, объединяющие инвесторов. Например, таких много можно найти в сети. Некоторые из них объединены книгами Киоски. Это, как правило, начинающие и мелкие инвесторы, что ищут для себя бизнес.
Таких инвесторов можно так же встретить:
  1. на семинарах инвестиционных компаний по торговле ценным бумагами, 
  2. Forex  и т.д..
  3. В конторах по купле продаже бизнеса и сайтах по этой теме
  4. Возможно их можно найти среди тех, кто крутится вокруг модельных агентств
Много инвесторов на конференциях по теме инвестиций
Есть частные инвестиционные фонды, что помогают профинансировать проекты, их телефоны есть в сети.

-но это уже другая категория- квалифицированные инвесторы. У них высокие требования как к бизнес-плану, так и к тому, кто хотел бы получить на бизнес  деньги.

Шаг 4. Презентация проекта и замер обратной связи.
Этот этап я бы разбил на две части.

Часть 1. Презентация проекта и попытка получения денег в банке. Цель этой попытки отработать бизнес-план до высоких требований специалистов банков. Для этого следует получить обратную связь от специалистов, чего в нём не хватает, что не так и тд..На основании мнений специалистов банков,  предпринимателей и инвесторов  скорректировать бизнес-план и проект.

Часть 2. 
Презентация "откорректированного"  проекта тем, с кем ВЫ ранее установили контакт и кого заинтересовало Ваше предложение. Такая презентация должна быть тщательно подготовлена, и ВЫ должны быть готовы ответить на множенство вопросов по Вашему бизнес-плану и проекту в целом. Эта презентация не означает личное присутстве в одном помещении. Вы можете её провести через Интернет, с помощью технологий Live Meeting или других виртуальных систем для презентаций. Результатом такой презентации должны быть решения инвесторов или предпринимателей (а их может быть в Вашем проекте не один , а много ) инвестировать в Ваш проект.


Успехов!
2017-04-29 19:11:46
Алексей » SWS
Всем привет.  Согласен, зачем это спонсору отдавать деньги, а в замен? Я тоже хочу открыть фотостудию: семьи, дети, выезд куда либо. От спонсора не обязательно должны быть деньги. Это может быть его продукция с его логотипом или без. Что он получит в замен? Ходовую рекламу в различных вариантах, по договаренности.


Яндекс.Метрика