На сайте ведутся работы Слоган для MiN Design | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для MiN Design

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-16 10:23:29
Мерза Тамби » Всем
У кого есть интересные предложения по слогану для MiN Design (MiN = Made in Nalchik ) / Это молодое рекламное агентство. Заранее спасибо.
2009-07-16 13:30:04
Михаил Опанасенко » Мерза Тамби
Добрый день!

А почему бы Вам, как раз, фразу "Made in Nalchik" не использовать?

"Min Design. Made in Nalchik".

С Уважением,
2009-07-16 14:40:06
Мерза Тамби » Михаил Опанасенко
Думаю это интересно, но не совсем то...
2009-07-16 15:46:54
Михаил Опанасенко » Мерза Тамби


...Думаю это интересно, но не совсем то...

Был при соцреализме фильм (название я позабыл). Герой фильма должен был встретить свою девушку на вокзале. Но неожиданно его вызывают (неважно куда) и у него получается накладка. Девушку встретить необходимо: она не знает города, ей некуда ехать, он ее любит, в конце концов ...... Но и не ехать по вызову он не может тоже. Как же быть?

Этот герой обращается к другу с просьбой встретить девушку и позаботиться о ней в течение дня (до его приезда).

-  Как я узнаю ее? - спрашивает друг.

-  О, это очень легко! В лице у нее есть что-то такое... (и он подкатил глаза). Так что, ты узнаешь ее сразу.

Вы, Мерза, формулируете задачу аналогично.

С Уважением,

2009-07-17 09:19:56
Мерза Тамби » Михаил Опанасенко
Для этого можно переспросить или уточнить, если что непонятно. Ну, тут и моя оплошность есть, я действительно не очень развернул вопрос. ок. Разжую.
Мне нужен слоган типа : "Мы работаем , вы отдыхаете", "Ваш успех - наша задача", "
реклама-это наш профиль".
Теперь Вы узнаете девушку?
2009-07-17 11:47:58
Андрей Лаптев » Мерза Тамби
  Здравствуйте.
  Вы не хотите поменять аббревиатуру "MiN"? Несколько раз перечитал обсуждение, все время возникает конкретная ассоциация "минимум дизайна". Лучше назовите себя "ДиНа" - дизайн из Нальчика.

  С уважением,
2009-07-17 12:02:25
Мерза Тамби » Андрей Лаптев
Спасибо.Хотим. Разделяю Ваши ощущения. у многих такие ассоциации возникают. Очень интересно. ДиНа . А есть еще задумки?
2009-07-17 12:50:17
Андрей Лаптев » Мерза Тамби
  "Еще задумки" основаны на моих познаниях о Нальчике:
  • Водопад рекламы
  • С высоты Эльбруса
  • Горный орел
  • Кавказская красавица
  • Царица Тамара
  С уважением,
2009-07-17 13:34:56
Галина В. Владимирова » Мерза Тамби

Уважаемый Мерза!

У кого есть интересные предложения по слогану для MiN Design (MiN = Made in Nalchik )

А все-таки чем занимается Ваше рекламное агентство? 

Профильный вопрос (учитывая, что у Вас рекламное агентство): какую задачу должен решить рекламный слоган?

Обозначить принадлежность к Нальчику? Зачем? У Вас ведь рекламное (а не туристическое) агентство. И рекламисты и Руководители (=потенциальные Заказчики) тоже из Нальчика.

Потом, вероятно, многие рекламные агентства в Нальчике предлагают тот же набор услуг, что и Вы (поправьте, пожалуйста, если это не так). 

Может, все-таки есть задача выделиться на общем фоне? Показав, к примеру, чем Вы ОТЛИЧАЕТЕСЬ от других РА города.

Или слоган нужен просто "чтобы был" в наборе? "Положено", скажем, иметь название, слоган, логотип, что-то еще... и неважно, как это работает на привлечение Клиентов? 

Посмотрите, пожалуйста, обсуждение по схожей задаче: Cлоган для рекламного агентства "Прямая Линия"

И дайте фактуру.

С Уважением, 

2009-07-17 14:36:49
Мерза Тамби » Галина В. Владимирова
Всем : Мерза - фамилия, Тамби- Имя. ))))

Уважаемый, Андрей.

Водопад рекламы, с высоты Эльбруса ...  очень даже ничего. спасибо.

Уважаемая, Галина Владимировна.

Наше рекламное агентство единственное в своем роде в республике.причины:

- мы занимаемся исследованиями рынка ,
- выявление ЦА,
- разработка УТП,
- изготовление роликов только после понимания того , кому он посвящен и когда и где его будут крутить.

Нам нужны различные слоганы для разных видов услуг нашего РА:
если это реклама аналитического отдела РА, то тут один случай, а в случае с дизайнерами уже другой слоган. Пусть это будет на примере сайта, когда листая страницы , попадаешь на разные рубрики... может объяснил не совсем понятно.

Почему Нальчик? Мы хотим еще производить соц рекламу для республики на тему Нальчика. Там много идей, нужно чтобы наше название давало понять или связывало как-то нас с Нальчиком.


2009-07-17 16:11:57
Галина В. Владимирова » Мерза Тамби

Уважаемый Тамби!

Благодарю Вас за уточнение.

Наше рекламное агентство единственное в своем роде в республике.причины:
- мы занимаемся исследованиями рынка ,
- выявление ЦА,
- разработка УТП,
- изготовление роликов только после понимания того , кому он посвящен и когда и где его будут крутить.

ОК. Со слоганом точно так же. Только после понимания - для кого и какую задачу должен решать.


Нам нужны различные слоганы для разных видов услуг нашего РА:
если это реклама аналитического отдела РА, то тут один случай, а в случае с дизайнерами уже другой слоган. Пусть это будет на примере сайта, когда листая страницы , попадаешь на разные рубрики... может объяснил не совсем понятно.

Понятно. И вполне оправдано.

Как я поняла, креативом (=разработкой идей) в республике занимаетесь только Вы.  Это может быть первой "темой" слогана.

Учтем только, что республиканский рынок (где всего одно РА занимается иследованиями и разработкой), может пока не оперировать понятиями "креатив", "маркетинговые исследования", "целевая аудитория" и прочая (в понимании целевых Заказчиков) "высокая латынь". Даже нуждаясь в этих услугах. Поэтому первый слоган - по той же теме, но другими ("перепакованными") словами.

Например ("нарезкой" под разные сегменты, разные ситуации):

"Разработка роликов, провоцирующих звонки Клиентов. Рекламное агентство "Название"
"Работоспособные идеи по привлечению Покупателей в торговый зал. Звоните в РА "Название"
"Фишка для Вашего бизнеса на фоне остальных... Коллекция проверенных решений"
"Размещаем информацию там, где Клиенты. А не "как обычно"... РА "Название"
 

И причем здесь городские достопримечательности :-) если Клиентов волнует, скажем,  спад продаж при урезанных (ныне) бюджетах на рекламу? А также многое другое.

Почему Нальчик? Мы хотим еще производить соц рекламу для республики на тему Нальчика. Там много идей, нужно чтобы наше название давало понять или связывало как-то нас с Нальчиком.

А почему не с социальной рекламой?
Выходит, любой бизнес, ориентированный на городской рынок, должен включить в свое название/слоган Нальчик

Кстати:

1. из названия MiN Design не понятно, что MiN = Made in Nalchik.
2. а из MiN = Made in Nalchik не следует, что это рекламное агентство.
3. слово Design вызывает мысль о верстке макетов и печати полиграфии
4. плюс MiN Design сложно сходу воспроизвести вслух (=а значит, пересказать другому целевому Клиенту).

5. а главное, оно НЕ раскрывает Вашей уникальной для республиканского рынка фактуры о том, что Вы занимаетесь:

- исследованиями рынка ,
- выявление ЦА,
- разработка УТП,
- изготовление роликов только после понимания того , кому он посвящен и когда и где его будут крутить.



Мерза - фамилия, Тамби- Имя. ))))

Да, конечно. Прошу меня извинить.
(К слову, Владимирова - фамилия, а не отчество :-)

С Уважением,

2009-07-20 09:43:34
Мерза Тамби » Галина В. Владимирова
Да, конечно. Прошу меня извинить.
(К слову, Владимирова - фамилия, а не отчество :-)


Извинияюсь, Галина Владимирова.

Я согласен с тем, что вариант с  "MiN Design" не ахти....

Тогда какое название может сочетать в себе всё то, что я указал ( можно без упоминания Нальчика) , чтобы оно не было скучным и запоминалось и произносилось легко??
Есть конкретные предложения?


2009-07-20 13:26:42
Галина В. Владимирова » Мерза Тамби
Уважаемый Тамби!

Есть конкретные предложения?

Учитывая, что Ваше рекламное агентство единственное в республике, кто занимается:

- ...исследованиями рынка ,
- выявление ЦА,
- разработка УТП,
- изготовление роликов только после понимания того , кому он посвящен и когда и где его будут крутить.

Вам желательно "столбить приоритет" в ЦГ. А НЕ решать задачу чтобы оно не было скучным.

Любые подходящие варианты со словами/приставками "первый...", "глав...", "республиканский...", "краевой...", "городской..." и т.п. (вектор, думаю, понятен). Чтобы, когда на Вашем рынке появятся другие (с тем же набором услуг), Клиенты домыслили, кто в этих вопросах главный. И делом иллюстрирует это.

Например:

"Первая республиканская коллегия разработчиков"
"Исследовательский центр по продвижению"
"Центральное бюро нестандартных решений" 
"Главразработка"
и т.д.

(Не исключено, что этими словами можно сопровождать название. Заменяя ими "рекламное агентство".)

С Уважением,  
2009-07-20 14:38:20
Мерза Тамби » Галина В. Владимирова
Вы считаете, что это легко произнести и запомнить?
2009-07-20 14:43:36
Павел Друбич » Мерза Тамби

Вы считаете, что это легко произнести и запомнить?

Мне так очень понравилось. Это легко произнести и запомнить. А главное - это понятно. В отличие, от разных "МИН" и "ДИН".

С пожеланниями,

2009-07-20 15:35:27
Галина В. Владимирова » Мерза Тамби

Видите ли, уважаемый Тамби,

если Вы, звоня даже "в холодную" (а молодому рекламному агентству придется-таки немилосердно нарабатывать Клиентскую базу - и попервах, и потом),

скажете (с соотв. интонацией): "Здравствуйте. Моя фамилия - Мерза. Тамби + Отчество. Первая республиканская коллегия... и т.д."
то в этом случае у Вас будет еще несколько десятков секунд (а то и целых полминуты), чтобы успеть еще что-то дельное для потенциального Заказчика сказать. Неспеша и веско.

Ибо Вас от такого представления пока еще (с неослабным вниманием) слушают... НЕ кладя трубку на рычаг: "Спасибо, нам реклама не нужна".

Если вслед за этим Вы скажете еще что-то действительно дельное, Вас еще послушают... Возможно даже, зададут вопросы, поинтересуются.... Вы хорошо и дельно ответите.

И с Вами, глядишь, действительно захотят... Нет, пока еще не договор заключить... А лишь согласятся выслушать/прочитать Ваше КП "более подробно". А то и встретиться.

Сделки на рекламное обслуживание, сами знаете, не с кондачка заключаются. Целый цикл по "окучиванию" и "взрыхлению" сразу многих контактов (см. статью "Мифы вокруг "дорогих продаж").    

А попробуйте (попробуйте прямо сейчас) позвонить и сказать: "Здравствуйте. Рекламное агентство "MiN Design". Предлагаем Вам...."

Из всей речи услышат, в первую очередь, слово "рекламное" с традиционными последствиями (см. выше).  

Смотрите НЕ на "объём" фразы. А на "зашитый" в ней стереотип целевого Клиента.

К вопросу о стереотипах:

Пример

В свое время маленькое рекламное агентство, состоящее всего из нескольких человек, перед очередными выборами грамотно сменило название на "Институт выборных кампаний и Public relations" и получило большой заказ.

Пример

В 1995-96 г.г. в ряде городов России возникла мода называть фирмы длинными (при социализме ругаемыми) названиями: "ГипроНИИСТРОЙ", "Агросбытмаш" и т.д. Такие названия вызывают стереотип крупного государственного производственного предприятия. На самом же деле, "Агросбытмаш" - это маленькое товарищество, торгующее подсолнечным маслом.

Примечание:
Название реальных фирм изменены.
  

Успехов Вам! С Уважением,

2009-07-20 15:55:50
Мерза Тамби » Галина В. Владимирова
Мне действительно очень интересно рассуждать и спорить со знающими людьми на этом форуме. Не подумайте, что придираюсь , наоборот, спор - это рождение интереса к определенной теме.
По поводу названий и их значимости, такое вот лирическое отступление. у нас в республике это правило часто исопльзуется и озвучивается: "Хороший понт дороже денег!" . ))))

Ну а вообще, конечно все эти приемы удержать клиента интересны... Но не всегда эффективны...
Нужна простота. Помните  8 правил: Будьте объективны, будьте актуальны.... будьте простыми.  вот за этой простотой я и гоняюсь.

2009-07-20 16:00:16
Михаил Опанасенко » Мерза Тамби
Добрый день!

Вы путаете "простое" и "короткое". Простое - это понятное.


С Уважением,
2009-07-20 20:18:42
Андрей Лаптев » Мерза Тамби

  Добрый вечер, Тамби.
  Под Ваши требования о понтовости подходит название "С первого взгляда". Вы ведь можете сделать рекламу, с ходу бьющую в цель? И Вашего заказчика его клиенты с первого взгляда полюбят? 
  Буду рад, если Вам понравится, но объективности ради признаюсь, что предложения Галины Владимировой сильнее.

  С уважением,

2009-07-20 22:20:06
Андрей Лаптев » Мерза Тамби

  Возник еще своеобразный вариант "Старый конь". Который, как известно, борозды не портит. Плюс еще кавказские обычаи требуют уважения к аксакалам, и хороший конь всегда в почете.

  С уважением,

2009-07-21 09:20:14
Мерза Тамби » Всем
Уважаемый, Андрей!

Я не говорил о понтовости. Напротив, я имел в виду что предложения уважаемой Галины Владимировой подходят под ту поговорку.
Конечно Вам очень трудно рассуждать и предлагать эффективные решения вопроса будучи за пределами Кабардино-Балкарии.
Почему всем кажется , что здесь до сих пор все живут по старым горским обычаям... ?
Вы бы назвали в Москве или Петразаводске своё рекламное агентство "Старый конь" ? )) Думаю, нет.

Вот тут согласен "Воспользуюсь случаем, чтобы продолжить нашу дискуссию. Если чисто формально развить Вашу идею, получится, что БиЛайну следует переименоваться во "Всероссийскую компанию сотовой связи" и это обеспечит дополнительный приток клиентов. В чем я ошибаюсь? Или ошибки нет?"

Я как раз и за простоту и за понятность. Но чтобы это не было абсурдом.


2009-07-21 09:48:08
Михаил Опанасенко » Андрей Лаптев

Добрый день!

...переименоваться в "Всероссийскую компанию сотовой связи"...

Здесь речь идет о слогане.

...но лет 20 назад - это можно было бы обсудить...

Даже и 12 лет назад, когда мобильная связь переходила на цифровые форматы, и это было фактором влиявшим на рыночную долю, слоган "Всероссийская компания цифровой связи" давал бы приток, как минимум, первичных обращений.

Всегда полезно ответить на вопрос: "Какую задачу должен решить слоган?"

С Уважением,

2009-07-22 09:53:00
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги!

По просьбе Коллеги Андрея Лаптева, часть сообщений перенесена вот сюда.

Спасибо,


Яндекс.Метрика