На сайте ведутся работы Проблема с языковой радиорекламой | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Проблема с языковой радиорекламой

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-11-06 11:00:14
Айару » Всем

Привет! Проблема в том, что мы единственная городская радиостанция и по рейтингу на 1 месте, включая сетевые станции, но Рекламодатели предпочитают размещаться на сетевых станциях, потому что мы требуем от Рекламодателя обязательное размещение рекламы на рус и гос.языках (т.е казахском, согласно Закона о рекламе РК).

 

Сетевые станции говорят, что они являются пунктом приема рекламы и не обязаны размещать рекламу на 2-х языках (что принесли, то и разместили), сами же Рекламодатели не понимают, что несут ответственность за размещение рекламы либо говорят, если возникнет проблема с прокуратурой "разведу сам". Иногда они возмущаются, я не хочу рекламу на казахском языке, я его не понимаю...

Я понимаю, что в России такой проблемы нет, но может все же поможете?

2008-11-06 18:28:13
Андрей Жуков » Айару

Добрый день!

А цены сильно отличаются у Вас и у сетевых станций?

С Уважением,

2008-11-07 14:30:50
Айару » Андрей Жуков

Здравствуйте!

Разница в цене тенге 5-8.

Но у них и качество местной рекламы, просто ужас, как такового рекламного агентства нет, приносят рекламу, все кому не лень, озвучкой занимаются те же, то бухгалтер, то приходящий менеджер, поэтому дешево, но Клиенты не понимают этого, им главное услышать свою рекламу на Русском радио или др. Некоторые вообще думают, что их рекламу услышит весь Казахстан, а подробно им никто не говорит об этом, лишь бы забрать деньги.

Раньше у них были цены выше наших ровно вдвое, но они говорили Клиентам, что делают 50% скидку. И Клиенты приходили к нам, требую такую же скидку, не понимая, что их цены с 50% скидкой, такие же как и наши

2008-11-07 17:40:14
Андрей Жуков » Айару

Добрый день!

Попробуйте предложить несколько бесплатных прокатов тем, кто разместил и на русском, и на казахском языках.

С Уважением,

2008-11-08 07:03:51
Айару » Андрей Жуков

Добрый день!

Пробовали, но они предлагают нам размещать все ролики на казахском языке за наш счет, а они оплатят только прокат русского

2008-11-08 07:46:52
Андрей Жуков » Айару

Добрый день!

Пробовали, но они предлагают нам размещать все ролики на казахском языке за наш счет, а они оплатят только прокат русского

 

Много таких?

 

Или так:

  • Сколько всего Клиентов (хотя бы порядок)?
  • Сколько из них тех, кто говорит так, как написали Вы?

С Уважением,

2008-11-08 11:15:36
Айару » Андрей Жуков
Общее количество Клиентов около 500, точную цифру по "отказникам" я напишу в понедельник, проведу более точный опрос среди менеджеров. По статистике на сегодняшний день процентов 30, точно


Яндекс.Метрика