На сайте ведутся работы Просьба от Редакции. И не только просьба... | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Просьба от Редакции. И не только просьба...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-12 10:30:00
Редакция » Всем

Редакция просит уважаемых Коллег:

  1. не начинать предложений с маленькой буквы;
  2. подписываться не с маленькой буквы, а с большой (например, не "ольга", а "Ольга");
  3. тем более, не писать имя Коллеги с маленькой буквы (например, писать не "ольга, здравствуйте...", а "Ольга, здравствуйте...");
  4. основной текст писать НЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, а нормальными;
  5. по возможности, не нарушать правил русского языка.

Большое спасибо!

2010-04-07 09:47:14
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Начиная с сегодняшнего дня, все сообщения, которые нарушают приведенные выше первые 4 пункта, будут сразу удаляться с Форума без ответа.

Просьба понять правильно. Мы всякий раз вынуждены редактировать такие сообщения. Почти 5 с половиной лет назад мы написали просьбу, приведенную выше.  Мы неоднократно на нее ссылались, поднимали в обсуждениях наверх, дублировали и т.д.

Тем не менее, в последний год количество подобных сообщений выросло настолько, что объем добавляемой нам работы превысил пороговые значения. Мы это время могли бы потратить на продуктивные ответы.

Речь идет не о небольших грамматических и/или пунктуационных ошибках - они всегда возможны, и мы их, конечно, спокойно поправим. Речь идет о явном и очевидном.

Спасибо за понимание,

2010-06-16 18:54:10
Roman » Редакция

Уважаемая редакция, а Вы еще и русский язык будете проверять?

Интересно, как это повлияет на повышения уровня профессионализма, учитывая что каждый третий в нашей стране на своей должности  малопрофессионален.

А на моем опыте каждый второй занимает свое место не признакам специалиста, а по другим: родственным, дружественным или телесным.

Мне кажется нужно тогда сделать тут доску позора, чтобы быо стыдно тем кто руsкий не знает.

С уважением, Гость!

2010-06-17 09:10:31
Редакция » Roman

Уважаемый Роман!

Уважаемая редакция, а Вы еще и русский язык будете проверять?

Пожалуйста, перечитайте предыдущие сообщения внимательнее. Там сказано: "Речь идет не о небольших грамматических и/или пунктуационных ошибках - они всегда возможны, и мы их, конечно, спокойно поправим. Речь идет о явном и очевидном". Когда дело не в грамотности, а в том, что человеку лень даже перечитать то, что он написал, обращаясь (внимание!) с просьбой о помощи (в большинстве случаев) к Посетителям Форума.

 

Например, если бы Вам написали: "роман читай внимательна что написана", то такое сообщение достойно удаления. А вот такой текст: "Роман читай лучше внимательно", мы бы сами минимально подправили: "Роман, прочтите написанное внимательней".

 

Досок позора мы делать не будем, будем просто немного "чистить лужайку".

 

Спасибо за понимание,



Яндекс.Метрика