На сайте ведутся работы Как подготовиться к презентации компании-работодателя на ярмарке вакансий | Выставки-презентации-личные продажи | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как подготовиться к презентации компании-работодателя на ярмарке вакансий

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-04-28 18:32:07
Виктория Витальевна » Всем

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к эффективной презентации компании работодателя, работающей в сфере ИТ, на ярмарке вакансий для выпускников Вузов? Рынок труда в ИТ сейчас на подъеме и много компаний конкурентов, которые тоже хотят привлечь выпускников престижных Вузов.

Заранее благодарна за советы,

Виктория Б.

2005-04-28 21:35:44
Катерина Дробот » Виктория Витальевна

Здравствуйте, Виктория!

Начните читать лекции по профильным предметам студентам начиная с 4-го курса. Давайте материалы прикладного характера и с примерами на практике. Достаточно будет 1-2 пар в неделю.

Это даст Вам возможность:

1. Вживую оценить способности студентов а не ограничиваться собеседованиями;

2. В рамках учебных занятий продемонстрировать студентам преимущества своей компании на примерах реальных проектов и задач, что позволит выделиться среди конкурентов;

3. Пригласить лучших студентов на прохождение практики в Вашу компании, а также "озадачить" курсовыми и дипломами по Вашей специфике;

4. Практикующий преподаватель выгодно отличается от основного преподавательского состава. Студенты будут ходить за ним стаями :)

С уважением,

Катерина

2005-05-04 11:14:00
Екатерина » Виктория Витальевна

Здравствуйте, Виктория!

Полностью согласна с Катериной.

Дополнительно, если есть такая возможность, можно провести в Вашей компании день открытых дверей (краткая лекция об истории и деятельности, экскурсия по помещениям, возможность встречи с Вашими специалистами). Объявления об этом развесить в тех Вузах, выпускники которых Вас интересуют, и разместить на сайтах, посвященных обучению и трудоустройству.

Я не очень верю в ярмарки вакансий, туда ходят в основном те, кто не знает, куда деваться после Вуза, а сильные выпускники находят себе работу уже на стадии написания диплома или даже раньше.

Но если Вы планируете презентацию в рамках ярмарки вакансий, Вам для начала необходимо сформулировать основные достоинства Вашей компании: большая ЗПЛ? дружный коллектив? всегда интересная работа? корпоративные стандарты? чувство юмора? престижность? Исходя из этого должна родиться основная тема презентации, а тогда уже можно придумать форму презентации.

С уважением, Екатерина

2005-06-30 11:24:37
Гусев » Всем

Могу посоветовать Вам прочесть несколько статей по поводу участия в выставке и подготовке к ней...  http://www.advesti.ru/publish/advert/

Надеюсь Вам это хоть как то поможет:)

Успехов!



Яндекс.Метрика