На сайте ведутся работы Как продвигать компанию (обслуживание инженерных систем) | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как продвигать компанию (обслуживание инженерных систем)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-04-09 23:10:39
Юлия » Всем

Господа профессионалы, прошу совета.
Компания занимается обслуживанием инженерных систем (кондиционирование, отопление и пр.). Клиенты - крупные торговые, офисные и развлекательные центры.
Вопрос в следующем: как рекламировать такие услуги и каковы вообще функции рекламиста/маркетолога в подобных компаниях?
Поясняю: почти все крупные договора на обслуживание заключаются благодаря личным контактам высшего руководства, скажем так. А отнюдь не благодаря статьям в СМИ и участию в выставках. Понятно, что на рекламщика ложится фирменный стиль, сайт, внутренние коммуникации и ком. предложения... И все, по сути, но это капля в море. (В сравнением, к примеру, с теми же компаниями-застройщиками или розничной торговлей, где у рекламистов развязаны руки - программы лояльности, стимулирование продаж,мотивация персонала и пр.)
Возможно, кто-то сталкивался с подобным. Интересно, как в данном случае можно увеличить продажи и что можно для этого сделать? И, как бы это глупо ни звучало, чем еще полезным для компании и привлечения заняться рекламисту?
Всем спасибо

2011-04-15 18:34:26
Андрей Жуков » Юлия

Добрый день!

Юлия, но есть ли такие Заказчики, с которыми Ваши боссы так и не смогли договориться.

Отчего бы не разработать для них акцию?

C Уважением,



Яндекс.Метрика