На сайте ведутся работы Идея: Онлайн издание для малого и среднего бизнеса | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Идея: Онлайн издание для малого и среднего бизнеса

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-08-11 13:44:12
Алексей » Всем

Здравствуйте!

Есть идея запустить Онлайн издания для малого и среднего бизнеса с профессиональными  материалами на темы связанные с работой с клиентами... так как всем известно, что нет клиентов, нет и бизнеса, то считаю что данная тема одна из самых важных для предпринимателя как на стадии запуска бизнеса, так и на всех последующих... 

Посоветуйте, как на начальном этапе и на каких условиях при минимальных затратах привлечь авторов для написания статей...

Спасибо 

2010-08-11 15:16:13
Андрей Жуков » Алексей

Уважаемый Алексей!

Боюсь, приличных Авторов в нераскрученный проект бесплатно привлечь уже не получится.

 

Почему Вы решили заняться делом, для которого у Вас нет ресурса?

 

Успеха в любом случае,

2010-08-11 15:43:59
Алексей » Андрей Жуков

О каком ресурсе Вы ведете речь?

2010-08-11 16:45:58
Андрей Лаптев » Алексей

  Здравствуйте.


  Полностью соглашаюсь с Андреем Жуковым насчет бесплатных авторов, но это не делает ситуацию безвыходной. Попробуйте привлечь в качестве авторов самих предпринимателей. Кто-то Вас пошлет, но не каждый. Найдутся такие, кто с удовольствием захочет поделиться своим опытом. Коллеги по Форуму, и Андрей Жуков в том числе - хороший тому пример.


  С уважением, 

2010-08-11 18:17:35
Андрей Жуков » Андрей Лаптев

Андрей,

Автор дает материал: а) ради "раскрутки", б) ради денег.

 

Что получит Автор на проекте, где нет ни того, ни другого?

 

С Уважением,

2010-08-11 18:24:58
Андрей Жуков » Алексей

Добрый день!

О каком ресурсе Вы ведете речь?

О содержимом проекта, который Вы решили запустить. Бизнес начинают, когда имеют актив, который дает конкурентное преимущество.

Вы хотите запустить проект, связанный с контентом. Значит у Вас должен быть в большом объеме заранее. Чтобы было что раскручивать.

С Уважением,

2010-08-11 20:28:16
Андрей Лаптев » Андрей Жуков

  Здравствуйте, Андрей.

  Возражаю: Вы сами являетесь одним из самых активных участников Форума, наверняка делаете это не ради денег, и свой бизнес тоже продвигаете обычной рекламой. Что касается меня, то я участвую для саморазвития.

  В случае Алексея есть еще один момент. Он может разрешить всем авторам рассказывать о своих фирмах и давать контактную информацию. Люди охотно вступают в контакт с теми, кто дал им что-то новое, а каждый контакт, пусть даже на отвлеченные темы, в перспективе способен принести заказы. Опять же рассматриваю ситуацию применительно к себе самому - я бы написал для такого издания статью с примерным названием "В каких случаях следует вспоминать про охрану труда и технику безопасности". Уверен, что получил бы отклики, а из откликнувшего сделать заказчика уже несложно.

  С уважением, 

2010-08-11 20:52:16
Алексей » Андрей Лаптев

Спасибо, Андрей, за поддержку и развитие обсуждения моей темы... Вы правильно подметили, что размещение статьи дает автору и его компании определенный PR - я как раз и думаю над таким взаимовыгодным обменом на данном этапе развития издания... а по поводу раскрученности издания (сайта) это уже моя профессиональная "забота" - интернет рекламой занимаюсь не первый день... 

открыт для дальнейшего конструктивного обсуждения... может общими усилиями может родится успешный проект) 

2010-08-11 22:03:51
Андрей Лаптев » Алексей

  У Вас получилась отличная задача для Анны Каправчук: определить, где "гнездятся" предприниматели, имеющие что сказать коллегам и желающие это сделать. С Вашего разрешения, добавляю эту тему в упомянутое обсуждение.

  С уважением,

2010-08-11 22:09:58
Алексей » Андрей Лаптев

Обязательно:)

2010-08-11 22:20:12
Светлана Русакова » Андрей Лаптев

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

С интересом читаю Ваши полемику и предложения на форуме.

    - я бы написал для такого издания статью с примерным названием "В каких случаях следует вспоминать про охрану труда и технику безопасности". Уверен, что получил бы отклики, а из откликнувшего сделать заказчика уже несложно.

 Отличная тема для статьи. Увидев такой заголовок, обязательно бы начала читать её.

А ещё очень хотелось бы мне почитать Вашу статью с названием "Как из откликнувшихся сделать Заказчиков?". Конечно, один читатель - совсем мало. Могу предложить газетную площадь.

С уважением, Светлана Русакова

2010-08-12 09:04:00
Андрей Жуков » Андрей Лаптев

Возражаю: Вы сами являетесь одним из самых активных участников Форума, наверняка делаете это не ради денег, 

 

Но зачем мне в другое место идти за тем же самым? Пойду, когда масштаб и качество другого проекта превысит масштаб и качество этого. А ведь Коллега спрашивает: "Как ему быть на старте, когда ничего этого у него нет? А также нет ресурса для получения этого".

Хотите помочь человеку, подумайте над этой задачей.

Он может разрешить всем авторам рассказывать о своих фирмах и давать контактную информацию.



Где? На сайте с штучной/залетной посещаемостью? Где нет/мало материалов? И где, как я понимаю, нет нормально оплачиваемой редакции и где поэтому большей частью будут виснуть не статьи, а слабо замаскированные прайсы с необновляемой информацией.

Хотите помочь человеку, думайте над этими задачами. Ведь это все правда.

...каждый контакт, пусть даже на отвлеченные темы, в перспективе способен принести заказы...

А это фантазия (первого уровня).

Опять же рассматриваю ситуацию применительно к себе самому - я бы написал для такого издания статью с примерным названием "В каких случаях следует вспоминать про охрану труда и технику безопасности".

Вы, конечно, можете написать. Но место для бесплатного размещения можете найти поэффективнее (и не одно), если Вам действительно нужны заказы, а не филантропия для самоутверждения.

Заметьте, проговаривая действительные задачи, я помогаю Автору топика больше, чем Вы. А, если Вы хотите ему помочь, думайте над ними.

С Уважением,

2010-08-12 12:20:08
Алексей » Андрей Жуков

Где? На сайте с штучной/залетной посещаемостью?

Вы пишете с такой уверенностью.......... обрубаете все на корню не зная многих моментов... 

2010-08-13 11:50:00
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Редакция не допускает флейма на Форуме.

Спасибо за понимание,

2010-08-20 13:12:41
Анна Каправчук » Алексей

Уважаемый Алексей!

Ответьте, пожалуйста, на вопросы, заданные в инициированном Андреем Лаптевым обсуждении "потоки авторов". Попробуем конкретизировать Вашу задачу



Яндекс.Метрика