На сайте ведутся работы Раскрутка выставочного комплекса | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Раскрутка выставочного комплекса

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-04-24 14:17:16
Татьяна Виноградова » Всем

Здравствуйте коллеги! Я являюсь директором предприятия, оказывающего услуги полиграфии.

Есть своя произодственная база.

Предприятие арендует отдельно стоящее здание, принадлежащее администрации города.

Площадь здания 1200 м2, есть офисные помещения, производственные, складские.

Ситуация может развиться следующими путями:

а)Часть здания планируют сдать МЧС и ГО, но пока нет средств. Завтра средства могут выделить. С их приходом существует угроза

того, что им отдадут всё здание целиком.

б)В конце 2008г. здание выставляют на торги, стартовая цена 2 000 000 рублей, коммерческая стоимость метра квадратного 1300 рублей.

У моего предприятия нет возможности здание выкупить.

У нас есть идея сделать в нашем здании выставочный комплекс, тем более, что в городе

ничего подобного нет, т.е. создать некий центр по развитию бизнес культуры в городе.

А это организация выставок, семинаров, тренингов, мастер-классов, проведение маркетинговых исследований, опросов

 с привлечением студентов города, развитие кадрового резерва.

У меня следующий вопрос как заинтересовать администацию, чтобы она отдала нам права аренды

на 15 лет?

2008-04-24 18:21:05
Андрей Жуков » Татьяна Виноградова

Добрый день!

... Площадь здания 1200 м2, есть офисные помещения, производственные, складские...

... стартовая цена 2 000 000 рублей, коммерческая стоимость метра квадратного 1300 рублей...

Я полагаю эту цену низкой (что ж это за город такой?). Если близкий ко мне, то два миллиона, увидев здание, может проинвестирую и без бизнес-плана.

Но лучше берите кредит. Зачем Вам (при таких параметрах) нужен партнер от которого Вы будете зависеть?

Или там ошибка, и Вы имели в виду 20 000 000 рублей, а не два миллиона?

С Уважением,

 

P.S. Уговаривать администрацию бессмысленно. Если им прикажут отдать МЧС, они отдадут МЧС. Если прикажут отдать сектантам, отдадут сектантам.

2008-04-25 03:59:17
Татьяна Виноградова » Андрей Жуков

Здравствуйте Андрей!

 

Цена 2000 000 стартовая.Цена на квартиры в городе: 2-х - 600 000, 3-х комнатная 900 000 руб.

 

Мы планируем сейчас вложить деньги в новое оборудование, а не вн едвижимость.

 

Стоит задача:

1. Заинтересовать, показать благо проекта.

2. Показать политическое влияние Руководства страны на суть моего вопроса в свете развития малого бизнеса.

3.У нас сменился губернатор, может напугать чем-то? Он в мае должен приехать, как это использовать? Типа, письмо написать ему сейчас что бы он там в Иркутске подсуетился с этим вопросом? 

 

4.Определиться в формой сотрудничества:

а)через аренду с Коммерческой структурой (существующим ООО, Предпринимателем);

б)через аренду с Некоммерческим фондом (его организую в случае надобности)

Информация: планирую инвестиции в пределах 3-3,5 лямов на развитие рекламных технологий в городе в этом году, а это и увеличение раб. мест и бабки налоговые.

Дала задание дизайнеру нарисовать светлое будущее этого здания и эти наброски, думаю, приложить как зрительный якорь к организационной структуре будущего предприятия , типа- "Выставочный Центр Илим"
 
у меня время до утра понедельника..................................

2008-04-26 16:34:03
Андрей Жуков » Татьяна Виноградова

Уважаемая Татьяна!

Помещение надо купить. Или взять в лизинг - то есть, в аренду с выкупом (арендная плата зачитывается в стоимость).

 

Вы можете выстроить и подписать любые договоренности с администрацией, но это ничего не значит. Риск близок к 1. Даже, если администрация Вас чем-нибудь наградит.

 

Успеха в любом случае,

 



Яндекс.Метрика