На сайте ведутся работы Регистрация на сайте | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-05-29 12:05:02
mea » Всем

Здравствуйте

ситуация: корпоративный сайт с счетчиком, но хочется знать кто конкретно посещает сайт.

подскажите, пожалуйста, какие разделы корпоративного сайта можно поместить под "доступен при регистрации"(с запросом данных и высылкой пароля на e-mail)?

надумала только 1. рыба договора, 2. карта клиента

заранее благодарна

2007-05-29 13:06:51
Kshasty » mea

Сегодня счетчики позволяют отслеживать не только кто конкретно посещал сайт, но и путь посещения, город, время и даже координаты провайдера.

По-моему, это возможность любой системы администрирования.

2007-05-29 13:30:00
mea » Всем

счетчик liveinternet/ не нашла в отчетах такой конкретной информации. я не администратор, подскажите, пожалуйста, какой именно "любой" системы администрирования?

2007-05-30 12:06:20

Здравствуйте, mea.

Нужная Вам информация содержится в пролоколе работы Вашего вэб-сервера. Эти протоколы на жаргоне называются "логи апача". Апач - это кодовое имя собственно программы веб-сервера. Апач не единственный, но самый распространенный. Эти протоколы можно читать непосредственно текстовым редактором, например Блокнотом, а можно специальными программами. Программа для удобного анализа протокола может быть уже установлена на сервере, где живет Ваш вэб-сайт (на жаргоне это "хостинг"), а может быть установлена на Вашем персональном компьютере. Они тоже бывают разные.

На моем сервере установлена программа Webalizer. У Вас может быть другая.

Вот с этими вопросами Вам и нужно обратиться к администратору сервера (хостнига). По протоколу сервера можно точно отследить каждого посетителя - где живет, откуда пришел на сайт, что читал, как ушел, какой компьютер.

Я точно не знаю, но мне помнится, что персонально следить за посетителями сайта не законно. Приравнивается к прослушиванию телефона. Вы можете использовать только обобщенную статистику, которую собственно и выдает liveinternet.

С уважением, Попов Роман Анатольевич.

2007-05-30 12:18:13
mea » Попов Роман Анатольевич

спасибо за подробный ответ.



Яндекс.Метрика