RRRRR - 54.167.129.169

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-10-27 21:39:30
Kirill » Всем

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нужна помощь Ваша помощь в обсуждении:

Есть следующие исходные данные:

1. Нежилое помещение 120 м2 в отдельно стоящем здании в собственности.

2. Окружение составляет 2 пятиэтажки и несколько 3 этажных домов, т.е. около 170 квартир. 

3. Ни одного магазина в округе нет, ближайший на расстоянии более 2 км.

4. Точка безубыточности при средней наценке 25% достигается среднедневной реализацией в 20000 рублей.

Логика подсказывает, что за хлебом в ОКЕЙ ехать не хочется, но вот вопрос - хватит ли такой ограниченной популяции для обеспечения необходимого объема реализации?!

2012-10-28 14:10:07
Редакция » Kirill

Уважаемый Кирилл!

А почему Вы предполагаете продавать только хлеб?

Спасибо,

2012-10-28 21:44:36
Kirill » Всем

Простите, термин "Хлеб" обобщает товары первой необходимости:) 

То есть, предполагается продовольственные и хозяйственные товары, пиво, сигареты, может быть горячая выпечка из п/фабрикатов, может быть кура-гриль, планирую поставить там же терминал для оплаты.

Меня смущает именно ограниченность популяции:) в теории если каждый из жителей потратит в месяц 1500 рублей на этот магазин, то уже имеет смысл пробовать.

2012-11-01 19:49:09
Редакция » Kirill

Уважаемый Кирилл!

Простите, термин "Хлеб" обобщает товары первой необходимости:) 

То есть, предполагается продовольственные и хозяйственные товары, пиво, сигареты, может быть горячая выпечка из п/фабрикатов, может быть кура-гриль, планирую поставить там же терминал для оплаты.

Меня смущает именно ограниченность популяции:) в теории если каждый из жителей потратит в месяц 1500 рублей на этот магазин, то уже имеет смысл пробовать.

Наоборот, при описанных параметрах надо фокусироваться на товарах, которые расходуются быстро. Если у них будет высокое качество, то и наценка может быть повыше, чем в среднем.

Ведь за большими объемами закупки люди все равно поедут в крупный супермакет. Не надо с ним вступать в невольную конкуренцию.

Спасибо,

2012-11-01 20:41:23
Анна Каправчук » Kirill

Кирилл!

Не знаю, как в Вашем городе с садоводством-огородничеством-самообеспечением себя овощами, но я бы гораздо регулярнее ходила бы в "магазин у дома", если бы там кроме закуски к водке и хлеба-молока продавали еще и овощи. Т.е. не только помидоры-огурцы-лук-чеснок, но и хотя бы еще картошку и морковку, уж на капусту или зелень не претендую. А то, когда нужно суп сварить, приходится топать километр на рынок за овощами.

Не знаю, особенность ли это наших местных или просто любых маленьких магазинов, но доля "закуски" в них больше, чем "еды" (того, что можно приготовить и что не вредно съесть). И именно того, что тяжелое и за чем далеко ехать не хочется, в них не найдешь.  

2012-11-01 20:43:39
Анна Каправчук » Kirill

А какие в городе средние зарплаты-пенсии? Т.е. 1500 с человека в месяц - это четверть дохода пенсионерки, которых в районе большинство, или 1/20 дохода работающего на градообразующем предприятии слесаря?

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика