9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10802 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

2012-03-27 13:44:08
Хайдар Уразалин » Всем

Мне нужно правильно расположить стеллажи по товар в торговом зале супермаркета.

Прошу прокомментировать вот этот вариант расстановки.

С Уважением,

2012-03-27 13:47:28
Михаил Опанасенко » Хайдар Уразалин

Добрый день,

1. А где у Вас кассы?

2. Вход и выход Посетителей совмещены?

С Уважением,

2012-03-27 13:57:09
Андрей Жуков » Хайдар Уразалин

Уважаемый Хайдар!

Сходу бросаются в глаза 2 нелогичных соседства:

• конфеты с молоком
  • консервы с бытовой химией

Почему так?

Успеха,

2012-03-27 13:59:46
Хайдар Уразалин » Михаил Опанасенко

Кассы напротив входа два квадратика.

Вход и выход совмещены.

2012-03-27 14:01:24
Хайдар Уразалин » Всем

у меня стоит цель правильно спланировать и сделать перестановку в магазине. я только собираюсь делать это. вот и думаю как, что, куда поставить

2012-03-27 18:28:01
Михаил Опанасенко » Хайдар Уразалин

Кассы напротив входа два квадратика. Вход и выход совмещены.

Предполагаю, что у Вас перед кассами может образоваться пробка. Где будут стоять люди в правую кассу?

Также предположительно будет пробка на стыке "крупы" и "пиво".

Как люди будут проходить в торговый зал? Через бытовую химию направо и через колбасу налево?

C Уважением,

2012-03-27 18:37:29
Андрей Жуков » Хайдар Уразалин

Уважаемый Хайдар!

у меня стоит цель правильно спланировать и сделать перестановку в магазине.

Вот и давайте вместе думать:  молоко стоит рядом с конфетами и очень далеко от сыра. Разве это логично?

Посмотрите у себя дома на кухне: какие товары у размещаются рядом друг с другом. Эти же товара должны быть размещены близко друг к другу и в магазине. Составьте соответствующий список "близких товаров и продолжим"

Успеха,

2012-03-28 09:03:08
Хайдар Уразалин » Всем

Вот именно что мне надо сделать перепланировку в магазине!!! помогите же мне правильно расставить все. стеллажи под товар тоже надо переставить. и кассу можно переставить

2012-03-28 09:24:21
Павел Друбич » Хайдар Уразалин

Здравствуйте,

Как я могу судить, Вам уже помогают. Отчего бы Вам не выполнить вот эту рекомендацию?

Посмотрите у себя дома на кухне: какие товары у размещаются рядом друг с другом. Эти же товара должны быть размещены близко друг к другу и в магазине. Составьте соответствующий список "близких товаров и продолжим"

C пожеланиями,

2012-03-28 09:32:36
Хайдар Уразалин » Павел Друбич

Согласен насчет расположения близких товаров. Это я понял и сделаю. но мне кажется что в магазине не правильно размещены  сами стеллажи и касса. Вот какая мне помощь нужна.

2012-07-13 14:27:37
Michael » Всем

Андрей Жуков, насчет расположения продуктов аналогично расстановке оных в холодильнике дома - с одной стороны, есть в этом что-то, вроде как, логичное, но на поверку это оказывается псевдологикой! Потому что не знаю, как Вы, а лично я в холодильнике при расстановке руководствуюсь лишь только принципом "влезет-не влезет" и "легко-сложно дотянуться". Все! Абсолютно никакой классификации продукты питания при этом не подвергаются. И я уверен, что, увидев подобный хаос в магазине, покупатель будет полчаса искать то, что ему нужно. Кстати, мне больше интересен вопрос относительно самих стеллажей - где Вы их берете? (Партизанская ссылка удалена Редакцией Форума.)

2012-07-13 15:33:51
Редакция » Michael

Уважаемый Михаил! 

Андрей Жуков, насчет расположения продуктов аналогично расстановке оных в холодильнике дома

В сообщении Андрея Жукова сказано иначе:

Посмотрите у себя дома на кухне: какие товары у размещаются рядом друг с другом.

Спасибо,

2012-07-13 16:18:41
Андрей Жуков » Michael

а лично я в холодильнике при расстановке руководствуюсь лишь только принципом "влезет-не влезет"

Ни секунды в этом не сомневаюсь. Даже уверен в том, что у Вас мясо хранится не в морозилке, а тоже "где влезет" и конфеты вместе с молоком, а консервы c бытовой химией.

Передайте привет Вашей супруге.

Успехов,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика