RRRRR - 54.204.213.18

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-02-03 18:49:51
Иванова Лилия » Всем

Нарушаю ли я что-нибудь, и могут ли правообладатели по каким-то пунктам привлечь меня что-то им платить?

У меня мероприятие из двух частей.

Первая часть бесплатная: где-то час я показываю и комментирую отрывки из разных фильмов, которые уже не идут в кинотеатрах. Это только отрывки - минут на 10 из каждого фильма. Это просто для ознакомления с сокращенной версией моей программы по психологии. За это я не беру деньги.

Дальше идет платная лекция не связанная напрямую с этими фильмами - про психологию и т.д. Во время лекции никаких фильмов не демонстрируется.

2011-02-05 14:36:32
Павел Друбич » Иванова Лилия

Здравствуйте,

Поглядите статью 1274 ГК РФ. Ключевым моментом является фраза "в объеме, оправданном целью цитирования".

С пожеланиями,

2011-02-06 18:02:48
Иванова Лилия » Павел Друбич

Павел, вы прелесть!

А нужно ли заблаговременно ставить об этом в известность правообладателей, или проводить мероприятие и не париться?

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!


Яндекс.Метрика