RRRRR - 54.204.139.136

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-06-10 14:40:45
adsl » Всем

Я зарегистрирована как ИП, свое издание не регистрирую.

Но, если я его зарегистрирую, что от этого изменится? Какая у меня будет система налогообложения и в каком размере налоги надо будет платить?

В чем разница вообще между зарегистрированным и незарегистрированным изданием, помимо самого факта наличия или отсутствия регистрации?

2010-06-16 13:54:29
Ольга Дейнега » adsl

Добрый день,

"В чем разница вообще между зарегистрированным и незарегистрированным изданием, помимо самого факта наличия или отсутствия регистрации?"

Статья 12 Закона РФ о СМИ гласит:

"Не требуется регистрация:


средств массовой информации, учреждаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления исключительно для издания их официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)


периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;


радио- и телепрограмм, распространяемых по кабельным сетям, ограниченным помещением и территорией одного государственного учреждения, учебного заведения или промышленного предприятия либо имеющим не более десяти абонентов;


аудио- и видеопрограмм, распространяемых в записи тиражом не более десяти экземпляров".

Во всех остальных случаях СМИ необходимо регистрировать.

Подробнее см. здесь.

Успехов!

С уважением,

2010-06-16 20:30:08
adsl » Ольга Дейнега

Спасибо за ответ!
Но меня интересует разница между зарегистрированным и незарегистрированным изданием с точки зрения налогообложения.

Иными словами, буду ли я платить больше с зарегистрированного издания и если да, то насколько больше?

2010-06-17 09:53:27
Павел Друбич » adsl

Здравствуйте, Dial-Up!

Никакой разницы в налогообложении между зарегистированным и незарегистрированным изданием нет. Налогом облагаются Ваши доходы и т.д.

 

С пожеланиями,

2010-06-17 15:33:19
Ольга Дейнега » adsl

Добрый день.

Посмотрите еще это обсуждение.

С уважением,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!


Яндекс.Метрика