На сайте ведутся работы Стереотипы покупка/продажа БУ автомобилей | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Стереотипы покупка/продажа БУ автомобилей

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-11 17:54:15
Анна » Всем
Продолжите, пожалуйста, фразу:
Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОН, ПОТОМУ ЧТО....
Я НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ БУ АВТОМОБИЛЬ ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОН, ПОТОМУ ЧТО...

Также расскажите, пожалуйста, КАК вы бы стали действовать при покупке / продаже бу автомобиля

Заранее благодарна!
2009-08-11 22:56:40
Дарья Звягинцева » Анна
Уважаемая Анна.

Тема мне близка.

Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОН, ПОТОМУ ЧТО....
- мне надо на чем-то ездить, пока не куплю новый (надо отдать его на выставку)
- им выгодно подольше продавать мою машину, чтобы вытянуть из меня деньги (Ст появился после прочтения темы на этом Форуме. Не Ваша?)
- зачем переплачивать? Я и так продам его по объявлению.
- я получу за него меньше денег, чем если бы продавала сама

Я НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ БУ АВТОМОБИЛЬ ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОН, ПОТОМУ ЧТО...
- зачем переплачивать? Я и так куплю его по объявлению.

Я бы добавила еще вопрос Я КУПИЛА БЫ/ПРОДАЛА БЫ ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОН, ЕСЛИ БЫ...

Купила бы, если бы знала, что цены не выше (не намного выше), чем по объявлению (какая разница где, если выбор хороший, а деньги те же)

Купила бы, если бы была ТОЧНО УВЕРЕНА, что машина из салона 100% - чистая юридически (растаможена, не в угоне, с нормальными документами, не под арестом). Но при этом, пусть салон мне напишет письменную гарантию (или пункт в договоре), что, если у меня возникнут проблемы с постановкой на учет, мне помогут/вернут деньги/компенсируют деньги и время. Либо сделают это на месте, либо через салон (возможно ли такое в принципе?)

Купила бы, если бы салон мне предоставил карту тех. диагностики (неисправности, битости, ресурс еще исправных з/ч), и я бы поверила в ее правдивость (как происходит эта диагностика? Как я могу быть уверена, что салон не в сговоре с продавцом? Если я потом докажу, что машина была битой/восстановленной на момент продажи, а салон об этом не сообщил, салон мне выплатит некую сумму за скрытый дефект?)

Кстати, если бы 2 последних услуги оказывались отдельно от продажи, то я бы: 1) понимала бы, что не переплачиваю "неизвестно за что", видела бы из чего сложилась цена, сколько стоит каждая составляющая; 2) обратилась бы в салон даже с найденной самостоятельно машиной (если бы владелец не возражал), а там, глядишь, увидела бы Ваши варианты и передумала брать у него.

В каком случае продавала бы через салон? Если бы салон брал только проценты, а не за каждый день выставки, а еще лучше - если бы при этом не надо было сдавать машину в "простой" (обфотографируйте ее со всех сторон, снимите на видео, опишите - только не отбирайте, тогда и за выставку платить не надо, я ж места не занимаю).

На обычных условиях, согласилась бы продать через салон, только если совсем потеряла бы надежду сделать это самостоятельно.

С уважением.
2009-08-15 13:05:59
Ася Прыжко » Анна
Добрый день, Анна,

От себя могу сказать следующее:

Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОН, ПОТОМУ ЧТО....

- мне надо на чем-то ездить, пока не куплю новый (надо отдать его на выставку); [позаимствовано у Дарьи Звягинцевой, которая дала, по-моему, прекрасный развернутый ответ]

- поток посетителей автосалона невелик, зачем сужать круг потенциальных покупателей;

- мой знакомый продавал машину через автосалон очень-очень долго...

Я НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ Б/У АВТОМОБИЛЬ ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОН, ПОТОМУ ЧТО....

- куплю лучше новый (если будет недостаточно денег, то попроще) и не буду его постоянно ремонтировать; бояться, что он угнанный и битый.

С уважением,


Яндекс.Метрика