RRRRR - 54.166.112.64

Справочник для беременных - с чего начать?

2007-08-24 20:11:33
Милена » Всем
Господа, подскажите пожалуйста.
Начинаем с нуля.
Решили создать справочник для беременных женщин. Распрастранение бесплатное через женские консультации. Тираж пока 999 шт. 1 раз в квартал. Город небольшой, но тема деторождения очень актуальна. Роддом переполнен.
Справочник: формат А5, полноцвет, 50 % реклама, 50 % статьи и информационный материал.
Значит вопрос такой: как все организовать без лишних затрат.
Я так понимаю, регистрация не нужна. Что нужно сделать?
Макет почти готов. Возможно ли вообще выпускать такое издание от частного лица?
Извините, если задаю глупые вопросы.
2007-08-25 14:41:28
Денис Воронцов » Милена

Здравствуйте Милена.

Решили создать справочник для беременных женщин. Распрастранение бесплатное через женские консультации. Тираж пока 999 шт. 1 раз в квартал. Город небольшой, но тема деторождения очень актуальна. Роддом переполнен.

Насколько я понимаю, Вы собираетесь зарабатывать на продаже рекламных площадей в данном справочнике..?

Если нет, то зачем?

Если да, отсюда вытекают две задачи:

1. Выяснить будет-ли интересен данный справочник интересен читательской аудитории, т.е. беременным женщинам, молодым мамам, да и женщинам вообще. Попутно собрать стереотипы данной целевой аудитории, а именно ожидания от подобного издания, пожелания и т.д.

2. Проанализировать кому из рекламадателей в Вашем городе будет интересен доступ к вышерассмотренной целевой аудитории и собрать их, рекламадателей стереотипы.

Эти задачи решаются опросами. Как? Можно обсудить здесь на этом форуме. Плюс рекомендую Вам вот эту статью: /themes/method/management/management2.asp#.

На основе результатов опросов, Вы сможете:

1. Создать макет будущего справочника.

2. Найти уже сейчас инвесторов для решения организационных вопросов, тем самым все организовать без лишних затрат.

С уважением, Денис Воронцов.

2007-08-25 17:10:40
Милена » Денис Воронцов
Спасибо Денис за ответ.

Но то, о чем вы пишите, уже все сделано.
Интересы беременных женщин и вообще женщин известны и понятны. Сама совсем недавно еще была беременна и много общалась с такими же женщинами.

Рекламадатели тоже уже все известны, так как работаю в рекламе. Город небольшой, но примерно 25 рекламадателей на эту тематику можно затянуть.

Расчеты все сделаны.

Макет составлен, за исключением рекламных модулей, так как пока конкретного разговора с рекламодателями не было.

Меня сейчас интересует вопрос, имею ли я право заниматься такой деятельностью, не имея ни какой организации. И нужно ли регистрировать мой справочник.

Всем этим делом занимаюсь одна, не имею организации.
Многие рекламодатели расплачиваются наличными, не требуя документов.
Скажите, плз, могут ли какие нибудь службы заинтересоваться моим изданием и потребовать документы. Опять же какие должны быть документы?
2007-08-25 22:11:39
Дарья Звягинцева » Милена

Уважаемая Милена.

Ну хоть ИП у Вас есть?

Потому как налоговой будет ясно, что деньги за рекламу Вы получаете? Тогда где налоги? Как Вы получаете эти деньги: если безналом, то где расчетный счет (т.е. опять же ИП), если налом, то - кассовый аппарат?

Да и не все рекламодатели согласятся платить без документов, им же надо затраты на рекламу учитывать.

С уважением. 

2007-08-25 22:15:26
Дарья Звягинцева » Милена

Еще меня, честно говоря, смущает - 25 рекламодателей (да еще и с натягом). Для справочника это мало, тем более что часть могут отказаться. Может, расширить тематику? Например, добавить к беременности свадьбу и молодую семью. Тогда поле деятельности гораздо шире: от свадебных салонов и ресторанов до долевого строительства. Плюс детско-материнская направленность.

С уважением.

2007-08-26 08:47:47
Милена » Дарья Звягинцева
Журнал на свадебную тему уже в городе есть и очень успешно развивается, поэтому хочется остановиться только на беременной теме.

Предложила рекламному агентству поработать вместе. Согласились. Так что вопрос выписки счетов решен.

Подскажите еще, пожалуйста, какие сведения я обязана указывать в справочнике (тираж, адрес, учредитель, типография) Можно вообще без всего обойтись?
2007-08-26 08:51:07
Милена » Дарья Звягинцева
А 25 рекламодателей, не так уж и плохо. Если я буду брать за рекламу по цене местных газет, то печать уже окупается. Естественно цена в журнале должна быть выше, чем в газете, поэтому и прибыль будет.
2007-08-26 11:28:26
Алиса Шелест » Милена

Милена, добрый день!

Предложила рекламному агентству поработать вместе. Согласились. Так что вопрос выписки счетов решен.

«Поработать вместе» - это значит, они собирают рекламу, выписывая счета рекламодателям, а потом каким-то образом передают Вам деньги? Тогда скажите, пожалуйста, на каких взаимовыгодных условиях вы договорились (какой процент)? Или распространяют Ваш журнал?

Подскажите еще, пожалуйста, какие сведения я обязана указывать в справочнике (тираж, адрес, учредитель, типография) Можно вообще без всего обойтись?

Милена, если даже у Вас справочник не зарегистрирован, то все равно он является СМИ, следовательно «Закон о СМИ» распространяется и на него тоже. Посмотрите главу III "Распространение массовой информации", статью №27 "Выходные данные". Там описан полный перечень того, какая информация должна быть в выходных данных.

2007-08-26 19:03:33
Милена » Алиса Шелест
Здравствуйте Алиса!

С рекламным агентством договор следующий: все делаю сама, от них небольшая допечатная подготовка макета и выписка счетов. За выписку счетов - 5 %.

Спасибо, Алиса, за ссылки.
2008-06-02 19:50:06
Милена » Всем
Здравствуйте!

Снова обращаюсь к вам с вопросами!

Журнал -справочник для беременных выпускаю. Распространяю бесплатно через роддом и детскую поликлинику. Вышло 2 номера. Все удачно. Получаю много хороших отзывов от читателей. Рекламодателей тоже хватает.

Сейчас открыла ИП.

Вопрос следующий:  Сейчас я хочу продавать этот журнал. Что нужно сделать?

Тираж по прежнему 999 эк.

Продавать думаю через торговую сеть, у которой есть торговые точки в роддоме и детской поликлинике. Пока еще к ним не обращалась. Хочу получить более подробную информацию.

2008-06-02 20:27:04
Редакция » Милена
Уважаемая Милена!

Продавать думаю через торговую сеть, у которой есть торговые точки в роддоме и детской поликлинике. Пока еще к ним не обращалась. Хочу получить более подробную информацию.

А в чем Ваш вопрос? Более подробную информацию о чем Вы хотели бы получить?

Спасибо,

2008-06-02 20:36:05
Милена » Редакция

Нужны же, наверно, какие то дополнительные документы, или может быть лицензия.

Как договариваться с фирмой, через которую будет продаваться журнал?

Как это оформляется?

Журнал не зарегистрирован.

2008-06-03 10:08:23
Редакция » Милена

Уважаемая Милена!

Нужны же, наверно, какие то дополнительные документы, или может быть лицензия.

Если тираж не првышает 999 экз. ничего не нужно.

Как договариваться с фирмой, через которую будет продаваться журнал?

Встретиться и провести переговоры.

Как это оформляется?

Если договоритесь, заключите договор.

Спасибо,

2008-06-03 20:11:44
Милена » Редакция

Спасибо! Не думала, что так все просто.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика