RRRRR - 54.161.241.199

Новый продукт: структурирование задач

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-11-07 18:49:10
Tarik » Всем

Уважаемые господа!

Я часто сталкиваюсь с вопросами, касающимися выводом новых продуктов на рынок. Есть некоторые наработки по методике. Хотел бы ними поделиться и услышать Ваши мнения и дополнения. Итак, базовые задачи по выводу нового продукта на рынок:

1. Определение направления продукта (ниша, аудитория, позиционирование)

2. Утверждение рабочей группы проекта

3. Разработка концепции продукта

4. Разработка требований к продукту

5. Создание и тестирование пилотного образца

6. Оценка результатов тестирования.

7. Конечная концепция продукта

8. Финансовая оценка проекта

9. Торговая марка, ассортимент, фейсинг

10. Упаковка

11. Планирование сбыта: каналы, продвижение, затраты

12. Продвижение продукта (ресурсы, тактика)

13. Производство

14. Рекламные материалы; маркетинговые программы

15. Контроль и анализ продвижения

16. Выводы, коррекция

17. Окончательное решение о продвижении или реформировании проекта.

Если есть накопленный опыт - предлагаю обсудить возможные камни преткновения, другими словами провести диверсионный анализ каждого шага.

С Уважением,

2006-11-12 15:11:00
Адрей Жуков » Tarik

Уважаемый Тарик!

Уж больно список длинный. Может начнем с первого пункта?

Успеха,

2006-11-21 23:56:20
Tarik » Адрей Жуков

Прошу прощения за отсутствие -командировка...Хочу уточнить - не стоит задача сделать новый продукт, а стоит задача выявить возможные ошибки на каждом шаге. Или же дополнить/урезать шаги. В этом случае по первому пункту трудно что-либо сказать, ибо подразумевается, что результатом решения задач по достижению неких целей было принято решение выводить новый продукт в каком-либо определенном сегменте. При этом задача маркетолога состоит в том, чтобы определить целевую аудиторию и спозиционировать этот продукт. Построить колесо бренда что ли. Я думаю, надо начинать с этого.

С Уважением,

2006-12-23 14:11:43
Эмилия » Tarik
Уважаемый Тарик,

Ваша задача, к сожалению, не до конца понятна.

Если (с Ваших слов)

а) не стоит задача сделать новый продукт,

б) стоит задача выявить возможные ошибки на каждом шаге и при этом Вам ... по первому пункту трудно что-либо сказать...,

то конкретизируйте, пожалуйста, ответ на какой вопрос (задачу) Вы хотите получить от участников Форума.

Заранее спасибо,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика