9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13841 Подписчиков

2002-04-06 23:18:02
Cергей » Всем
Как привлечь потенциальных продавцов макулатуры
Возможно есть рекламные идеи в плане раскрутки
такого вида деятельности.Спасибо всем.
2002-04-08 13:26:58
Редакция » Cергей
Уважаемый Сергей!

В свое время в России макулатуру обменивали на книги; потом - просто платили в приемных пунктах всем желающим (в т.ч. бомжам) пропорционально весу собранной макулатуры...

С уважением,
2002-04-09 20:25:29
Тарас » Cергей
Уважаемый Сергей!
Позволю себе дополнить уважаемую Редакцию. Раньше обменивали на книги (поток любителей книг) и на деньги (поток людей достатка ниже среднего и бомжей). Обменивайте на книги, деньги, еще что-то, значимое для людей, у которых эта макулатура есть. определите потенциальных клиентов. В их числе обязательно будут учебные заведения (старые работы учащихся), крупные предприятия (устаревшие архивы) и т.д. Определяете потоки, определяете значимые для них вещи в обмен на макулатуру и даже элементарной адресной рассылкой с предложением обменять макулатуру на нечто (значимое для них), и уверен - результат не заставит себя ждать. а если еще и самим забирать...
С пожеланием успехов,
2002-04-10 19:44:04
Татьяна Лежнева » Cергей
Опишите ваши целевые группы, пожалуйста.
2002-04-11 08:16:17
Cергей » Татьяна Лежнева
Целевые группы можно разделить на две основные
категории
1.Частный сектор (от бомжей до ....)
2.Крупные продавцы (типографии,рынки,торговые
предприятия и т д)
С Уважением .
2002-04-11 12:11:48
Тарас » Cергей
Уважаемый Сергей!
Советую определить Ваши ресурсы - что у Вас есть взамен макулатуры?
С уважением,
2002-04-18 14:58:56
Татьяна Лежнева » Cергей
Знаю реальные случаи сдачи в макулатору целых ролей хорошей бумаги (речь о сотнях килограмм) работниками типографий и полиграфкомбинатов... Увы...
2002-04-24 13:28:12
GMN » Cергей
Доброго дня! Извиняюсь, что обращаюсь не будучи представленным аудитории! Меня зовут Михаил.
С ходу видны два основных поставщика макулатуры: Собственно население, тоннами получающее рекламные газеты и т.п и организации что-то упаковывающие\распаковывающие... И к тем и к другим можно обратиться в доверительной\убедительной\заботливой (сочувствующей!)форме: У Вас опять забили ящик ненужной бумагой? (картинка с мусорной корзиной с некрупными купюрами) Всё ещё выбрасываете деньги? (При наличии больщих макулатурных ресурсов можно использовать свои контейнеры, транспорт для вывоза). С организациями проще, а вот людям для начала надо объяснить что они кидают в мусоропровод.
У нас коипьютеная фирма, бумаги много и мы даже сами её прессуем!
Спасибо за внимание!
2002-04-30 14:46:23
Юрий Вшивков » Cергей
Сергей.
Макулатура бывает двух типов: книжно-журнальная (марка МС-3) и гофроящики, гофрокартон (марка МС-6 и МС-8). Для ЦБК (во всяком случая для нашего) больший интерес представляет гофрокартон, а он собирается в местах где "распаковывают" продукцию, и в том числе на свалках.
Поэтому наиболее эффективный вид рекламы (на мой взгляд) это наружная реклама в местах сбора макулатуры (например у мусорных бачков, табличка с адресом и ценой) и личные встречи с представителями мест где макулатуры много (например магазины, рынки).
Таким образом получится цепочка:
- сборщик макулатуры (бомж, рынок, магазин);
- небольшой приемный пункт (например гараж) (принимают по 50коп./кг.)
- средний приемный пункт, работающий с мелкими, т.е. увязывает макулатуру, имеет свой транспорт-Газели (принимают по 1,0 - 1,2 руб./кг;
- крупный приемный пункт, имеет склады, ж.д. ветку, пресс, а/м-Камазы, принимает макулатуру по 1,5 рубля продает на ЦБК (с доставкой) по 2,3 - 2,6 руб./кг).
2002-10-18 12:12:29
Антонина » Всем
Здравствуйте, меня зовут Антонина. Если кому-то нужна макулатура, обращайтесь. Fortosha@yandex.ru
2003-02-07 16:59:44
Наталья » Всем
Добрый день уважаемой аудитории!

Честно говоря, не являюсь специалистом в области рекламы. Но как "частное лицо" могу сообщить, что сама с удовольствием сдавала бы макулатуру хотя бы из тех соображений, что деревья жалко (у меня всегда перед глазами встает "самый большой на Земле живой организм" - ивовая роща в каком-то из штатов США). Рекламные газеты в дорогие дома - сами представляете, в каких объемах завозят. И сколько деревьев рубится на это - я тоже с пионерских времен представляю. Я, откровенно говоря, просто не знаю куда эти газеты сдавать. Не идти же мне стоять в очереди вместе с бомжами из-за жалких двух-трех килограммов бумаги. Вот Вам и парадокс - рощу жалко, но нюхать ароматы в очереди?.... за 50 коп.?..... Вот если бы та же консьержка в моем доме собирала эти газеты в коробочку, раз в неделю приезжал бы милый юноша в спецформе - и денег вышло бы больше, и сервис приемлем, и заработанное - пусть 50 копеек - потратили бы подъездом для новой лампочки в холле.

С уважением,

Наталья

Москва

2003-02-08 14:22:55
Ленар » Cергей
Сергей здравствуйте! Недавно в новостях увидел оригинальное использование макулатуры. Один благотворительный фонд столкнулся с тем, что мало кто хотел давать деньги на благотворительность(фондов много - денег на всех не хватает). Тогда организаторы фонда предложили людям делать взносы макулатурой. В нашей стране это пройдёт во-первых потому что макулатуры у всех полно, во-вторых благотворительностью заниматься готовы но нет денег. Может быть этот совет поможет.
2004-06-09 15:38:59
Е.В.А. » Всем
Доброе время суток!

Вы задумали очень хорошее дело.
Если бы передо мной стояла такая задача, я взяла бы карту населённого пункта и машину (желательно с текстовой и графической апеляцией к патриотическим чувствам на борту) Составила график дежурства машины во дворах, например во дворе дома №1,2,7 машина дежурит вечером в понедельник, №4,9,6 -во вторник и т.д.
на дверях подъездов написала этот график, я думаю тут комунальщики и работники почты могут вам помочь, если правильно осветить это мероприятие они могут разместить это объявление в нужных местах. Жильцы домов с удовольствием Вам помогут. Я сама всегда выбрасываю газеты с чувством внутреннего протеста.
С уважением.
2005-03-22 16:54:11
Анна » Cергей

Сергей, здравствуйте.

Не являюсь спецом в рекламе, но по поводу бумаги скажу одно - мне кажется , что стоит обратиться в большие фирмы города. У нас проблема - выписываем кучу газет+реклама+свои бумаги, короче море - а вывозить/сдавть сложно (далеко, дорого, нежелание сттоять с бомжами и т.п.). Если бы к нам приезжали хотя бы раз в месяц с удовольствием бы сдавали. + Мы продаем мебель много картона , за вывоз которогомы платит, при чем постоянно ругаемся со службой.

2005-03-22 17:49:48
Аркадий Ларионов » Cергей

Здравствуйте, Сергей!

Судя по прибывающим комментариям, тема живет годами. В качестве Ваших потенциальных Клиентов я бы рассмотрел еще и все СМИ Вашего (и не только) города. Ненужной бумаги у них - тонны... Может предложить им свои услуги?..

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)

2007-03-17 23:24:35
Alex » Cергей

1. какие объемы интересны

2.по какой цене покупаете

3.доставка в какой регион город

С уважением Алексей

2008-01-11 08:20:42
Юрий » Alex
У вас есть предложения по макулатуре? Готовы рассмотреть их в г. Кемерово. Объем не ограничен
2008-01-11 11:19:09
Листова А » Всем
У нас  в городе была попытка собирать таким образом макулатуру.
Стояли грузовички в определенных местах. Я ни разу не сдавала.
Во-первых тащить пусть даже через два двора кипы макулатуры -откровенно лень.
Во-вторых - ее принимали за копейки и ее надо было еще как-то сортировать.
В общем  выйти на лестничную площадку и выкинуть в мусоропровод легче.
Я сдавала если бы :
1.приходили в определенное время сами и забирали
2. если все это стоит копейки-давали бы какие нибудь карточки, накопив которые можно было бы обменять на что- нибудь полезное ( те же книги-они сейчас стоят не дешево)
Это моя точка зрения как частника.
2008-01-11 11:31:45
Листова А » Всем
Для осуществления данного проекта необходимо:
- разработать четкую схему сбора макулатуры
- оповестить потенциальных клиентов (адресно)
- сделать акцент на экологический характер вашего проекта
-отработать систему поощрения для граждан и предприятий
-возможно сообщения в прессе , в новостях:  "такой-то - ФИО сохранил столько-то деревьев, такому-то предприятию выдана грамота за сохрание целой рощи...."
- привлечь активно детей (те же школы) естественно с последущим награждением и поощрением.
2008-01-11 11:52:45
Юрий » Всем
    Как руководитель сырьевого проекта перерабатывающего макулатуру в бумагу, могу сказать что простой сбор увязанной макулатуры по городу обходится очень дорого. Если забирать макулатуру бесплатно, то себестоимость привезенного килограмма входит за 2,5 рубля. А если платить за эту макулатуру, прибавте стоимость макулатуры. В среднем за год каждый человек выкидывает 30 кг. макулатуры, а таким предприятиям как наше нехватает сырья. Вот и получается что покупая дорого макулатуру, автоматически увеличивается цена на бумагу, а за упаковку платят те же покупатели.
    Предлагаю не лениться и не жлобиться, а пытаться переработать все что можно, и природу сохранить как можно больше.
2008-01-29 10:57:27
Юрий » Юрий Вшивков
Подскажите адрес где продают вагонами по такой цене.
2008-03-07 16:57:29
Синченко Владимир » Всем

Ростовская обл. г. Батайск пер. Стадионный 27 факс. 88635474192. Нужна макула-
тура в неограниченных количествах.

2008-03-07 17:10:16
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Пожалуйста, просьбы прислать макулатуру адресуйте автору темы напрямую.

Спасибо,

2008-03-12 08:10:01
Ирина Инженер » Cергей
Добрый день Сергей! Нам необходимо найти сбыт макулатуры в частности картонные отходы. Просим Вас дать полную информацию. Проживаем в Новосибирске, можем рассмотреть ваши предложения.
Заранее благодарна!
2008-03-12 09:25:18
Редакция » Ирина Инженер
Уважаемые Коллеги!

Данный Форум (как и сайт www.triz-ri.ru "Открытые методики рекламы и PR "Рекламное Измерение") посвящен решению рекламных и бизнес-задач.

Редакция еще раз убедительно просит по этим вопросам обращаться к автору темы напрямую (см. интересующий электронный адрес).

Спасибо, 
2008-09-15 16:45:02
Антон » Cергей
Добрый день, Сергей. Как понимаю вы собираете заказы на мукулатуру? Наша типография может помочь Вам с "ресурсами", у нас есть неплохой объем бумаги. Хотим узнать на каких условиях принимаете.
С уважением, Антон.
2009-01-19 11:53:44
МАКУЛАТУРА социальная сеть » Всем
Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Спасибо за ваши советы, очень кстати.  

Предлагаю продолжить эту конференцую. Ваши знания нужны в развитии социальной сети

Интересно Ваши мнения о привлечении в нашу социальную сеть 

непрофильных предприятий, которые накапливают но не перерабатываю макулатуру.

2009-02-17 13:41:40
Татьяна » Ирина Инженер
Здравствуйте !Какими объёмами макулатуры вы располагаете ,и ваша цена.
2009-02-17 14:20:25
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Редакция просит прямые коммерческие вопросы на Форуме не обсуждать.

Спасибо,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика