9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10802 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Как расширить круг покупателей магазина прикольных товаров?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-09-10 13:50:57
Колегов Денис » Всем

Всем здравствуйте! Я открыл 1.5 месяца назад магазин "Смехоshop", приколы широкого спектра :). Я живу в г. Чайковский пермской области, в крупных городах уже много таких магазинов, а у нас не было практически, так где-то понемножку. Товар мне нравится, я человек веселый, только денег пока не так много, брадл кредит - отдаю. Магазин работает хоршо, но только сейчас я понял, что мои клинеты - в основном молодежь, подростки, даже дети, взрослые есть, но хочется больше - ведь самые платежеспособные.  Как бы их привлечь еще больше? Я понимаю, только начал, все будет отлично. но хочу большего, у меня еще куча идей. Хотел заказывать еще и полезные подарки, по типу на сайтах gift.ru или подарки.ru? но блин, какие же они дорогие, а производителя пока не нашел, атовары то отличные. Если у кого какие идеи, всегда оченьрад любому совету.

С уважением, Колегов Денис

2005-09-10 13:59:55
Андрей Жуков » Колегов Денис

Добрый день!

...приколы широкого спектра :)...

А приведите-ка пример нескольких характерных товаров (чтобы было неошибочно ясно о чем идет речь).

С Уважением,

2005-09-10 14:35:52
GMN » Колегов Денис
Вы твёрдо спозиционировались как "продавец смеха"?
Что делаете для привлечения тех, кто ищет:
1 Подарок
2 Сувенир
3 Коллекционер
4 Головоломки (есть-нет?)
5 Сопутствующие (открытки, упаковка подарков...)
...
Если дети прибегают за смешными штучками - подумайте зачем они ещё могут прибегать именно к вам? Достаточно ли кругом киосков с резинками, сладким, с возд. шарами... Какой ещё "мелочевки" в округе "ещё поискать"? Этол и расширит ассортимент и клиентуру и кол-во поводов зайти к вам.
2005-09-10 14:41:13
Колегов Денис » Андрей Жуков

Различные электроигрушки: мужчины-стриптизеры забавные, танцующие поющие рыбы, раки. олени, бабя яги. смерти, животные, бутылки, банки,коты в мешках. смех в мешке разные, домовые, летающие коровы, хрюндели. птеродактили и тд.        (от 150 до 600 р)

Говорящие фотоальбомы, рамки, парящие рамки, глобусы, бутылки и тд.- очень красивые, но немного дороговатые. ( от 800 до...6000), самые дорогие пока не вожу.

Разные радио прикольные:  черепа-меломаны со светящиемися глазами, танцующиебанки колы, пингвины,слоники, телефоны-гамбургеры настоящие, телефоны-бутылки (от 230 до 600)

Античасы с различными циферблатами, можно заказать свое фото или любую картинку на часы.

Эротические приколы: пояса верности, муж, жен,  наручники для влюбленных мягкие, конфеты сюрпризы(внутри мягкий липкий пенис: средний и мини), растущие в воде фаллосы, брелки, зажигалки, эрот. посуда, духи с феромонами, говорящие пенисы  и тд.

Шокеры: зажигалки. портсигары, ручки. рулетки, степлеры, телефоны, калькуляторы.

Старшные приколы, маски, парики, слимы, оторванные части тела, светящиеся органы.

Волшебные приколы: растущие воде звери, расцветающие деревья, ручки с исчезающей пастой, исчезающие чернила, ручки шпиона с пастой, которые видны только в ультрафиолете, очень много самых прикльных авторучек...

Приколы для детей: йо-йо разные светящиеся, капитоши, разные шары, веселая мелочь,  хлопушки, взрывалки (кстати классные  вещи  вообще:)), удостоверения разлиные прикольные, наклейки на автономер, автоправа, камни-кремень, разные челюсти, орлы  парящие наклюве (противовес), очки с глограммами, подушки-пуколки разные, съедобные приколы....всего не перечислить

Прикольная керамика: кружки черепа,  с юрпризами внутри. стрип-кружки, в форме тела и частей тела, копилки разные,  авторские пивные кружки, сердца для влюбленных, пепельницы, даже керамический молочники с носиком-пенисом :).

Еще, кончено. много чего есть, но в основном..

Спасибо за проявленный интерес, Денис

2005-09-10 14:59:45
Колегов Денис » GMN

Те кто. ищет подарок или сувенир - и есть мои дорогие клиенты, главное, чтобы с чувством юмора все было ок. Хотя тематика довольно широкая, от невинных забав,  до шокеров и эротики.

Коллекционеры вроде бы еще мне не попадались, хотя кто знает.

Головоломки у поставщиков есть, я правда не заказывал, в основном беру товар, который мне интересен и тот, что заказывают. часто наши мнения совпадают. Мне кажется, что головоломки будут лежать, но, возможно, попробую.

Сопутствующий товар, конечно, продаю, у меня это различные  батарейки (много электроигрушек), подарочные пакеты, шары для прадников теперь берут в основном у меня.

Дети сразу идут в мой отдел, удачно он расположен почти напротив  входа, его сразу видно,  и они целыми днями толпятся около витрин, это мои "фанаты", я подумываю завезти для них мягких веселых игрушек недорогих, такой товар и внимание привлечет, и берут его хорошо, и мне нравится:).

Я вот думаю, что лучше : расширять отдел, заняться еще и игрушками, или открыьт второй отдел приколов. Склоняюсь пока к второму варианту.

Спасибо за проявленное внимание.

Денис
2005-09-10 15:32:56
Андрей Жуков » Колегов Денис

Уважаемый Денис!

Я вот думаю, что лучше : расширять отдел, заняться еще и игрушками, или открыть второй отдел приколов?

Чтобы втянуть взрослых расширяйтесь так:

1. Создайте зону "развивающих приколов" - чтобы родители брали и имели самооправдание покупки. Ну, например, не просто фокусы, а "с помощью фокусов развиваем мышление" и т.д.

2. Создайте что-нибудь для родителей - не обязательно приколы - хобби и т.п., вплоть до книг и сувениров.

3. Тут на сайте масса обсуждений о том, что бы такого неочевидного подарить деловым партнерам, а также сотрудникам (к празднику, например). Значит надо составить список тех товаров, которые могут выполнить эту функцию, хорошо выложить и снабдить надписями: "хороший подарок для партнера" (и пояснялку-легенду почему), "подарите сотруднику" (также пояснялка-легенда).

4. Чтобы чаще покупали детям - введите накопительную бонусную систему, но пусть копят не деньги/скидки, а бонусы на еще один бесплатный прикол.

5. Увеличьте долю расходников

6. Составьте перечень потоков потенциальных Клиентов - см. статью "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок" и взаимоопылитесь рекламой.

Смотрите также обсуждения-аналоги:

Клоуны и пресс-конференция
Парк Аттракционов: стимулирование сбыта
Раскрутка парка аттракционов

Успеха,

2005-09-10 15:50:56
GMN » Колегов Денис
Про головоломки я сказал потому что: Я бы не удивился их там увидев и люблю поломать свою голову над хитрой конструкцией. По своим знакомым процент увлекающихся головоломками критически мал.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика