На сайте ведутся работы Слоган для компании, торгующей радиаторами, трубами и профилем для окон | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для компании, торгующей радиаторами, трубами и профилем для окон

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-07-25 17:36:08
Алла » Всем

Помогите со слоганом на каталог по продаже   радиаторов, пласт.труб, профилей для изготовления окон

2013-07-25 19:07:58
Галина В. Владимирова » Алла

Уважаемая Алла!


А кто будет читать каталог с Вашим слоганом? Или хотя бы где он будет распространяться?


Вашими Клиентами, судя по всему, являются:

  • хозяева квартир и домов (которые заказывают установку радиаторов, прокладку труб и пр., а они контролируют своих сантехников - что те закупают и где),
  • сантехники, мастера по ремонту, строители (которые покупают для хозяев радиаторы и трубы),
  • производители окон (которые закупают профиль для окон).

Как минимум ТРИ целевые группы. К кому из них Вы хотите обратиться слоганом? Если "сразу ко всем", то Ваш слоган в каталоге НЕ заметят. 


Напишите также, что у Вас за фирма. Чем Вы отличаетесь от других поставщиков/продавцов такого рода продукции.


Одним словом, опишите, пожалуйста, Вашу задачу более подробно. Потому что от такого количества информации: Помогите со слоганом на каталог по продаже  радиаторов, пласт.труб, профилей для изготовления окон - работоспособные слоганы НЕ рождаются :-)


Попробуйте воспользоваться Памяткой "Как эффективно сотрудничать на Форуме".


С Уважением, 


2013-07-26 09:23:29
Алла » Галина В. Владимирова

Добрый день, Галина, дело в том , что у нашей фирмы продажа многопрофильная . И в каталоге для клиента, мы знакомим  его со всеми нашими товарами. И вот на титульный лист надо подобрать такой слоган, чтобы он относился ко всем нашим товарам (например "Благоприятный климат для бизнеса") Помогите пож-та, очень сильно и срочно нужна Ваша идея-помощь!!! С у/в и благодарностью Алла

2013-07-26 11:07:56
Галина В. Владимирова » Алла

Уважаемая Алла!

у нашей фирмы продажа многопрофильная . И в каталоге для клиента, мы знакомим  его со всеми нашими товарами. И вот на титульный лист надо подобрать такой слоган, чтобы он относился ко всем нашим товарам (например "Благоприятный климат для бизнеса") Помогите пож-та, очень сильно и срочно нужна Ваша идея-помощь!!! С у/в и благодарностью Алла

 

Я и пытаюсь Вам помочь :-) И с этой целью задаю Вам вопросы, начиная с этого сообщения.

Пожалуйста, напишите здесь, КОГО из Ваших Клиентов Вы хотите познакомить с Вашими многопрофильными товарами?

Мастеров-сантехников? Хозяев? Оконников? Кого? Кто будет листать Ваш каталог там, где он будет распространяться (кстати, где?)

Хороший слоган делается под конкретную целевую группу и её стереотипы. А не "вообще о товарах/о фирме".

Например, если написать "Благоприятный климат для Вашего бизнеса", то Хозяева домов и квартир (если они Вас интересуют) себя в этом слогане не "узнАют", т.к. он НЕ про них. Предприниматели (оконники, строители) себя тоже в таком слогане могут НЕ "узнать". Слишком общая фраза, приложить ее можно к любому бизнесу - от климатехники до кредитов для малого бизнеса :-)

Но даже если решать "узкую" задачу (проанонсировать широту и многопрофильность Вашего ассортимента на титульной странице каталога), то что о Ваших товарах известно? Сколькими сотнями/тысячами исчисляются те или иные позиции (особенно ходовые, которые часто спрашивает/ценит выбранная Вами целевая группа), какие есть преимущества у Вашего ассортимента перед ассортиментом других фирм и т.д.

Вы просите помочь со слоганом, но не даете для этого необходимой информации :-)

Пока могу помочь только ссылкой "Идея для продвижения инструмента". Посмотрите, пожалуйста, ВОТ ЭТО сообщение - пример того, как можно небанально сказать о широте своего ассортимента.

Если подробно ответите на мои вопросы (начиная с этого сообщения, а также в данном), можно будет продолжить более детально.

С Уважением,

2013-07-26 12:35:46
Алла » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина!

Ой, Галина, всех : и мастеров-сантехников, и оконников , и предпринимателей, которые у нас закупаются товарами.

В общем нужна такая одна общая фраза (одна для всех). Мы торгуем пласт.профилем, пластиковыми трубами и фитингами к ним , радиаторами, кровлей для крыши, котлами, аппаратами для изготовления профилей , в общем большой ассортимент , но без услуг.


с/у Алла

2013-07-26 14:08:57
Галина В. Владимирова » Алла

Уважаемая Алла!

В общем нужна такая одна общая фраза (одна для всех).

Еще раз: общие фразы, адресованные всем подряд, НЕ работают. Мы поэтому их НЕ пишем. 

Вас попросили ответить на конкретные вопросы (чтобы помочь сделать хороший (=работоспособный) слоган):

  • Где будет распространяться Ваш каталог?
  • Кому он предназначен (= кому адресуется слоган)?

Например: "каталог будет распространяться на выставке, где полным-полно соберется предпринимателей" или "каталог будет распространяться по организациям, которые занимаются... (указываете)" или "обозначаете другую Вашу ситуацию")

  • Чем Вы отличаетесь от других поставщиков аналогичной продукции? Почему надо бросить своих поставщиков и начать закупать у Вас? (В частности, почему из множества каталогов (которые попадают в руки закупщиков) надо полистать именно Ваш?)
  • и т.д.

Вам также предложили подробнее описать (детализировать) Ваш многопрофильный ассортимент и привели пример такой детализации. Вам надо открыть Вашу номенклатуру и сделать оттуда "вкусные" выборки по разным (ходовым, дефицитным, пр.) артикулам. "Вкусные" выборки - это то, что "зацепит" в Вашем ассортименте Ваших сантехников, оконников и пр. предпринимателей (кому Вы пишете слоган).

За Вас Вашу номенклатуру никто НЕ откроет (чтобы детально изучить и отобрать информацию для работы над слоганом).

В отсутствие Ваших подробных ответов на заданные вопросы, я не смогу Вам помочь.

Хотите сделать хороший каталог - поговорите с самими сантехниками, оконниками и пр. Какие ассортиментные позиции для них актуальны (имея в виду ассортимент, схожий с Вашим), каких позиций им не хватает, как они смотрят каталоги, как выбирают и заказывают и пр. И сделайте Ваш каталог с учетом их ответов. И из их ответов у Вас получится хороший слоган.

с/у Алла

С Уважением, 



Яндекс.Метрика