На сайте ведутся работы Конкурируют лазерные принтеры... | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-04-04 18:48:37
Людмила » Всем

Есть конкретная модель цветного лазерного сетевого принтера. У этой модели есть прямой конкурент. Обе торговые марки - хорошо известны (и зарекомендовали себя на рынке, к ним претензий нет). Теперь вот что: принтер №1 имеет определенные преимущества, по сравнению с принтером №2. При том, первый стоит немного дешевле второго. При всем при этом, берут второй... Как при малых затратах поднять продажи первого?

Данные принтера берут только в офис (не домой).

2003-04-05 10:45:09
Дмитрий » Людмила
А что говорят на эту тему те люди, которые ведают закупками в оффисах? Почему они берут тот, а не этот? И где они его берут?
2003-04-07 13:03:29
Людмила » Дмитрий

>>А что говорят на эту тему те люди, которые ведают закупками в оффисах? Почему они берут тот, а не этот? И где они его берут?

Вторая марка более раскручена - это  Epson, но характеристики у нее ниже , поэиому у нашей марки цена была чуть выше,

сейчас мы собираемся снизить еще цену, что не правильно, но выхода у нас нет, товар на складе стоять не должен

В прошлом квартале мы все быстро распродали, а в этом просто затык, продаж минимум. Потом  Epson мы не продаем, и данный притнтер не любим. Предпочитаем в любом случае HP. И это нам было бы понятнее.

Потом попробуйте встретиться с теми, кто заведует покупками в оффисах. У нас компания в основном занимается оптом, а принтера продаем через магазины и другие компании.

2003-04-07 19:17:41
Дмитрий » Людмила

Уважаемая Людмила!

Любите ли Вы тот или иной принтер, в данном случае значения не имеет. Поскольку решение о покупке принимают клиенты, а не Вы. Если Вы торгуете оптом - тем проще, у Вас не так уж много покупателей и они постоянные. Попробуйте элементарно поговорить с ними и выяснить, почему в том квартале они брали эту марку хорошо, а в этом - плохо? Что изменилось с тех пор? Что влияет на их выбор?

2003-04-30 09:40:56
Ян » Людмила
Возможно, причина  в расходных материалах? Сравните стоимость картриджей и, самое главное, является ли постоянным наличие этих самых расходников на складе.
2003-04-30 12:42:25
Людмила » Ян

Если Вы в курсе,  то практически все расходные материалы находятся в одной цене. Себестоимость одного  печатного листа, будь то формат А4 или А3 практически одинаков в данной линейки принтеров.  Кроме опта есть еще корпоративные  клиенты - в основном мне они и нужны.

2004-02-27 18:14:48
Алексей » Людмила
"Если Вы в курсе, то практически все расходные материалы находятся в одной цене."

это кто Вам такое сказал ??
Расходники минольты дешевле такого же эпсона
(лазерные апараты для эпсона, если я не пьян, минольта делает)
Т.е. аппарат один (корпус и шильдик отличаются только), расходник один, а цена РАЗНАЯ.
Знаю, потому что как раз сейчас хочу лазерник цветной купить...

Потом например расчеты ОКИ мне лично, как потенциальному покупателю кажутся более правдивыми и менее путанными.
Может есть смысл пересчитать официальные данные (с теми же цифрами, но другим подходом и обоснованиями) ?


Яндекс.Метрика