На сайте ведутся работы 3.0. Решения на уровне системы "Пользователь - устройство" | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-12-23 09:59:56
Кирилл Лебедев » Всем
3.0 РЕШЕНИЯ НА УРОВНЕ СИСТЕМЫ "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - УСТРОЙСТВО"

Факт: Многие Производители при разработке устройства не думают о Пользователе. Звучит невероятно? Но, тем не менее, это факт. Иначе, откуда бы взялись устройства, которыми неудобно пользоваться?

Не так давно я ездил в командировку. Обычно в качестве телефона я пользуюсь iPhone\'ом. Но в этот раз пришлось взять коммуникатор на базе Windows Mobile. Нужно было протестировать навигационную программу, которую разрабатывает наша фирма. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что коммуникатором (!) для телефонных звонков (!!) не так удобно пользоваться, как iPhone\'ом! Что говорить – даже обычный телефон в удобстве эксплуатации даст коммуникатору фору! Например, список последних вызовов почему-то показывается на экране коммуникатора только в виде 3-х (трёх!) элементов – хотя на экране ещё много места. К тому же они очень маленькие, и нужный элемент нельзя выбрать пальцем.

Приёмы, приведённые на уровне системы "Пользователь – устройство", помогут Производителю не забыть о Пользователе.

Чтобы сконструировать гаджет, удобный для Пользователя, Производители могут:
2009-07-01 20:10:28
Владимир » Кирилл Лебедев
Уважаемый Кирилл!

Каково же было моё удивление, когда я узнал, что коммуникатором (!) для телефонных звонков (!!) не так удобно пользоваться, как iPhone\'ом!

Это естественно, если сделать так же удобно как у iPhone'а, то Apple подаст в суд и 100% засудит. Шучу. А если серьезно я не понимаю, почему до сих пор нет цифровых фотоаппаратов для левшей? Делов-то «отзеркалить» и сделать кнопку спуска под левую руку? Или большие сотовые телефоны. Я замучился подбирать замену своей Нокиа 3310. Мне ужен дешевый большой телефон, который не жалко потерять, не возможно разбить, в котором не надо попадать в кнопки. Который можно заряжать 1 раз в месяц. Кроме как звонить и СМС мне больше ничего не надо, ну будильник может быть еще. И качество связи, само собой.

С уважением,


2009-07-01 20:15:01
Владимир » Кирилл Лебедев
Да, чуть не забыл. Хотелось бы иметь две/три «симки». Ч/б экран вполне устроит :)

С уважением,




Яндекс.Метрика