На сайте ведутся работы Распространение газеты по почтовым ящикам | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Распространение газеты по почтовым ящикам

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-23 12:27:12
Валерий Верещагин » Всем

Здравствуйте.

Прошу совета по организации распространения бесплатной рекламной газеты по почтовым ящикам в городе (200 000 чел.)

Сколько нужно распространителей, сколько им платить, оклад или сдельно, сколько за 1-ну газету платить. Сколько один распространитель может обслужить ящиков в день. Кто идет в распространители? Где их искать?

Буду благодарен за ответы.

2006-07-24 09:19:54
Анастасия Броздецкая » Валерий Верещагин

Добрый день, посмотрите обсуждения-аналоги:

соотнесите с возможностями своего города, дальше продолжим.

2006-08-05 18:46:25
Валерий Верещагин » Всем
Анастасия, я посмотрел все ссылки указанные вами. К сожалению они малосодержательны - одни общие советы. Я задавал конкретные вопросы, а получил только один ответ - 10% рекламному агенту и минимальоный оклад. Про организацию работы распространителей ни слова. Хотелось бы услышать конкретные ответы.
2006-08-07 10:08:53
Анастасия Броздецкая » Валерий Верещагин

Валерий,

 

По оплате - от 10 до 30 копеек за газету на руки доставщику. Обычно доплачивают почтальонам. Аудитория учащихся и студентов в качестве "доставщиков" - сомнительная аудитория, вероятно обнаружение тиража в паре мусорных ящиков :))

Отследить - через знакомых-родственников-друзей в разных районах ("доставили-недоставили"). Разносчикам сказать, что есть отлаженная система проверки доставки газет в нескольких ключевых точках и адреса ключевых точек доставки меняются каждую неделю. Если не было доставки в точку, разносчику называется адрес его промаха - пару раз предупреждаете, потом не оплачиваете один полный разнос газеты.

кстати, с рекламодателей за адресное распространение листовок (вместе с газетой) часто запрашивают от 1 до 5 рублей :))

фасовщику, который вкладывает листовки в газеты платят раза в два меньше, чем разносчику - это из Название бесплатной рекламной газеты

 

читайте внимательнее... если это не достаточно конкретный вариант (причем не единственный возможный) - переформулируйте вопрос

2006-08-07 16:29:46
Валерий Верещагин » Анастасия Броздецкая
Спасибо за ответ.
2009-01-02 23:29:09
Павел » Всем

В вопросах распространения - считаю самая важная тема - это контроль курьеров, им очень часто пренебрегают федеральные компании при проведении рассылок в регионах, а на таком - локальном уровне - Вы сами должны организовать такой контроль!



Яндекс.Метрика