На сайте ведутся работы Есть хорошее мероприятие - как найти спонсора? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Есть хорошее мероприятие - как найти спонсора?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-05-11 20:30:26
Анна » Всем

Доброе время суток!

С чего начать поиск спонсора?
Есть идея, цель, стремление.
Есть предложение к спонсору, что он сможет получить в обмен на свои деньги.
Целевая группа от 16 до 35 лет.
Первый фестиваль был проведен собственными усилиями, второй хотелось провести с более красиво.
Проблема только в том, где найти спонсора?

С Уважением, Оргкомитет Фестиваля.

2004-05-12 10:59:20
Кирилл Лебедев » Анна

Уважаемая Анна!

Вопрос: "С чего начать поиск спонсора?"

Ответ: С изучения "Памятки".

Цитата: "Целевая группа от 16 до 35 лет."

Ответ: Это - не целевая группа. В эту группу входят: военнослужащие, студенты, учащиеся ПТУ, а также - агенты по недвижимости, телефонные менеджеры, программисты, торговые агенты, рабочие, шахтеры и т.д. У столь разных людей совершенно разные интересы.

Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию подробно и попробуйте сформулировать задачу.

С уважением,

2004-05-12 15:33:48
Анна » Кирилл Лебедев

Добрый день, Кирилл.

Спасибо за внимание.

Мы проводим Студенческий Фестиваль для его проведение нам необходим спонсор.

Фестиваль планируем провести на высоком профессиональном уровне с привлечением СМИ.

2004-05-12 15:56:07
Кирилл Лебедев » Анна

Уважаемая Анна!

Вопрос-1: "Сколько студентов предполагается привлечь на фестиваль?"

Вопрос-2: "Кому может быть интересен поток студентов?"

Предполагаю, что студенты (как целевая группа) могут быть интересны:

  • Продавцам булочек, круассанов, различных кондитерских изделий.
  • Продавцам напитков (лимонад, пиво, джин-тоник).
  • Продавцам мороженого.
  • Канцелярским магазинам (студенты покупают тетради для конспектов, ручки, стирательные резинки, карандаши, маркеры и т.д.).
  • Макдоналдсу (привлекает на работу студентов).
  • Продолжите этот список. Возможно, остальных спонсоров подскажет тематика фестиваля.

Посмотрите еще вот этот материал.

С уважением,

2004-05-12 16:55:18
Анна » Кирилл Лебедев

Добрый день, Кирилл.

Студентов на фестиваль планируется привлечь столько, сколько может вместить СКК "Олимпийский", т.к именно там планируется провести фестиваль.

Потенциальных спонсоров мы уже определили.

Как их заинтересовать?

Как сделать так, что бы они сделали вложение  именно в этот проект?

Подскажите первые шаги.

2004-05-12 17:01:03
Михаил Опанасенко » Анна

Уважаемая Анна!

Посмотрите на вопрос и с точки зрения потенциального спонсора.

Успеха!

2004-05-12 17:20:42
Кирилл Лебедев » Анна

Уважаемая Анна!

Цитата:

"Студентов на фестиваль планируется привлечь столько, сколько может вместить СКК "Олимпийский", т.к именно там планируется провести фестиваль."

Сколько это человек?

Цитата:

"Потенциальных спонсоров мы уже определили.

Как их заинтерисовать?

Как сделать так, что бы они сделали вложение  именно в этот проект?

Подскажите первые шаги."

Дело в том, что вероятность заинтересовать спонсоров резко повышается в том случае, если их правильно определили. В общем случае, необходимо соблюдать такой принцип: "Предлагать спонсором не абстрактные (и потому непонятные) вложения в культуру, воспитание подрастающего поколения и т.п., а вполне конкретный поток целевых (для них) Клиентов".

Поэтому я и задал Вам вопрос: "Кому может быть интересен поток студентов?"

Если Вы уже ответили (для себя) на этот вопрос, то, пожалуйста, опубликуйте ответ на форуме.

Вдобавок к этом, хотелось бы получить ответ на

Вопрос-3: "Что это за фестиваль? Какая программа будет на нем? Кто (кроме студентов) будет участвовать? Какие артисты и т.п.?"

После Ваших ответов двинемся дальше.

С уважением,

2004-05-14 20:15:32
Алексей Шпаков » Анна
Список заинтереованных можно пополнить и следующими позициями
- Косметика
- Всякие бритвенно-прокладочно-гигиенические принадлежности
- Одежда, обувь
- Компьютерная техника
- еще куча всего

Макдоналдс постоянно ищет студентов. Их там гоняют так, что народ долго не держится. Тут нужен ПОСТОЯННЫЙ поток, а не одноразовый, ибо головняк этот у них видимо постоянно. В Питере на Василеостровской в метро на эскалаторе висит плакат, который видит море людей КАЖДЫЙ день (с приглашением на работу).

Может для лучшей запоминаемости студентам на входе (или выходе) давать какие-нибудь штучки. Нам в институте например на "день студента" давали пакет, в котором лежали всякие пасты, бритвы, снэки, ручки и прочую всякость.

Если бы я был спонсором, я бы для начала узнал, какая рекламная поддержка у данного мероприятия. Сколько может вместить зал - одно, а сколько туда придет, совсем другое...
Подготовьте информацию по рекламной поддержке этого мероприятия - уверен, что для потенциальных спонсоров это данные не самой последней важности.
----
www.labelman.ru
2006-04-25 04:53:59
еленка » Всем

Всем доброго здоровья, здравствуйте )

задача стоит такова - мероприятие намечео на 27 мая. это будет стрип- марафон. организовывается как грандиозное шоу, в одном из ночных клубов города. возможно + байкер шоу.

после прочтения своеобразного примера в случае со студентами, попробую рассуждать - прошу помощи всех кому это близко или интересно )

итак,

кто придет на шоу - больше 50 % мужчин - потенциальные потребители чего ? - возможно магазины одежды,

алкогольная продукция (поставщики алкогольной продукции - возможно дегустация ), магазин оружия (Майями), автомобили (девушки на автомобилях, мотоциклач... ммм вкусно) ? табаки (табачная лавка)

если рассчитывать на женскую аудиторию - белье, косметика, салоны красоты

примерно так. будет интересно услышать мнения .

пока идем далее - кроме откровенной рекламф во время шоу. прекрасные фото прекрасных девушек, как с презентации. всегда приятно ), автомобили;

лучше один раз попробовать чем сто раз услышать - дегустация - тлиичнный метод рекламы. это думаю надо предложит алкогольной компании;

2006-04-25 05:01:10
еленка » Всем

  основная сложность состоит в том что на данный момент я не обладаю большей частью информации о том в какой стадии находится эо мероприятие, и не знаю подробностей.

при  этом искать спонсоров нужно сейчас, как это делать?

точнее что нужно делать вплане конкретных действий. Как-то мелькало слово пресс-релиз .. так понимаю что это типа резюме только не о человеке а о предстоящем мероприятии?

этого у меня тоже нет, но обещали что будет.

так вот. прихожу я к потенциальному спонсору скажем в офис. что делать дальше? разговаривать с  кем?

2006-04-25 13:13:22
Анна Каправчук » еленка

Еленка!

стрип- марафон

Весомая доля сидящих в зрительном зале - девушки, особенно занимающиеся в школах стрип-данса, в фитнес-клубах выбирающие программы кардиостриптиза и т.п. ; часть приходит из любопытства, часть - поболеть за своих преподавательниц или подружек. Так что можно в спонсоры брать подобные школы и клубы.

Кроме того, можно включить в программу проход участниц в колготках определенной марки и какой-нибудь мини-конкурс на лучшие ножки (хоть участниц, хоть зрительниц) и под это взять в спонсоры какой-нибудь колготочный бренд.

возможно +

байкер шоу.

Потенциальные спонсоры - магазины кожаной одежды и фирмы, занимающиеся поставкой запчастей, тюнингом и раскраской мотоциклов + сети АЗС.

Можно поискать спонсоров "опытным путем".  Забейте в поисковик "фестиваль стриптиза & спонсор", "эротический танец & спонсор" и т.п. сочетания. Посмотрите, какого рода фирмы в разных городах уже соглашались спонсировать подобные мероприятия.

Можно провести "апгрейд" мероприятия и найти спонсора именно под это. Например, предложить спонсорство фирме, торгующей плазменными панелями и проекторами для домашних кинотеатров, завесить проекторами и экранами все стены и бары клуба - тогда, где бы ни ходил/сидел посетитель, он всегда будет оказываться лицом к экрану, на котором дублируется происходящее на сцене.

Можно пойти в рекламное агентство, специализирующееся на BTL и посоветоваться - мол, кому из Ваших клиентов такое мероприятие может быть интересно, давайте сработаем вместе.

2008-09-28 10:29:29
Елена » Всем

Здравствуйте!

Группа студентов в колличестве 30-40 человек, под руководством меня, хочет провести мероприятие, провести турнир между студентами одного факультета по пейнтболу, но это очень дорого, много затрат, у студентов денег нет.  Я бы хотела найти такого спонсора, который бы был в этом заинтересован. Чтоб проспонсировать наше задуманное мероприятие и тем самым мы бы прорекламируем его продукцию! Также я являюсь Профоргом этого факультета, в моих интересах также пропиарить свой профком.

Помогите пожалуйста, дать совет не опытным начинающим :)

2008-09-28 11:08:22
Михаил Опанасенко » Елена
2011-03-25 15:23:14
Анастасия » Всем

Будьте так добры посоветуйте, как поступить в сложившейся у нас  ситуации?

Мы, группа энтузиастов "Кто,если не мы..." организовываем акцию-благотворительный концерт в поддержку бездомных животных, для сбора средств и распределения их по приютам города, в которых сейчас большая проблема с питанием.

Программа у нас уже составлена, музыканты и артисты приглашены, но получилось так, что первоначально нам предлагали площадку для проведения бесплатно, а когда уже всё было обозначено и назначено, отказали, требуя денег(сумма небольшая, но и ее у нас нет).

Обращались к тематическим спонсорам(зоомагазины, ветлечебницы,питомники и т.д)ответ прост" нам не интересно"

Стали обращаться к изготовителям безалкогольных напитков, соков, и тот же ответ.


2011-03-29 19:57:56
Анна Каправчук » Анастасия

Уважаемая Анастасия!
1. Нельзя ли заменить площадку? Возможно, перенос концерта и информирование об этом потенциальных зрителей обойдется дешевле, чем экстренный поиск спонсора на оплату аренды владельцу зала.
2. На Вашем месте я бы не столько искала средства на корма для животных, сколько
- искала бы возможности пристроить животных (сокращая потребности в кормах) и
- искала бы поставщиков дармовых кормов.
Например, плакаты "Возьми питомца из приюта" были бы весьма уместны рядом с кладбищами и фирмами ритуальных услуг (питомец мог бы немного смягчить боль утраты и одиночества), рядом с ЗАГСами и судами, занимающимися бракоразводными делами, рядом с кардиологическими отделениями и отделениями реабилитации после инфаркта (перенесшим инфаркт врачи рекомендуют завести собаку - это вынудит гулять как минимум 2 раза в день, а таким пациентам это жизненно необходимо).
Что касается дармовых или почти дармовых кормов - не договориться ли приютам с ближайшей птицефабрикой или зверофермой на поставку голов-лап-внутренностей? Или с рынком - на поставку колбасных обрезков или фарша с истекшим сроком годности? Нужно обсудить вопрос и с продовольственными сетями - насколько я знаю, новый Закон о торговле то ли существенно затруднил, то ли сделал невозможным возврат товара. Так что не исключаю, что то, чему были бы рады собаки-кошки, пока едет прямиком на свалку - хотя приют может быть территориально гораздо ближе, чем свалка. Пообщайтесь с работниками торговли, узнайте, куда они девают неликвиды - и, возможно, удастся существенно снизить остроту проблемы и требуемую сумму.
Успехов!

2011-07-18 01:42:17
Ирина » Анастасия

Уважаемая Анна и те кто попал в такую-же ситуацию. По собственному опыту знаю- с такими вопросами надо идти в какую-либо партию или в местные власти. Они с удовольствием за небольшие деньги (сцена, немного кормов, подводка электричества...) поставят себе жирную "галочку" о нужной проведенной работе.

2012-01-15 21:22:02
Настя » Всем

Добрый день!Очень прошу,подскажите как поступить и с чего начать в такой ситуации?Собираюсь проводить фестиваль.Тематика-танцевальная,т.е. нужно привести знаменитого хорошего танцора,он проведёт свои мастер-классы,а после этого пройдут баттлы-танцевальные бои,которые он же будет судить.Но на всё это-организацию,зал,мастера-танцора нужны деньги.Посоветуйте,пожалуйста,каких спонсоров можно к этому привлечь?

Очень жду Вашего ответа! 

2012-01-16 16:32:02
Анна Каправчук » Настя

Настя!

1. Много ли публики будет на "танцевальных боях"? Что это за публика? Каким рекламодателям она интересна?

2. Много ли участников будет сражаться в баттлах? Кто они (возраст, увлечения, частые покупки)? Каким рекламодателям они интересны?

3. Есть ли в городе магазины одежды-обуви-аксессуаров-аудио-видеопродуктов-дивайсов, ориентирующиеся по стилю именно на тех, кто в п.1 и п.2?

После ответов на эти вопросы продолжим.

Анна Каправчук

2012-04-16 12:37:03
Георгий » Всем

Доброго времени суток.

Мы молодая команда промоутеров. В стремлении привить нашей целевой аудитории (в основном 18- 28лет в соотношении ~ м-65% ж45% ) слушать музыку в клубе с хорошим звуком и условиями предраспологающими к КУЛЬТУРНОМУ времяприпровождению ( хотя это и так примерно в 90% случаев это люди интеллигнтные, чаще всего с большим творческим потанециалом).

Так вот, как только мы нашли идеальное место, мне огласили сумму за аренду клуба в 130т.р.! Чтобы окупить вечеринку подобного масштаба, необходим заграничный привоз, который обойдется еще примерно в 180т.р.

Есть не сформированный конкретно стиль одежды в которую одеваются наши слушатили, из которого я могу выделить несколько фирм производящих обувь и еще фирму производящую рюкзаки, тем самым более конкретизировать и стиль и соответственно повысить их рейтинг продаж + компания производящая наушники, давольно известной марки.

Планируется массовая реклама в интернете, примерно 1,5-2млн человек и более + возможно радио и листовки/афиши/флаера и еще + хотим предложить провести несколько предварительных вечеринок с розыгрышем призов компаний-спонсоров и билетов на мероприятие и тд.

1.Так на что мне можно расчитывать по деньгам?

2.Предполагаю лучше идти с юристом или нет необходимости?

3.Есть ли какая-то стандартная классическая схема?

2012-04-16 12:58:38
Георгий » Всем

Забыл сказать ожидаемое количество народу 700-800 человек

2012-04-17 14:58:16
Дейнега Ольга » Георгий

Здравствуйте, уважаемый Георгий!

Из Ваших сообщений НЕ ПОНЯТНО:

  • какую (чью) музыку и в каком исполнении Вы предлагаете послушать в клубе? что за вечеринка?
  • Вы ищите спонсора, который оплатит аренду клуба? если так, о что он получит взамен? 
  • для участников вечеринка будет платная?
  • не сформированный конкретно стиль одежды - какой стиль и насколько он важен в данной ситуации?
  • могу выделить несколько фирм производящих обувь и еще фирму производящую рюкзаки, тем самым более конкретизировать и стиль и соответственно повысить их рейтинг продаж + компания производящая наушники - эти компании Вы хотите пригласить в качестве спонсоров? что Вы можете предложить им взамен?
  • лучше идти с юристом или нет необходимости? - к кому идти, к спонсорам, которых Вы назвали или...?
  • Есть ли какая-то стандартная классическая схема? - схема приглашения в качестве спонсора? схема расчета возможных расходов на мероприятие? или...?

Расскажите более понятно.

С уважением,

2012-04-19 15:23:16
Георгий » Дейнега Ольга

Спасибо за то что проявили внимание

1.Музыка электронная,стандартные DJ сеты с элементами live- игры( в живую), музыка не комерческая, т.е. денег на ней много не заработаешь, но плюс в том что есть сформированная аудитория фанатов этой музыки.

2.Да нужны деньги на аренду клуба

3.Вечеринка платная, т к нужно окупить заграничный привоз артистов

4.Стиль одежды ДЛЯ КОНЦЕПЦИИ МЕРОПРИЯТИЯ не важен, но есть предпочтения гостей подобных вечеринок: в основном скейтерская одежда и обувь + в основном это аудиофилы( слушают музыку в качестве)

5.Предложить в замен на их деньги могу: рекламу и постоянных клиентов, приверженцев стиля данной одежды

6.По поводу юриста. Да я имел ввиду поход к спонорам, ну и вообще я понимаю что без него мне не обойтись.

7.Да я имел ввиду схема приглашения спонсоров и какие существуют   стандартные варианты?

2012-04-25 09:36:56
Михаил Опанасенко » Георгий

Добрый день!

5.Предложить в замен на их деньги могу: рекламу и постоянных клиентов, приверженцев стиля данной одежды

Сколько будет Посетителей Вашей вечеринки, если она состоится, Сколько стоит аренда?

С Уважением,

2012-04-28 23:20:55
Георгий » Михаил Опанасенко

130 т

2012-12-07 19:11:14
Мария Крылова » Дейнега Ольга

Ольга, здравствуйте!


А вы занимаетесь поиском спонсоров?

2013-11-24 22:54:42
ИЛОНА » Всем

Добрый день! Катастрофическая ситуация. Срочно надо открывать школу в маленьком городе. НА крышу администрация обещала, а вот пищеблок в аварийном состоянии. Цена вопроса: 800 тысяч. Вообще школа профильная интересная будет. Можем распиарить любого спонсора,только бы кто-то взял нас под свое крыло.

2013-12-10 20:44:32
Ольга » Всем

Здравствуйте. Я работаю в школе. Мы разработали социальный проект. В нашем, хоть и небольшом, городе есть замечательные творческие люди, о которых мы очень мало знаем. Собрали банк данных о художниках, поэтах, творческих коллективах. Хотели создать сайт о творческих людях города: живших и живущих, но как оказалось нужны немалые денежки, ( по нашим подсчётам - 104,800 рублей), которые школа не может нам дать. Может найдутся добрые люди и окажут нам помощь?

С уважением Ольга.

2013-12-11 10:03:13
Галина В. Владимирова » Ольга

Уважаемая Ольга!

Может найдутся добрые люди и окажут нам помощь?

Этим вопросом Вы спрашиваете, как Вам найти спонсора или просите денежную помощь?

На этом Форуме Вы можете лишь обсудить задачу по их привлечению.

Напишите, пожалуйста, что Вами уже делалось по поиску спонсоров. А также что Вы готовы им предложить в обмен на их деньги. Либо какие ИХ задачи Вы можете решить созданием своего сайта.

Спасибо,

2013-12-11 10:48:47
Галина В. Владимирова » ИЛОНА

Уважаемая Илона!

Можем распиарить любого спонсора,только бы кто-то взял нас под свое крыло.

Под лежачий камень вода не течет :-) См. предыдущий ответ Ольге.

Поиском спонсора необходимо заниматься. Любой = "никто". То есть не стоит обзванивать или рассылать всем подряд, а прежде продумать-отобрать, к кому в Вашем городе имеет смысл обратиться. И почему.

Для этого попробуйте перечислить, по какой причине кто-то захотел бы профинансировать Ваш пищеблок. Это покажет, к кому Вам обращаться. Например:

  • "чтобы помочь родной школе, в которой когда-то учился" (если у Вас есть статистика по "бывшим ученикам", ставшим относительно успешными предпринимателями),
  • "чтобы своему ребенку в этой школе обеспечить "зеленый коридор" (="пусть только попробуют мне потом..."),
  • "чтобы авторитетно (=круто) выглядеть в глазах остальных родителей",
  • "чтобы наработать послужной список "добрых дел" перед выборами местного значения",
  • "чтобы наработать имидж "хорошего парня", помогающего "бедным и нуждающимся",
  • "а вот просто потому что я такой щедрый (=слыву щедрым, меня в городе все знают) - что мне стоить выделить несколько сотен на какой-то там пищеблок!"
  • "чтобы (или потому что).... " - почему? для чего? - попробуйте дополнить/откорректировать этот список причин ближе к реалиям Вашего города

Эти скрытые мотивы (в переговорах с потенциальными "благодетелями") подавать надо будет, конечно, другими словами и крайне деликатно. Но это будет следующим этапом.

А пока составьте список причин и к кому( по каждой из них) Вы планируете в своем городе обратиться. 

Затем можно будет продолжить.

С Уважением,

2013-12-11 22:17:10
Ольга » Галина В. Владимирова

Огромное спасибо, оябзательно воспользуюсь Вашей подсказкой.

2014-01-18 13:44:11
Гульнара » Всем

Здравствуйте! Хотим провести фестиваль " Юханнус" в Удмуртии на поляне,с палатками. Где найти спонсоров?

2014-01-20 09:20:52
Галина В. Владимирова » Гульнара

Уважаемая Гульнара!

Хотим провести фестиваль " Юханнус" в Удмуртии на поляне,с палатками. Где найти спонсоров?

А чем Вам не подходят рекомендации в обсуждениях на "желтой" панели слева? Они все "про спонсорство".

Положим, Вам сложно провести аналогию между Вашей задачей и рекомендациями по поиску спонсоров для школ (как здесь) или для детских садов :-)

Но там есть обсуждения и про фестивали, и про концертные выступления, и прочие мероприятия такого же  плана, как у Вас. Изучите их.

Ответ на вопрос "Где найти спонсоров?" часто лежит там же, где и ответ на вопрос: "А что мы готовы ему предложить?" :-) И почему ему (его бизнесу) это будет интересно.

Попробуйте ответить: что и почему.

Но прежде ознакомьтесь, пожалуйста, с обсуждениями на панели слева, а также в данной ветке.

Буквально начните отсюда и вниз - очень хорошие даются Коллегами рекомендации по фестивалям.

Спасибо,

2014-03-17 00:56:13
Чайкин Николай » Всем

всем доброго времени суток,
планируется отличное мероприятие, прошу помощи!
я, как председатель студсовета на факультете, со своей командой планирую организовать грандиозное празднование дня факультета! т.е. придут студенты и препадователи факультета. прошу объяснить, о чем говорить со спонсорами, с чего начать, чтобы добиться успеха? приблизительно список спонсоров составлен: интернет провайдеры, турфирмы возможно сети магазинов одежды и др. общее количество зрителей 400-500 человек + месное телевидение.

2014-03-17 11:17:02
Редакция » Чайкин Николай

Уважаемый Николай! 


В переговорах с предполагаемыми Спонсорами Вам надо будет показать:


а) почему им должно быть интересно разместить свою информацию среди... 400-500 студентов и преподавателей (Напишите здесь, почему либо укажите, какую другую свою задачу они смогут решить Вашим мероприятием)  

б) почему эти люди придут на Ваше мероприятие в заявленном количестве (400-500) и что конкретно Вы для этого будете делать (напишите здесь)

в) где и каким образом предлагается разместить информацию Спонсора (либо решить другую его задачу) и как Вы намерены страховать эту ситуацию (например, чтобы информация спонсора не оказалась незамеченной, нерозданной и пр.)  (напишите здесь)

г) возможно что-то еще...


И еще совет: обращения к Спонсорам (и кому бы то ни было) должны быть безукоризнены с точки зрения орфографии и пунктуации. Этим Вы не только проявите к ним уважение, но и не заблокируете себе (раньше времени) контакт. Досадные ошибки способны обесценить само мероприятие, указать на его слишком "самодеятельный" характер. Ибо небрежность в текстах обычно означает и ненадлежащее отношение к делу.

 

Работа этого Форума модерируется Редакцией.


С Уважением,

2014-03-18 17:12:35
Чайкин Николай » Редакция

Добрый день,
спасибо за советы и замечания, обязательно учту.  
Теперь начну по пунктам:

а) как я считаю, для спонсора это хорошая реклама товара или услуги. Свою рекламу они смогут разместить на банерах, раздача рекламных листовок, мы обязательно внесем названия их фирмы в сценарий и периодически будем говорить о наших спонсорах;

б) студенты кот-е обучаются на факультете придут на празднования "дня факультета" + все препадователи, я думаю им будет интересно посмотреть;
в) у спонсоров хотим попросить материальную помощь (либо какими-либо подарками/ помощь в финансировании мероприятия).
Может еще что-либо посоветуете?
За раннее спасибо!
С уважением Николай. 

2014-03-20 19:31:23
Редакция » Чайкин Николай

Уважаемый Николай!


В ближайшее время (завтра) обязательно Вам ответим.


С Уважением,

2014-03-20 21:14:56
Чайкин Николай » Редакция

Спасибо, буду ждать ответа.


С уваженим.

2014-03-21 14:29:59
Галина В. Владимирова » Чайкин Николай

Здравствуйте, Николай!

Отвечу за уважаемую Редакцию нашего Форума :-)

а) почему им должно быть интересно разместить свою информацию среди... 400-500 студентов и преподавателей (Напишите здесь, почему либо укажите, какую другую свою задачу они смогут решить Вашим мероприятием)  

а) как я считаю, для спонсора это хорошая реклама товара или услуги.

Это Спонсору как раз-таки понятно :-), ибо суть любого спонсорства - финансирование в обмен на размещение информации.

Но ему может быть непонятно, почему именно на потоке студентов и преподавателей надо ее размещать. А может, думает он, лучше на потоке посетителей концерта "Scorpions" (эта аудитория тоже активно пользуется услугами интернет-провайдеров, активно путешествует (в т.ч. через турфирмы) и также посещает сетевые магазины одежды, указанные в Вашем списке здесь). Да и менее масштабные аудитории потребляют те же самые товары и услуги (люди на площади в День города с концертом местных исполнителей; посетители киносеанса с явно молодежной тематикой, фанклубы с хорошей посещаемостью, многие другие студенческие и молодежные фестивали и пр.)

То есть у Спонсора (определенного направления деятельности) всегда есть список альтернатив - кого финансировать и почему.

Ваш фестиваль тоже этого заслуживает. Но надо показать - почему.

Я просто хочу, чтобы было понимание, что мы не единственные на этом рынке предложений, а... одни из многих (таких же хороших и достойных!). 

Всегда надо смотреть на "соседей" (в Вашем случае - на другие молодежные аудитории и потоки). А также смотреть на ситуацию "глазами Спонсора", который выбирает из этого списка, руководствуясь конкретными соображениями (Редакция их уже перечислила по пунктам).

Во-первых, иным Спонсорам может быть неочевидно, что Ваша аудитория (назовите ему ее) является активным/частым потребителей подобных товаров и услуг. (Подобных тем, которые он производит и/или продает). Скажите ему об этом. И что возможно, именно на таком мероприятии, они его информацию запомнят крепче всего. Но надо показать почему. Я думаю, Вы найдете аргументы для интернет-провайдеров, салонов связи или магазинов компьютерной техники - почему именно на студенческом фестивале всякие там "трафики" и "тарифы", смс-ки и звонки, чаты и "аськи" воспримутся сильнее, чем в "обычной ситуации".

Посмотрите, как это делается вот в этих текстах в теме "Спонсоры для яхтклуба". Это Вам просто для разгона мысли (но не для копирования чужих :-) Там это сделано для яхтклуба. Напишите подобное для Вашего фестиваля. И тоже по сегментам: для интернет-провайдеров, для турфирм, для магазинов молодежной одежды, для продавцов мобильных телефонов... (продолжите список, кому еще может быть интересен именно студенческий поток

Но даже если Спонсору понятно, насколько аудитория его потребителей "пересекается" с Вашей студенческой аудиторией, он также оценивает количество целевых контактов (400-500 студентов) На площади в День города их, наверное, будет больше :-) Он также соотносит количество денег, которые у него просят, с этими 400-500 чел. И выводит стоимость 1-го целевого контакта. А потом сравнивает эту стоимость с другими предложениями. Будет ли Ваша цена сопоставима с другими (или даже меньше)?  

И т.д. и т.л. Вам нужно будет продумать ответы на эти вопросы, а затем подготовить приличный текст, который Вы будете произносить или направлять им по почте.

То есть сказать Спонсору просто "это хорошая реклама товара или услуги" и этим ограничиться в наше время уже недостаточно :-).

И это мы разобрали (пока очень бегло) только пункт а)...

Позже разберем остальные.

С Уважением,

2014-03-21 20:14:23
Редакция » Чайкин Николай

Уважаемый Николай!


Посмотрите также статью "Платить или не платить?" (Перечень контрольных вопросов для принятия решения об участии в спонсорском и/или рекламном мероприятии).


Она предназначена Спонсорам для оценки и ранжирования поступающих к ним предложений. То есть Вы можете заранее увидеть, какими критериями они будут руководствоваться относительно Вашего мероприятия. И с учетом этого - встречно - подготовить для них аргументы "за".  (Если, конечно, Ваше мероприятие решает их задачи.)  


Посмотрите также на желтую панель слева. Там собрано множество ссылок на обсуждения "про спонсорство". Просмотрите наиболее продуктивные. И не только по теме студенческих фестивалей, а шире. Принципы поиска Спонсоров - практически одни и те же (чего бы это ни касалось).


С Уважением,

2014-03-21 20:28:44
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!


Учитывая частоту вопроса "Как найти спонсора?" (несмотря на многократный разбор этой задачи на нашем Форуме), мы видим необходимость - через время - подготовить статью на эту тему. С пошаговым "хэлпом" и примерами для разных сфер деятельности.


Вплоть до конкретных текстов и речевых модулей с аргументами "за". 


Спасибо,

2014-03-24 10:19:49
Чайкин Николай » Галина В. Владимирова

Огромнейшее спасибо!


С уважением.

2014-03-25 10:25:03
Галина В. Владимирова » Чайкин Николай

Уважаемый Николай!

Огромнейшее спасибо!

Пожалуйста :-)

По пункту б):

б) почему эти люди придут на Ваше мероприятие в заявленном количестве (400-500) и что конкретно Вы для этого будете делать (напишите здесь)


б) студенты кот-е обучаются на факультете придут на празднования "дня факультета" + все препадователи, я думаю им будет интересно посмотреть;

Вам необходимо показать, именно почему они туда придут (а не свалят, скажем, на местную дискотеку или еще куда). Причем придут в обещанном Вами количестве (не меньше). (Не секрет ведь, что встречать недавних факелоносцев студентов и школьников именно "приводили".) Покажите Спонсору, что у Вас будет в программе такого (интересного), что студенты сами захотят туда прийти и не будут искать благовидных причин "откосить" от этого дела.

   

То есть рассказывать о фестивале, о его программе надо не просто так, а в таком ключе: "вот почему студенты сами захотят прийти", "вот почему преподаватели там будут не просто "отбывать часы" (как кураторы групп) и между делом чатиться в своих мобильниках, а будут... внимательно изучать информацию Спонсора :-))) Вектор понятен.

Спонсора ведь интересует не фестиваль сам по себе, а тот факт, что там соберется целевая (для его продуктов, услуг, проектов) аудитория. И ему нужно от Вас гарантированное количеств участников.

Потом, программа может быть суперинтересной и полезной, а мероприятие все равно набирается слабо. Поэтому еще надо показать, что Вы, как организаторы, делаете по набору участников. Каким образом оповещаете студенческие группы, где размещаете об этом информацию, какую работу проводите с преподавателями, какое участие в этом принимают деканаты и ректорат и пр. В т.ч. в какое время фестиваль проводится. Не на студенческих ли каникулах, не во время ли сессии :-) Не проходит ли в это время какое-нибудь другое (более значимое для студентов) мероприятие, которое может оттянуть поток от Вашего. 

   

С Уважением,

2014-03-25 11:10:19
Галина В. Владимирова » Чайкин Николай

По пункту в):


в) где и каким образом предлагается разместить информацию Спонсора (либо решить другую его задачу) и как Вы намерены страховать эту ситуацию (например, чтобы информация спонсора не оказалась незамеченной, нерозданной и пр.)  (напишите здесь)


Вы написали:


в) у спонсоров хотим попросить материальную помощь (либо какими-либо подарками/ помощь в финансировании мероприятия).


Это не ответ на п. в) :-)


Вам нужно дробно-подробно перечислить Спонсору (лучше письменно, а не с голоса),  в каком виде на Вашем мероприятии может быть размещена его информация. Что Вы ему предлагаете. И сколько стоит этот пакет предложений (Спонсорский пакет).


Если предполагаются раздачи каких-то материалов в руки участникам-зрителям, то какие и где, в какой момент они будут раздаваться. Или может, они будут сразу раскладываться по сидячим местам. Будет ли что-то на экране, на заднике сцены... Будет ли что-то включено в речи выступающих, самих участников, произноситься со сцены. Кто в этом случае готовит тексты и пр. Может, какие-то аудиотрансляции в паузах и пр.


Спонсора может также беспокоить, кто отвечает за то, чтобы раздатка была роздана, а не осталась лежать одной стопкой. и пр. моменты, связанные с гарантированным попаданием его материалов в руки (или хотя бы поле зрения) участников.


Заготовьте на всякий случай ответы.


Посмотрите еще раз статью, рекомендованную Редакцией Форума.


А кроме того, мы предложили Вам прописать и выложить здесь заготовки текстов, аргументов для Спонсора для дальнейшего обсуждения. Можем их вычитать и посоветовать, как их "дожать".


С Уважением,

2014-03-25 15:42:27
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!


Буквально в соседней ветке ("Что нужно писать в письме к спонсору?") обсуждается схожая задача. И тоже про фестивали. - Как зримая иллюстрация мысли, прозвучавшей в этом сообщении:


"Вы не единственные на этом рынке предложений, а... одни из многих (таких же хороших и достойных!). Всегда надо смотреть на "соседей" (в данном случае - на другие молодежные аудитории и потоки). А также смотреть на ситуацию "глазами Спонсора", который выбирает из этого списка альтернатив, руководствуясь конкретными соображениями..."


Смотрите и вырабатывайте свои критерии и доводы "ЗА" Ваше предложение.


Спасибо, 

2015-01-15 23:10:44
Владислав Рыжов » Всем

Здравствуйте! Я представлю себя как СлавныЙ Jo! Я читаю реп и хочу найти себе спонсора для раскрутки своего творчества. 

2015-01-16 09:36:08
Редакция » Владислав Рыжов

Добрый день!

Я представлю себя как СлавныЙ Jo! Я читаю реп и хочу найти себе спонсора...

Вы можете представлять себя кем угодно и продолжать "хотеть". Спонсор от этого не появится.

А если хотите обсудить, КАК Вам его искать, потрудитесь, пожалуйста, описать свою задачу.

Главное - какую свою задачу решит Спонсор, финансируя Ваше творчество? Зачем это ему? После этого можно что-то обсуждать.

(Кроме того, никому, кроме Вас, непонятно, о каком творчестве идет речь, при чем тут реп, почему его "читают", а не танцуют, что значит "Славный Jo" и какое Спонсору до этого дело...)

На нашем Форуме Вы можете лишь обсудить, как искать Спонсора. Но это не площадка для буквального поиска Спонсора.

Разница, полагаем, понятна.

Спасибо,

2015-01-31 10:10:46
Valentina.mazur.1993@mail.ru » Всем
добрый день! Я хотела бы заниматься продажей одежды одной известной фирмы, но у них возможны только оптовые закупки от 30000 тысяч рублей, прошу вас мне помочь, ну или хотябы посоветовать того человека который сможет мне выделить эту сумму) спасибо
2015-02-02 09:53:37
Редакция » Valentina.mazur.1993@mail.ru
Уважаемые Коллеги!

В очередной раз обращаем Ваше внимание:

Данный Форум НЕ предназначен для буквального поиска Спонсора (типа:хотябы посоветовать того человека который сможет мне выделить эту сумму).

Здесь можно только обсудить, КАК его искать.

Уважаемая Валентина, попробуйте ответить себе на вопрос:

Что получит Спонсор (т.е. какую свою задачу он решит), финансируя Ваше предприятие.

После этого можно что-то обсуждать.

Спасибо,  
2015-02-02 12:17:24
Андрей Жуков » undefined
Добрый день!

Я хотела бы заниматься продажей одежды одной известной фирмы, но у них возможны только оптовые закупки от 30 000 тысяч рублей, прошу вас мне помочь, ну или хотябы посоветовать того человека который сможет мне выделить эту сумму)

Вероятно, речь идёт о 30 тысячах рублей, а не о 30 миллионах. Обратитесь в банк. Это небольшой кредит. Спонсор здесь не нужен.

C Уважением,
2015-02-13 11:58:03
Надежда » Всем
Добрый день! 
Меня интересует, где я могу посмотреть кто спонсирует по Москве детские и семейные большие проекты 
А так же спонсорскую политику этих фирм или компаний.
Готовим новый большой проект. Нужен генеральный спонсор
2015-02-13 13:43:39
Галина В. Владимирова » Надежда
Здравствуйте, Надежда!

Меня интересует, где я могу посмотреть кто спонсирует по Москве детские и семейные большие проекты 
А так же спонсорскую политику этих фирм или компаний.

Ту же задачу можно попробовать решить по-другому:

Продумать, кому априори интересна эта аудитория. Возможно, крупным медицинским центрам, производителям детских товаров, спортивной одежды, обуви и снаряжения и пр. Те, кто спонсируют, вряд ли делают это в нецелевую аудиторию. Посмотреть, кто из них активно себя продвигает. Обзвонить-уточнить, заодно выяснить спонсорскую политику.

Потом, детские и семейные проекты, которые уже кем-то спонсируются, вероятно, не скрывают, а всячески "светят" своих спонсоров.

На этой статистике тоже будет понятно, из каких сфер бизнеса они приходят в детскую и семейную тему. 

Большое сомнение, что есть некие готовые списки спонсоров и инвесторов...

С Уважением,
2015-02-18 15:20:04
Влад Борец » Всем
Добрый день. Мною был проведен фестиваль современных уличных культур. Администрация выделила немного денег и своими силами мы сделали так что все остались довольны. На данный момент хочу провести такой же фестиваль но уже в другом городе и более красочным. К сожалению в... (удалено Редакцией Форума) администрация не столь лояльна и денег они не дадут. 
Целевая аудитория это почти все категории людей так как на фестивале проводяться соревнования профессиональных атлетов акробатических дисциплин. Без малого цирковые постановки, экстрим и демонстрация невероятных возможностей человеческого организма. На такое хотят посмотреть все. 
На данном этапе прогресс остановился только на моем желании. Я не знаю где просить и у кого и как денег на фестиваль... Есть положение о проведении фестиваля. В него входит  тайминг фестиваля, расписание всего дня, общая информация и образец заявки на участие. Спонсорам могу предоставить СМИ на фестивале, рекламные баннеры, наружнюю рекламу по всему городу, постеры и листовки, мелкую продукцию типа брелков и стикеров с логотипами и слоганами. В идеале нужны деньги на новую площадку стоимостью 500 000. Но скорее ожидаемое спонсорство примерно в 50 тысяч так как площадка есть, необходимо только транспортировка призовой и организационные. Помогите... рад буду любой информации!
2015-02-18 15:54:18
Редакция » Влад Борец
Уважаемые Коллеги!

Я не знаю где просить и у кого и как денег на фестиваль...

В очередной раз настоятельно рекомендуем:

1). Составьте перечень: каким видам (отраслям) бизнеса может быть интересна "продаваемая" Вами аудитория зрителей в принципе.

Если у Вас будут проводиться соревнования профессиональных атлетов акробатических дисциплин. Без малого цирковые постановки, экстрим и демонстрация невероятных возможностей человеческого организма,

- просто подумайте и напишите списком, что это за отрасли бизнеса. Спортивная одежда, обувь, снаряжение, Тонизирующие напитки... Дальше?

С Уважением,
2016-07-06 23:16:54
Мила » Всем
Здравствуйте! У меня очень серьёзная проблема! Сейчас ищу способы её решения, возможно получу дельные советы и объективное мнение.
Год назад я спланировала огромный танцевальный фестиваль по меркам нашей страны. Т.к. мероприятие такого уровня я собиралась провести впервые, то обратилась к одному из самых знаменитых танцоров, который согласился мне помочь в организации и назвать фестиваль от его имени. Началось всё отлично, цены на артистов, которых мы пригласили он озвучил достаточно низкие, работать нам было комфортно и интересно...
Спустя какое-то время он перенасытился проектом и стал угасать...Потом, считал нужным привезти за счёт фестиваля пару своих родственников и друзей...В итоге получилось так, что бюджет фестиваля совсем не предполагал такого и...фестиваль провалился!!!
 Сейчас я разбираюсь с неприятными последствиями мероприятия...НО!!! Всё-равно хочу сделать следующий, т.к. событие уже нашумевшее...и, уверена, в след.году на него приедет много народу! Проблема в том, что на первый фестиваль потрачены были все деньги и я не искала спонсоров практически. Теперь денег нет, и стала острая необходимость в спонсорской поддержке
Думаю, обратиться к алкогольным компаниям, энергетикам и водам (но не знаю, как найти выходы на них).
Если у кого-то есть идеи, кого можно привлечь в качестве спонсоров - буду рада!! Заранее спасибо!! 


Яндекс.Метрика