На сайте ведутся работы Как улучшить продажи еженедельника | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-09-12 16:19:37
Леонид Малыхин » Всем

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

Стоит такая проблема.

Продажи газеты растут но очень медленно.

Содержание разная досуговая информация + тв программа на больше число каналов.

Похожее издание в каотором только тв программа с меньшим числом каналов ровно в 2 раза (существует это издание на нашем рынке больше нас на 4 года это конечно существенный факт) так вот, это издание берут более охотне, чем наше. Хотя мы и выглядем более достойно ( у нас есть цвет - у них нет) и наполнение у нас довольно разнообразное у них только программка.. и число каналов у них меньше чем у нас.... цена .. цена одинаковая... Подскажите в чем причина?

2005-09-12 16:30:34
Ананикова Людмила » Леонид Малыхин

Леонид, добрый день!

Может быть ваше издание слишком избыточно, "перегружено" тем, что потребителям не надо. Или за счет своего более качественного вида (цвет и объем) потребителям кажется, что ваше издание будет стоить дороже (не каждый будет спрашивать или сравнивать цену).

Но мы можем только предполагать, какие причины движут покупателем.

Вам нужно пообщаться с вашими покупателями и покупателями конкурентов в местах продаж (почему выбрали это издание, на что обратили вниманеи и т.п.).

А что у вас сдистрибуцией? Ваша представленность такая же широкая, как и у конкурента? Как ваше издание размещено на прилавке (рядом с конкурентом или задвинуто в угол)? Эти факторы также значимо влияют на продажи.

С уважением,

Людмила.

2005-09-12 16:34:15
Леонид Малыхин » Ананикова Людмила

Спасибо Людмила за скорый ответ.

Насчет дистрибуции. Мы охватили даже большее кол-во точек продаж чем они. На прилавки мы находимся рядом с конкурентом. Ценник есть и унас, так что вопрос об отпугивании ценой вроде бы не стоит...

Насчет живого общения, спасибо за мысль, я подумывал о подобном, но теперь ваши слова послужат для меня толчком... Провести опрос ссреди покупателей причем у тех кто купил нас и у тех кто купил конкурента....

Но что может быть причиной еще?

2005-09-12 17:04:21
Ананикова Людмила » Леонид Малыхин

Леонид,

Все-таки сила привычки большая вешь, вы появились на рынке позже, когда конкурент уже занял серьезную нишу. Поэтому вы должны предложить что-то большее, чем ваш конкурент (и что действительно нужно потребителю).

Но все равно потребуется время на то, чтобы о вас узнали - рекламируйтесь. И время на то, чтобы сделали пробную покупку...

Ну. вообщем, жизненный цикл товара в практике. Лишь небольшой процент потребителей являются новаторами.

Сколько лет вы на рынке и какова динамика продаж? используете ли рекламу и какую?

Людмила.

2005-09-12 17:12:11
Леонид Малыхин » Ананикова Людмила

Людмила,

насчет привычки это понятное дело.

Мы на рынке 1 год. Рекламу конечно нужно, на издание молодое и расходы на собственную раскрутку скудны. Все что мы можем использовать это бартер.. Сами понимаете нормальные рекламные места (а нам они очень нужны) за бартер не даются.

Пока стараемся максимально выжать из того что можем.

Время от времени проводим промо акции по бесплатной раздаче газеты, или допустим 2-3 раза продаемся вместе с кокурентом.. вернее длоговорились о том чтобы тому кто купит конкурента давали бесплатно и наше издание.... Но в конечном итоге ведь переговоры велись с руководством и в теолрии все должно было быть отлично, на практике киоскерши, которые должны были давать нашу газету только с конкурентом.. сови функции выполняли не верно.. и поэтому эта акция не имела должно успеха.

На данный момент идет реклама на 2 радиостанциях, время отвремени мелькаем как информационный спонсор того или иного мероприятия на телевидении, на разных выставках в ТТЦ и ВЦ, иногда удается запустить стикерную акцию в салонах некоторых маршрутных автобусах.. Динамика продаж.. не очень.... кто брал газету более полугода только сейчас стал увеличивать продажи где-то на 20-30%

2005-09-12 17:13:53
Леонид Малыхин » Леонид Малыхин
Людмила, в догонку.. у конкурента вообще нет никакой рекламы
2005-09-12 17:26:49
Ананикова Людмила » Леонид Малыхин

Леонид,

ну так конкуренту пока нет необходимости рекламу использовать, и так покупают:)

По поводу всей вашей рекламной активности - также предлагаю задать покупателям вопрос - знают ли они ваше издание, откуда узнали о нем. Могу предположить, что некотрые рекламные усилия вообще не дают вам прироста узнаваемости среди конечных покупателей.

Вобщем, что гадать на кофейной гуще - проводите опрос среди конечных покупателей и среди оптовиков (хотя бы своми силами, если нет бюджета для найма агентства).

Исходя из этого скорректируете вашу рекламную активность.

С уважением,

Людмила.

2005-09-12 17:28:51
Леонид Малыхин » Ананикова Людмила
Попробуем.. результаты выложу для анализа
2005-09-12 21:13:46
Dr.Marga » Леонид Малыхин
Леонид, проблема ваша на самом деле очень острая для большого количества компаний. Вам очень ПОВЕЗЛО что все ясно:
у вас ВСЕ лучше, цена таже, но не покупают. Обычно все не так прозрачно.

Вот вам план понимания проблемы и действий:
1) Лучше быть первым чем быть лучше. Это аксиома и нужно про нее не забывать.
2) перечитайте Траута Маркетинговые войны. Раздел что делать когда вы компания номер 2 хотите стать номером 1.
Находите слабые места конкурента и делаете их своими достоинствами и т.д. по тексту.

3) Поведение людей определяют стремления к:
- превосходству, крутизне, власти
- надежности, стабильности
- выгоде, экономии
- комфорту, удобству, свободе

В некоторых сочетаниях получается эклектика, т.е. бессмысленное смешение. Такие случаи потребителя или пугают или НЕ НАПРАВЛЯЮТ.

С вашим №1 все ясно: люди покупающие его продукцию ищут стабильности и экономии (ведь чб программа без статей не может стоить дорого)

А к чему ваше изданание направляет потребителя? За теже деньги но лучше? Это не стратегия. Так лидера не завалить. Даже дешевле и лучше не пройдет, т.к. никто в это не верит.

Что вам нужно сделать:
поднимите цену. сколько стоит 15? сделайте 25.
теперь с вами все понятно. Вы лучше и вы комфортнее - поэтому немного дороже. Это Вполне логично усваивается.
Теперь проработайте свое издание и ВСЕ места контакта с потребителем на предмет донесения этого факта: Лучшее и самое удобное издание с программой. О цене говорить не надо - это не ваша миссия. Все места:
- само издание
- слоган
- миссия
- ценности
- рекламные ролики
- печатная реклама
- коммерческие предложения
- прайс листы
и.т.п.

Легко доказать что вы лучше: вы дороже и цветной и больше каналов.
Докажите что вы удобнее: сделайте ДРУГОЙ формат печати самих программ. (например ТВпарк печатает отдельными страницами утро и вечер) Любая фишка, придумайте что-нить. И эксплуатируйте это отличие, доказывающее удобство в рекламе и везде.

Все, кто ищет лучшего или самого лучшего (думаю вы не сомневаетесь что таких потребителей много) + те, кто ищет удобного будут покупать вас.

Оставьте оптовые отпускные цены прежними. Ваши агенты станут получать на 10р больше. Какой журнал они станут предлагать? Да они просто навязывать его будут. (напишите им сценарий убеждения на последней странице ).

Как только почувствуете увеличение доли рынка и продаж подымайте оптовые цены на 5р.

2005-09-13 09:03:40
Анна Буздыкина » Леонид Малыхин

Дорогой Леонид,

опросите, все-таки, возможных Клиентов. И именно в местах продажи (возможно еще - раз у Вас программка - в барах, где ТВ смотрят (например, спортивных)).

 

И вот, только лишь, если в заданном контексте ("место продажи" либо же "место смотрения") из 30 человек, хотя бы 12-13 Вам скажут то, что здесь сказано , примите во внимание. (Мне трудно представить, чтобы повышение цены на ТВ-программку ей помогло. Программка - не тот продукт, чтоб так хитроумить. Ее и бесплатно можно достать).

 

Попробуем.. результаты выложу для анализа

 

Вот это дело!

 

Доброго здоровья,

2005-09-13 09:12:29
Леонид Малыхин » Dr.Marga

Уважаемый {или (мая)} Dr.Marga!

По нику очень сложно понять как к Вам обращаться, не сотчтите это за оскорбление. Спасибо за подробный и конструктивный ответ.

Много ценных мыслей и направлений дл ядальнейших действий и есть над чем подумать. За это огромное спасибо! Попробуем перевсти всю политику в друггую плоскость.. а насчет отпускных цен все гениально и просто...... я думал как заинтересовать продавца продавать именно меня.. теперь все ясно. огромное спасибо еще раз..  чуть позже расскажу о развитии событий. так что у меня к вам огромная просьба время от времени заходить на эту веточку. я надеюсь на продолжение дискуссии

2005-09-13 09:23:43
Леонид Малыхин » Анна Буздыкина

Уважаемая Ана, спасибо за идею о спортивных барах.. как-то эту аудиторию я выпусьил из виду. Квакие еще потоки существуют для реализации этого проекта? Давайте это обсудим.

Я начну:

1. простые обыватели, кто пользуется дома ТВ (именно пользуется программкой а не смотрит все подряд щелкая постоянно кнопками пульта). Место их покрытия любые возможные места - киоски союзпечати, частные реализаторы, газетные лотки и т.п. С жти все понятно.

2. пользователи кабельнго и спутниково телевидения ( в газете весь спектр каналов. хватит на всех) если с кабельными более менее понятно (накрытие этого потока варианты работы с самими кабельными и различные варианты продаж газеты этому сектору покупателей), то вот со спутниковыми потребителями мне не ясно как минимально и возможно быстро завладеть данной аудиторией?

3. зрители в барах, в частости спортивных.. я проработаю эту мысль...

4. Что дальше?

2005-09-13 09:25:57
Леонид Малыхин » Леонид Малыхин
Анна, В догонку извеняюсь за ошибки, в частности за ошибку в имени.. руки-крюки :-)))
2005-09-13 11:08:06
Dr.Marga » Всем
Если бы речь шла о конкурентной борьбе 2-х программок (под програмками я имею ввиду то что печаталось в общесоюзных газетах на полосу) - то да, поднятие цены не прошло бы.

В данном случае есть задача привить покупателям привычку покупать что-то большее чем программа.
Я могу по себе сказать. У меня жена покупает ТВпарк, потому что нравиться и она привыкла к тому :
- как там представляется программа
- какие дополнительные материалы печатаются и как
Дело доходит до того что если в продаже уже нет ТВпарка, то никакой другой подобный (тоже цветной, с допматериалами) она не покупает. Сверхлояльность, я бы сказал.

Но задача пересадить с чб программки на цветной интересный журнал - это проще.

В бизнесе практически нет примеров где, устовшийся лидер рынка в определенном сегменте имел бы не самую высокую цену.

2Леонид:
Насчет баров. Не нашел где тут про бары говорилось, но про бары есть очень работающая вещь:

делаете 2 рамки формата вашего журнала, на одной обложка (для запоминаемости), на второй страница с программой спортивных событий (даже если у вас нет отдельно такой страницы, можно сверстать длля этого случая, а может и пригодится в журнале*)....
и повестить их в спортивных барах над писуарами. Вот это вам просеяннная, отфильтрованная аудитория. С барами можно и по бартеру договориться.

* - это идея мне нравиться все больше и больше. Отдельные программа на: спортивные события (по основным: футбол, хоккей, гонки, теннис..), мультфильмы, худфильмы, а вот сериалы не надо, они и так стандартно показываются. Публикуйте такие специализированные программы наряду с обычными: вот вам и фишка. вот вам и УТП.

П.С. завеса тайны приоткрылась: у меня есть жена. Хотя сейчас всякое бывает :)
2005-09-13 11:51:47
Леонид Малыхин » Всем

Какие можно придумать заманухи, которые бы привлекали читателя кроме тв-каналов?

Ну например конкрусы и розыгрыши призов, смс викторины, кроссворды..... а что еще?

2005-09-13 11:56:14
Леонид Малыхин » Dr.Marga

И свново добрый день Dr.Marga :-)

Начсчет писуаров и программки каналов по УТП (тематическое деление) мне тоже понравилось.. интересно как это отзовется.. в ближайшем нгомере запустим эту идею и глянем на эффект. Интересно? я обязательно расскажу.

а это я не понял, но...

 

П.С. завеса тайны приоткрылась: у меня есть жена. Хотя сейчас всякое бывает :)

 

ПС от меня.. все тайное становится явным :-)

2005-09-13 13:25:59
Дина » Леонид Малыхин

Ну например конкрусы и розыгрыши призов, смс викторины, кроссворды..... а что еще?

Здравствуйте, Леонид! На счет конкурсов и игр - это Вы правильно мыслите. У нас тоже ТВ еженедельник. Правда, он на рынке уже 8 лет, неоднократно увеличивал количество полос, сейчас полноцветный, с глянцевой обложкой. Кроме программки публикуется множество чтивных материалов. За годы существования мы проводили различные "игрушки". Людям нравится! И недавний опрос среди читателей показал, что они еще хотят. Так что на эту тему могу подкинуть Вам несколько идей!

2005-09-13 13:31:50
Леонид Малыхин » Дина

Спасибо Дина за ответ, конечно я был рад если бы вы мне подкинули пару-тройку идей. Можно на форум можно на мою электронку.. А воообще хотелось бы подролбнее пообщаться с вами. у вас большой опыт за плечами есть много вопросов которые хотелось бы обсудить.. если не сложно то можно пообщаться по электронке дабы не загромождать форум.

Жду.

Леонид

2005-09-13 14:45:17
Dr.Marga » Леонид Малыхин
>>Какие можно придумать заманухи, которые бы привлекали читателя кроме тв-каналов?

Думаю не повредит купить ВСЕ приличные ТВ еженедельники россии и также зарубежные.

далее: делаете таблицу список функционалов:
- программа
- сплетни про звезд
- кроссворд
- гороскоп
- рецепты
и.т.п.

которые в этих журналах есть. И смотрите с чего начать добавление.

Это я к тому, что велосипеды изобретены уже.
2005-09-13 17:20:12
Леонид Малыхин » Dr.Marga
Практичеки все кроме рецептов в той или иной мере присутствует на страницах нашего издания
2005-09-14 08:52:07
Дина » Леонид Малыхин
У нас тоже самое. Люди уже "наелись" этим. Нужно что-то новенькое.
2005-09-14 10:04:38
Редакция » Всем

Редакция удалила флейм, состоящий из двух сообщений.

С Уважением,

2005-09-14 23:58:05
Dr.Marga » Леонид Малыхин
Вот еще бредовая идея:

Публиковать захватывающий триллер по главам. Только чтоб каждая глава была более менее самодостаточной.

Или вообще просто рассказы как в глянцевых журналах.

Или статьи на очень интересные познавательные темы. Как в "Популярной механике". По одной в номер.

Я помню в журнале "Ровесник" (20лет назад) публиковались переводы популярных песен-хитов. Думаю и сейчас многим интересно былобы знать о чем поют Мариа-А, Мариа-О, Мариа-А-А! румынский это вам не английский, хотя и его разобрать часто трудно.

Кстати, рецепты могли бы презентовать кн рестораны.

Вообще, приглядитесь к глянцевым журналам. Что-то приевшееся там будет в вашем формате в новинку-диковинку.

Все в порядке мозгоштурма, плз, не критиковать.
2005-09-17 13:51:11
Леонид Малыхин » Dr.Marga

Насчет глянцевых журналов.

Веду за ними псотоянно пристальное внимание.. Что-то как раз и беру на вооружение,  но... с какой-то своей новой изюменкой, потому что они на глянце и в цвете а мы ч/б и на газектке...

Рестораны по поводу презентации рецептов идея тоже пыталась быть оеализованной, но почему-то не нашла должного отклика у самих ресторанов..

Насчет мозгового штурма это спасибо за принятие моих проблем и попытку их решить. За это я Вам очень благодарен... А насчет критики... мы собрались и обсуждаем наши вопросы как раз именно чтобы в процессе дискуй1сии в том числе и критики ролдилась истина :-)

2005-09-19 08:16:35
Дина » Леонид Малыхин

Здравствуйте!

Мы тоже делали попытки привлечь рестораны в журнал. В нашем случае пару раз рекламодатели приходили. Но нужного притока не получилось почему-то...ПОэтому теперь мы публикуем рецепты от себя. Кстати, это пользуется популярностью среди наших читателей.

По поводу печати захватывающего рассказа - идея хорошая. Мы ее реализовали в свое время. только этот рассказ - дневник сотрудника нашей редакции. Рубрика существует больше полугода и пользуется спросом. Так что берите не вооружение!

С наилучшим, Дина.

2005-09-19 13:22:19
Dr.Marga » Дина
>> а мы ч/б и на газектке
а в первом посте
>> ( у нас есть цвет - у них нет)
так есть цвет или нет?

>> но почему-то не нашла должного отклика у самих ресторанов..
У вас есть возможность УБЕДИТЬ их в полезности, или самим понять что это бесполезности.

Печатаете рецепт от ресторана. рядом с рецептом вырезной купон на скидку в конкретном ресторане. (должны же они согласиться предоставлять скидку если вы неберете с них денег вовсе.). Через 3 мес. макс. обязательно будут результаты. (если все время один ресторан продвигать.) Узнайте сколько купонов обналичили. Реально посетителей по наводке было вдвое больше, т.к. не все купонами пользуются, не все их вырезают и предъявляют. Что вы получите: реальную саксесс стори. Ей уже можно убеждать другие рестораны. Да и когда вы снимете с довольствия первый - он сам к вам может через полгода придет скажет : еще хочу.

Или не покатит - отрицательный результат - тоже результат. Хотя я не верю что не сработает.

>>дневник сотрудника нашей редакции.
Йо!!! так это ж блог! (Блоги скоро будут сильно доминировать.).

А представьте себе что еженедельную колонку пишет Керри Бредшоу? Да вы потом неоттащите читательниц от журнала. Будут рыдать умолят продолжать. Вот тогда.... вот тогда вы станете печатать 2 журнала одинаковых. В одном такая колонка раз в неделю в другом раз в месяц. И тот что раз в неделю - ТОЛЬКО по подписке.
Это ноу-хау советую в переработанном виде всем кто желает увеличить число именно подписчиков.

2005-09-19 14:38:01
Дина » Dr.Marga

Рестораны мы подтягивали исключительно на коммерческой основе. ЗАчем нам их бесплатно печатать? Такими же усилиями (вернее, меньшими) мы свои рецепты печатаем. При чем сейчас уже начнем не свои, а читательские собирать. Реально приходить в гости к люду и устраивать фотосессии. А по итогам голосования на самое оригинальное и вкусное блюдо раз в 3 мес будем призы разлавать. Вернее, приз-то каждый получит. Но маленький. А главный (кухонный камбайн или там микроволновку) получит только один. Тут и обратная связь будет и интерес живой.

А то, что мы блог печатаем, сами недавно узнали. Просто идея такая родилась. ПОлучилось интересно! Правда, пенсионерам не нравится, потому как сотрудник редакции - молодая и не замужняя. Вотъ.

С наилучшим, Дина.

2005-09-19 14:39:34
Дина » Dr.Marga

А печатать 2 журнала - это оч накладно. НАши подписчики сильно вряд ли окупят такие затраты. ВОт издать потом отдельную книженцию - это мысль...Типа, местная Бриджит Джонс.

Дина

2005-09-19 15:01:40
Dr.Marga » Дина
>> ЗАчем нам их бесплатно печатать?
время разбрасывать камни и время собирать камни.
2005-09-19 17:58:31
Леонид Малыхин » Dr.Marga

Добрый всем сново.

>> а мы ч/б и на газетке
-а в первом посте
>> ( у нас есть цвет - у них нет)
-так есть цвет или нет?

середина ч/б, а полноцвет обложка. так что есть и цвет (он на офсете) и ч/б на газетке

>>дневник сотрудника нашей редакции.
Йо!!! так это ж блог! (Блоги скоро будут сильно доминировать.).

Dr.Marga общение с Вами идет от двух разных лиц и двух разных газет, по поводу блога это уже другое издание :-)) по никам кто кому пишет и отвечает все видно.

так что сорри. А идея действительно неплохая.. нужно будет ее испытать

2005-09-19 18:14:11
Dr.Marga » Леонид Малыхин
да я вижу , просто нельзя написать в ТО обоих.
Я все понял у кого что. Отвечаю в одном посте для экономии чернил. Проблемы схожи. Думаю никто не в обиде.
2005-09-20 06:41:57
Дина » Dr.Marga

Dr.Mara, думаю, мы уже достигли пришли к тому времени, чтобы камни собирать.

Дина

2005-09-22 07:26:40
Малиновская Яна » Леонид Малыхин

Здравстуйте Леонид!

Уже много Вам замечательных вещей уважаемые коллеги посоветовали, примите ли и мои рекомендации?

1. Напечатайте стикер "Газеты с ТВ-программой" и в список перечислите центральные и городские газеты с программой - логотип и напротив цену, не указывая конкурента, себя естественно на центральное место и покрупнее и подарите киоскам, как общий ценник, "чтобы покупатели постоянно не дергали коискерш, где есть программа и сколько она стоит". Заботушка для своей выгоды.

2. Сейчас люди в большей степени интересуются не сколько программой, сколько "сидят" на конкретном и удобном для них канале, изредка переключаясь на новости или любимый сериал, котороый иони ТОЧНО занют, когда идет. Можно делать анонс вермени новостей по всем каналам,  анонс времени сериалов и анонс тех передач, которые выбрали именно вы, то есть ваша газета для прсмотра, выступая в качестве эксперта и публиковать их вместе с программой, причем так, чтобы можно было и отрезать и оторвать. Аносв передач может быть тематическим, типа "Выбор ....(название газеты) недели. Персона. " - и все передачи о людях, на ваш счет интересные с кратким сообщением. Потом на основе этого "Выбора недели" можно делать и викторину и конкурс и что угодно.

3. В досуговой информации публикуйте материалы о местных людях, звездах, лидерах мнений можно наравне с центральыми звездами. Например:" Какие домашние животные у телеведущих?"

Фото ведущего  с центрального  канала - и описание живоного и фото вашего ведущего ТВ и его животинка. И так далее.

4. Проведите акцию "Чашка кофе и газета......" . Пусть в модных кофейнях и ресторанах лежит ваша газета бесплатно. И посетителям хорошо - есть чем себя занять, пока заказ ждут и вам. Во первых для рекламного отдела - новая целевая, во вторых для привыкания к газете .

5. Вложите постеры из популярного к/ф с календарем к Новому году и вашим логотипом естественно.

Пока достаточно?

Аподписка на газету у Вас есть? Заведите отдел по работе с корпоративными Клиентами, подпишите предприятия на большое кол-во газет и дайте им возможность публиковать рекламные или имиджевые материалы бесплатно или со скидкой или еще как-нибудь бонусы, прописанные в договоре на корпоративное обслуживание.

С уважением, Яна В. Малиновская

2005-09-26 12:06:53
Дина » Малиновская Яна

Простите, Яна, что я вмешиваюсь. Тоже хочется поучаствовать в обсуждении. По поводу Вашей идеи о стикерах для киоскеров. Если делать такую сравнительную таблицу, то от своего издания можно покупателя сразу отпугнуть, если цена выше, чем у конкурентов. К тому же, сейчас настолько много бесплатных газет с программкой, что ниличие ее в издании уже вряд ли можно считать конкурентным преимуществом. Теперь народу "чтиво" нужно, да посубъективнее. ПРАктика в нашем городе показала, что самым эффективным является вывешивание издания "на стекло". Это, конечно, не креативно, зато эффективно.

А вот выкладывать журнал на столы в кафе, парикмахерских, салонах красоты, гостиницах, в общем, везде, где люди чего-то ждут - это здорово. Сама недавно посетила кафе и в ожидании листала журналы. И пожалела, что там нашего нет. Правда, если раскладывать бесплатно, это для компании не выгодно. Выкладывать старые номера - не престижно...

С уважением, Дина. 

2005-09-27 05:56:31
Малиновская Яна » Дина

Дина, Здравстуйте и совсем замечательно, что вы вмешались. Спасибо.

Стикеры с газетами о программах - это с опроса самих кисоскеров. Покупатели постоянно спрашивают, в какой газете есть программа, а цены - это может быть не главным. Просто в нашем случае получилось, что кроме 5- 7 газет, указанных в списке, никто другие и не спрашивал - некогда. Я думаю, что подобный список рассчитан на людей, которым вообще все равно сколько соит, ну не совсем, но не преимущественно, а важно, чтобы праграмма именно была и желательно полная, и предпочтение - с местными новостями. Вот.

С уважением Яна В. Малиновская

2005-09-27 08:26:35
Дина » Малиновская Яна

А где киокеры вывешивали эти списки? Прямо на стекле? В наших киосках там все сплошь забито прессой. НА окне - стикеры. И как отнеслись к этой затее конкуренты?

С уважением, Дина

2005-10-14 15:30:38
Леонид Малыхин » Малиновская Яна

Спасибо Яна за ответ довольно детальный и подробный...

Много дали пищи для размышлений.

Очень понравилась идея стикера-ценника, обязательно реализую. Также интересными показались ваши размышления по поводу тв программы и любимых сериалов, наверное стоит опробовать идею сегментированной тв программки.

отвечу на ваши вопросы: подписка есть, но скажем так... подписка мизерная, что можно сказать ее нет, а есть возможность подписаться :-)

отсюда вопрос как правильно провести подписную кампанию и как привлечь подписчиков? также и корпоративных.....

2005-12-03 14:25:40
Малиновская Яна » Дина

Здравствуйте

Извините, что поздно отвечаю

Стикеры вывешивали на стекле над окошком

Конкуренты просто не успели как-то отнестись - уже напечатели и расклеили.

Но следующий шаг был такой  -  организация у корой эти кисоки продвигает новую услугу - подписка через киоски. Мы включили рекламу этой услуги в нашу саморекламу и теперь вообще получаем и выгодное расположение газеты и конечно стикеры в любом месте.

Еще - мы же напечатали стиера на свои и указали всех конкурентов, правда ниже по списку. Но каких-то возмущений, кроме того, что "Ну да, успели, что сказать .." - не было

С уважением Яна В. Малиновская

2005-12-03 14:37:14
Малиновская Яна » Леонид Малыхин

Здраствуйте, Леонид

Подписная кампания. Для каждого издания и каждом потоке читателей разная. Расскажу несколько общих решений:

1. Дисконтная карта подписчика - рекламодатели дают специальные скидки подписчикам. Список этих организация и сумм скидки печатается в газете постоянно. все это рекламируется конечно.

2. Договор на информационное обслуживание. Объем публикаций, медиапланировние, скидка - от кол-ва числа газет. Чем больше общая коллективная подписка на предприятии для сотрудников, тем больше объем публикаций различного характера для этой орагнизации - здесь может быть много вариантов.

3. Подписка на гостиницы, турбазы, базы отдыха - людям что-то нужно читать.

4. Подарочная или поощрительная подписка на один-два месяца для знакомства.

Спасибо, с уваженим Яна В. Малиновская.

2005-12-05 07:51:53
Дина » Малиновская Яна

Вы молодцы, что тут скажешь:)))) А мы не успели. Потому как Теле7 седлали это в нашем городе раньше. А мы увеличили в очередной раз количество полос и сообщили об этом через стикеры. Просто напечатали яркие картинки и наклеили на стекло киосков. По крайней мере, они сразу бросаются в глаза:)))

Сейчас у нас ситуация вообще критическая. НА рынок вышли одновременно 2 конкурента, при чем такого же формата, как и мы, но с гораздо большим количеством полос и меньшей стоимостью! Демпингуют! Инфа внутри этих изданий почти такая же, как у нас. Что делать?!?!? Они же нас просто потопят! Уповать на то, что постоянные читатели ни на кого не променяют, опасно. менять коня на переправе, то есть, менять формат...тоже очень рисковано... Вот и ломаем головы...

2005-12-05 12:03:18
Татьяна » Всем
Здравствуйте! Поздно прочитала Вашу дискуссию на тему стикеров. Хочу сказать, что данную идею можно выполнить немного иначе, т.е. договориться с киосками - распространителями о расклейке стикеров с инфо на всю продаваемую продукцию данными реализаторами. Информация может быть какая угодно, например о выходе в вашем издании ТВ рограммы не на одну, а на две недели перед НГ праздником, или о какой либо проводимой акции или конкурсе и т.п. Как Вы считаете, возможен такой вариант?
2005-12-12 14:18:47
Дина » Татьяна
Печатать программку на 2 недели вперед весьма проблематично. Поскольку телеканалы вряд ли предоставят такую информацию. И в таком случае придется пожертвовать другими площадями ради доп. программы. А конкурсы... Это вообще спорный момент. Смотря какие люди в вашем городе.


Яндекс.Метрика