На сайте ведутся работы Экономическое издание ( продвижение) | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-01-15 17:43:10
Сергей » Всем

Уважаемые коллеги, был бы Вам признателен за советы по продвижениию на рынок экономического издания. Книга о развитии банковских технологий по управлению денежными и финансовыми потоками. В ней изложен новый подход Программы Реформы финансовой системы. На нашу компанию ( www.mst.spb.ru) возложена задача по продвижению этого издания. Мне не совсем понятно кому ее можно предлагать кроме банковского сектора, так как книга написана достаточно научным языком и этим Продуктом может заинтересоваться узкая группа лиц. Книга содержит порядка 500 стр., с цветными иллюстрациями. У меня достаточно опыта в рекламном бизнесе, но здесь я споткнулся, может быть из-за того, что не сталкивался с этим сегментом рынка. Заранее спасибо за помощь.

2003-01-16 18:09:17
unreal » Сергей

А какой тираж книги?

Я работаю в издательстве, именно книгами и занимаюсь.

2003-01-17 13:18:01
Сергей » unreal

Спасибо за Ваш отклик. Тираж этого пилотного издания небольшой, всего 3000 экз. Более конкретную информацию мы в ближайшее время вывесим на нашем сайте.

Всего наилучшего,

Сергей

2003-01-17 13:38:09
Михаил Опанасенко » Сергей

>В ней изложен новый подход Программы Реформы финансовой >системы.

3000 экз. - тираж небольшой. Можно работать чуть ли не адресно.

Расскажите, пожалуйста, в чем "фишка" (отличие) этого нового подхода? И от кого (чего) этот подход отличается.

С уважением,

2003-01-17 15:38:18
unreal » Сергей

Не такой уж и небольшой...

Первое, что приходит в голову – прямая почтовая рассылка (только не по e-mail).

Вопрос каким образом клиент может купить книгу (в магазине, по почте или как)?

2003-01-17 17:19:35
Сергей » Михаил Опанасенко

Предлагаемая Программа Реформы финансовой системы состоит из трех основных блоков :

1.Счетная теория денег.

2.Счетная реформа финансовой денежной системы, включающая, в том числе, этапы модернизации

финансовой системы и универсализации денежно-финансовых отношений.

3.Мировая финансовая конференция как общественное событие смены финансовой парадигмы развития института денег - на счетную.

   Причина, вызывающая реформу финансовой системы - это новые представления о Человеке, Обществе и

государстве, которые мы открываем для себя и наших последующих поколений в начале третьего тысячелетия.

   Подготовительным этапом Реформы финансовой системы является ее модернизация.

   Цель модернизации финансов - полное раскрытие возможностей финансовой системы, которого мы достигаем через двухэтапное счетное дополнение финансовой системы.

   Во-первых: модернизация финансов промышленно-энергетического комплекса и бюджетного процесса по формуле :

Энерго-финансовая счетная система + Водохозяйственная

Финансовая счетная система + Расчетная Карта Жителя.

   Во-вторых: отраслевые финансовые счетные системы :

Газо-финансовая ОСС,

Нефте-финансовая ОСС,

Энерго-финансовая ОСС,

Телеком-финансовая ОСС,

Транспортная ФОСС.

   Все эти программы, наглядно демонстрируют первый уровень счетных денежных технологий, которые, вместе со счетной теорией денег, составляют суть реформы финансово-центрированной денежной системы.

Михаил, это краткие тезисы о сути книги со слов авторов.

 

С уважением,

Сергей Дружинников

2003-01-17 18:26:12
Сергей » unreal
>>

Не такой уж и небольшой...

>>

Первое, что приходит в голову – прямая почтовая рассылка (только не по e-mail) - Согласен. У меня уже сформировалось видение продвижения этого проекта, но все же хотелось услышать идеи партнеров по цеху, вдруг я что-то упустил.

>>

Вопрос каким образом клиент может купить книгу (в магазине, по почте или как)? - Любым из этих способов и даже через Интернет-магазин.

Спасибо за отклик.

>>
2003-01-18 14:03:19
Михаил Опанасенко » Сергей

Уважаемый Сергей!

3000 экз. могут уйти даже через тематические семинары и выставки (при грамотной работе с их организаторами).

Другое дело, что, имея 2 высших образования (техническое и экономическое), а также 2 предприятия (хоть и небольших), я раз 8 перечитал "краткие тезисы о сути книги со слов авторов" и ... ничего не понял.

Поскольку на Вас возложено продвижение этого издания, как Вы относитесь к тому, чтобы попробовать здесь переписать эти тезисы? Уверен, что коллеги помогут. (Заодно, возможно, получим текст хотя бы для той же рассылки).

Спасибо,

2003-01-19 11:22:35
Александр Соколов » Сергей
Уважаемые коллеги!


Если книга стоящая, то имеет смысл предложить фрагменты из нее в тематичесие рассылки на http://subscribe.ru (их там более 8000 штук).


Успехов!
2003-01-19 11:33:03
Александр Соколов » Сергей
И еще:

Сергей, не могли бы Вы (либо уважаемые Авторы) сформулировать кратко, в чем суть счетной теории денег. Желательно, предельно просто, с минимумом спецтерминов, чтобы мне (человеку с высшим образованием, но неспециалисту) было понятно.

С уважением,
2003-01-20 10:23:08
Сергей » Михаил Опанасенко
>>

Уважаемый Сергей!

>>

3000 экз. могут уйти даже через тематические семинары и выставки (при грамотной работе с их организаторами).

>>

Уважаемый Михаил,

абсолютно согласен и эти семинары можно провести в специализированных ВУЗах, такой был у меня план.

<< Другое дело, что, имея 2 высших образования (техническое и экономическое), >>

Михаил, как ни странно и у меня тоже, может быть и одна альма-матер?

<< а также 2 предприятия (хоть и небольших), я раз 8 перечитал "краткие тезисы о сути книги со слов авторов" и ... ничего не понял.>> Спасибо за поддержку, у меня такое же сложилось ощущение, но я подумал, что я просто не специалист в этой узкой сфере, ан нет.

>>

Поскольку на Вас возложено продвижение этого издания, как Вы относитесь к тому, чтобы попробовать здесь переписать эти тезисы? Уверен, что коллеги помогут. (Заодно, возможно, получим текст хотя бы для той же рассылки).>>

Михаил, обеими руками за. И, если захотите, то сообщу где будет встреча с журналистами по поводу этого произведения и когда.

С уважением,

Сергей Дружинников

>>

Спасибо,

>>
2003-01-20 12:54:14
Сергей » Александр Соколов

Уважаемый Александр,

Спасибо за полезную информацию. Информацию о счетности можно прочитать в журнале "Финансовый контроль" №3, 2002 год или книге "Отсчет", СПб., 2001 год.

Счетность-это полнота денежного учета.

Создание счетной отраслевой финансовой системы преследует цель сформировать замкнутый финансовый цикл соответствующей отрасли, опирающийся в своей устойчивости на базовую ценность – сетевую монополию.

Дальше – дело техники. В замкнутом цикле финансового обращения создаются условия для внутренних накоплений, из которых формируются внутренние инвестиции того, чей финансовый цикл организуется в замкнутом, т.е. в счётном, режиме.

В обратном случае, то есть когда финансовый цикл замкнут недостаточно, – средства из него перетекают к тем, у кого замкнут, или замкнут технологичнее.

Дополнительный источник внутренних инвестиций и прозрачность расчетного баланса компании составляют собой принципиальную заинтересованность собственника, в данном случае, прежде всего, государства.

Я привел некоторые цитаты из статьи ( см. выше), в случае интереса Вы сможете подробнее ознакомиться. К сожалению, у меня нет времени во все это углубляться и оценивать эту работу.

 

Всего хорошего,

Сергей

2003-01-20 13:16:26
Александр Соколов » Сергей
Уважаемый Сергей!

Спасибо за пояснение, но все-таки не до конца понял (несмотря на свое математическое образование). К сожалению, нет возможности обратиться к журналу "Финансовый контроль".
Мне кажется, что если у клиента возникают сомнения, покупать или не покупать книгу, то можно конечно отсылать его к каким-то журналам за доп. информацией, но это не лучший выход. Желательно, чтобы основная мысль была выпукло сформулирована в анонсе, в 2-х-3-х абзацах.

Можно ли объяснить принцип "замкнутого финансового цикла" с помощью какого-то яркого, вкусного примера-иллюстрации? Пусть очень упрощенно, но "зримо".

С уважением,
2003-01-20 13:24:25
Редакция » Сергей

Добрый день!

>в случае интереса Вы сможете подробнее ознакомиться. К сожалению, у меня нет >времени во все это углубляться и оценивать эту работу...

Да, но рекламу ей Вам, все же, придется делать.

К тому же, обратите внимание, Коллеги (поскольку Вы обратились на этот Форум) углубляются в Вашу задачу и тратят свое время.

Что касается "теории счетности", то (для целей настоящего обсуждения) было бы полезно переписать тот фрагмент, который Вы уже привели ранее. Это можно сделать за несколько попыток.

Первая попытка могла бы заключаться в том, чтобы ввести в текст несколько образных сравнений.

Например, полезно было бы придумать образное поясняющее сравнение для след. малопонятного абзаца (цит.):

"Создание счетной отраслевой финансовой системы преследует цель сформировать замкнутый финансовый цикл соответствующей отрасли, опирающийся в своей устойчивости на базовую ценность – сетевую монополию".

На что это похоже? С чем известным это можно сравнить?

С Уважением,

2003-01-24 15:47:27
Сергей » Редакция

Спасибо всем кто откликнулся, в ближайшее время дам ответ. К сожалению, на этой неделе был перегружен делами.

С уважением,

Сергей Дружинников

2003-01-27 15:28:46
Сергей » Александр Соколов

>>Уважаемый Сергей!

<<Спасибо за пояснение, но все-таки не до конца понял (несмотря на свое математическое образование). >>

Уважаемый Александр, я не могу Вам выслать вложенный файл из-за возможностей, которыми обладает triz-редактор. Вы бы все поняли из рисунка. Как говорится, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Если Вы не против, то я вам пришлю его вложенным файлом. Что касается образования, так и у меня оно математическое ( первое).  Более понятное изложение идей этого издания, можно будет получить от автора после его возвращения из командировки. Обещаю это опубликовать на форуме. Еще раз спасибо, что взяли на себя сложную задачу разобраться и  понятьэто необычное ( во всяком случае для меня) по стилю изложения произведение.

Всего наилучшего,

Сергей Дружинников

2003-01-30 13:42:00
Сергей Дружинников » Всем

О книге «Счетные представления объективного обществоведения»

1. Иоганн Себастьян Бах, Исаак Ньютон и Адам Смит – внесли основополагающий вклад в формирование современной (западной) цивилизации. Так, книга А.Смита «Ис-следование о природе и причинах богатства народов» - общепризнанный, классический труд по экономике, от которого, как классическая музыка, например, от творчества И.С.Баха, ведет свое начало эта современная наука. В этом смысле и К.Маркс, и Дж.М.Кейнс, и М.Фридмен, и другие «пошли от Адама» (Смита).

На самом деле всевременной характер «Богатство народов» получило не только за сформулированные тезисы о «невидимой руке рынка» и «экономическом человеке». А.Смит пропустил экономические воззрения через еще лишь нащупываемый в его время нерв естественных и гуманитарных наук западной цивилизации, который позднее был сформулирован в соответствующей модели Человека, его поведения и развития – Homo Sapiens.

Поэтому мало кто смог выйти за рамки Смита именно потому, что последующие поколения экономистов и обществоведов пользовались и опирались на те же самые представления о Человеке – как о «разумном существе».

2. Книга «Счетные представления объективного обществоведения» - про-изведение, созданное в третьем тысячелетии. В этой работе учтен общественный реля-тивизм века ХХ, в жестоком столкновении идеологий искавший Человека нового типа. Учтено и то, что ряд путеводных ниточек к решению дан русскими учеными, в том числе И.П.Павловым, который увенчал модель Человека Разумного учением о высшей нервной деятельности (вторая сигнальная система) и Н.П.Бехтеревой, которая открытием де-тектора ошибок (1968 г.) открыла путь к следующей научной модели.

3. Только выйдя на новую научную модель Человека, или получив ее от других наук, – общественные науки смогут сформулировать новое понимание возможностей и способностей развития Человечества, отношений стран и народов, мировой экономики. В этом состоит один из общих подходов, реализованных книгой.

4. Финансовая система, скажем, которая во многом определяет современное су-ществование Общества, имеет пределы своего развития, и процесс преодоления уже тесных рамок финансов – управляем. Этот важный вывод, который сделан в «Счетных представлениях объективного обществоведения», всесторонне здесь обосновывается. В книге приводится и развивается счетная теория денег, которая объясняет путь даль-нейшего совершенствования этого общественного института.

5. Развитие естественных монополий вызвало самый живой интерес экономиче-ской и политической мысли в ХХ веке. Счетные представления и счетные технологии ви-доизменяют этот процесс и утверждают экономическое событие следующего поколения – по сути, искусственную монополию, – эта реальность нового века подробно исследована в книге.

6. Новый экономический фактор – мыслеобразование, «залежи» и «пласты» кото-рого в различных регионах мира являются мировым резервом развития в ХХI веке, оце-ниваются в книге «Счетные представления объективного обществоведения» как собст-венное поле деятельности зарождающейся у нас на глазах счетной денежной системы.

7. Путь к счетной денежной системе возможен мирным способом – через реформу мировой финансовой системы. В противном случае возможна революционная смена старой, финансовой системы на новую, счетную. Это еще один важный вывод, сделан-ный и исследованный в книге «Счетные представления объективного обществоведения».

8. Как естественный баланс глобализации, на мировой арене возникают мощные межстрановые интеграционные процессы. Уже к середине ХХI века могут появиться пять-шесть центров мирового развития нового типа. Один из них образован Евразийским ин-теграционным потенциалом, важнейшей составляющей которого являются Россия и страны Евразийского Экономического Сообщества. Их естественной, природной целью является создание собственной, самостоятельной по отношению к мировой экономике, области процветания. Ресурсы для этого есть. Востребована перспективная технология совместного развития. Этому посвящена IV глава книги «Счетные представления объек-тивного обществоведения».

9. Общество созрело для появления института общественной власти, который внесет определенность и открытость, подконтрольность управления в процессы глоба-лизации, в отношения людей с Государством, в отношения Человека и научно-технологического процесса.

Общественная власть призвана повысить безопасность Человека в современном мире. Объяснению решения этой задачи посвящена II глава книги «Счетные представле-ния объективного обществоведения».

10. Счетные методы исследования, сформулированные в этой книге, позволили дать определение Объективного состояния Общества, и сделать вывод о новом стан-дарте и ориентире развития – средней продолжительности жизни Человека, равной 100 годам. В VI главе «Счетных представлений» исследуются изменения в Обществе, вы-зываемые при приближении к новой отметке, и влияние на состояние Общества нового представления о модели Человека – Человеке Сознательном.

11. В VII главе книги формулируется периодический закон свойств Человека, обобщаются выводы о изменениях, которым, в связи с такой постановкой, подвергнутся наши представления.

12. В целом, «Счетные представления объективного обществоведения» - это редкий пример, когда идеология развития такой крупной страны, как Россия, излага-ется в качестве целостной научной системы, и, к тому же, в неидеологизированной фор-ме. Авторы закладывают в ее основание и базовые конструкции – мировую размерность, придавая, тем самым, евразийской стратегии России научность, культуру и технологичность мировоззрения.

2003-01-30 16:46:03
Редакция » Сергей Дружинников

>В VII главе книги формулируется периодический закон свойств Человека

Не могли бы Вы его здесь кратко изложить?

С Уважением,

2003-01-31 15:49:53
Сергей Дружинников » Редакция
Уважаемая редакция,
<< В VII главе книги формулируется периодический закон свойств Человека

Не могли бы Вы его здесь кратко изложить?>>

Человек сознательный – новое представление о модели Человека.
В этой главе речь идет о определении собственных задач этого нового Человека в мире людей. Производится его собственная самооценка.

По правде сказать мне хотелось бы, по-возможности, услышать какие-то новые идеи по продвижению книги, а не цитировать ее полностью. Спасибо. Уверен, что меня правильно поймут и я наконец услышу какие-то позитивные мысли о том, как продвинуть это издание с минимумом вложения средств. Вот тогда можно будет сказать о том, что наш диалог был не напрасно. О книге. Если кто-то проявит к ней интерес, то ее можно будет приобрести в нашей компании или заказать по почте.

С уважением,
Сергей
2003-01-31 19:16:11
Игорь Грешник » Сергей Дружинников

Уважаемый Сергей! Позвольте вмешаться.

Далее я приведу список позитивных мыслей и сделаю следующий ход.

Итак, Вам было предложено для 3000 тиража (не по содержанию):

1. Адресная рассылка;
2. Реализация через тематические семинары и выставки;
3. Предложить фрагменты книги в тематичесие рассылки на http://subscribe.ru (их там более 8000 штук - рассылок с тысячами подписчиков, а у Вас только 3000 экз. книг)

Можно предлагать и другие каналы. Но для 3000 экз. этого достаточно, если товар стоит того, чтобы его купили. Если.

Поскольку Ваш товар = содержанию книги, Коллеги попросили Вас растолковать: "Чем торгуете?"

Ибо, когда спрашивают: "Как продвинуть автомобиль "Шкода"? или "... пельмени?" или "... магазин с доставкой" и т.д., то участники обсуждения понимают о чем идет речь.
Но когда спрашивают: "Как продвинуть "замкнутый финансовый цикл" и "периодический закон свойств Человека?" - трудно понять "что это?" и "для кого это?"

Понять почему за это надо отдать свои деньги невозможно вовсе.

Поэтому на рекламиста (равно, как и на авторов) ложится бремя разъяснения своего продукта.

Вы пишете: "Уверен, что меня правильно поймут...". Нет, не поймут. Ибо, зачем Вас понимать?

Однако, продолжим позитивные мысли.

4. Для достижения указанной выше цели ("прояснения"), Вам было предложено изложить принцип "замкнутого финансового цикла" - цитирую - "с помощью какого-то яркого, вкусного примера-иллюстрации? Пусть очень упрощенно, но "зримо".

Вы постарались написать образный текст: "1. Иоганн Себастьян Бах, Исаак Ньютон и Адам Смит – внесли основополагающий вклад в формирование и т.д.".

То, что все экономисты "произошли от Адама (Смита)" - это хорошее сравнение. И это сразу запомнилось. Но что такое "замкнутый финансовый цикл" пока продолжает оставаться непонятным.

Более того, появляется новый "замах грандиозус": периодический закон свойств Человека.Что окончательно запутывает.

Теперь следующий (пятый) ход. (Или "позитивное" (как Вы пишете) предложение).

5. Повторите еще раз п.4., используя другие сравнения. Ибо, мне кажется, что коллеги готовы помогать Вам и дальше. Если, конечно, Вы не будете избегать задачи, путем подмены тезиса: "Хотите ознакомиться с книгой - купите".

Не хотим. Захотим ли - зависит от Вас. Рекламируйте.

Спасибо,

P.S. Помоги себя сам и Форум поможет тебе.

2003-02-01 12:16:25
Георгий Соколов » Сергей Дружинников
Уважаемый Сергей!
 
1) Прочитал всё обсуждение и убедился: к сожалению, Вы делаете классические ошибки, характерные для начинающих в области PR.  И не надо на них настаивать. Ошибки можно - если Вы захотите - нормально преодолеть.
 
Что можно посоветовать?
 
Проработайте темы:
    - "Позиционирование";
    - "Стереотипы"
в Учебнике, который Вы найдете в системе Help программы-консультанта "EXPO: 1001 Рекламоноситель". Учебник полностью включен в бесплатную версию программы - см. здесь
 
2) Более подробная информация есть в программе "Приемы журналистики & public relations" (также производства "ТРИЗ-ШАНС"), и в книге-методике, недавно изданной в Санкт-Петербурге - см., соответственно, здесь
 
 
Правильного позиционирования сложного товара!
2003-02-03 10:23:05
Сергей Дружинников » Георгий Соколов
Уважаемый Георгий,
Спасибо за Ваш ответ. Я обязательно ознакомлюсь с указанной Вами информацией. А в адрес редакции по e-mail ( на ваше имя) вышлю вложенный файл с рисунком, объясняющим принцип работы счетного замкнутого цикла. Если Уважаемая Редакция как-то сможет его разместить на форуме будет прекрасно. Еще раз благодарен за то, что Вы внимательно отнеслись к затронутой мною проблеме. Буду рад, если наше обсуждение позволит кому-нибудь из участников форума оперативней решить его задачу. С моей стороны обещаю, что после проведения рекламной кампании, рассказать о том, как она проходила.

С уважением,
Сергей
2003-02-04 17:33:49
Георгий Соколов » Сергей
Уважаемый Сергей!

Благодарю Вас за присланный материал. Ознакомившись с ним, ниже даю два ответа - по содержанию книги и по PR книги.
 
1. Ответ по содержанию книги.
 
Привожу его на Форуме, чтобы другим Посетителям форума было понятно, о чем идет речь.

1.1. Речь идет, на самом деле, либо о реформе чего-то типа РАО "ЕЭС" (судя по смыслу и контексту, альтернативной реформе А. Чубайса), либо о лоббировании какой-то программы, под которую надо "освоить" часть бюджета.
 
1.2. Все, описанное ранее (замкнутый цикл, периодический закон человека), используются в большой степени для придания книге наукообразности.
 
1.3. Если указанное в пункте 1.2. убрать, то оставшиеся мысли будут простыми:
 
  • Надо, например, РАО "ЕЭС" не разделять (в модели А.Чубайса на генерирующие и передающие подразделения), а наоборот добавить к ним "некие финансовые и инофрмационные технологии" (которые, возможно и лоббируются).
  • Тогда РАО "ЕЭС" превратится в "ЕЭФСС" (ЕДИНУЮ не только ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ, но ЭНЕРГО-ФИНАНСОВУЮ СЧЕТНУЮ СИСТЕМУ). Авторы сравнивают по своей значимости данный замысел с планом ГОЭЛРО.
  • Указанная выше "ЕЭФСС" будет представлять собой замкнутую финансовую систему - то есть, сверхмонополию - еще более "крупную", чем РАО "ЕЭС", поскольку монополизурует не только энергетические, но и финансовые потоки.
  • Авторы пытаются доказать, что такая монополия является следующим экономическим откровением - экономикой III-его тысячелетия, в отличие от экономики Адама Смита, прославляющей конкуренцию и т.д.
 
1.4. По моему мнению, "одинозавривание  - это признак вымирания" (вспомните историю империй и линкоров). Кроме того, столь крупные системы живут совсем не так, как задумывалось их создателями (см. Главу 11 книги-методики: Викентьев И.Л., Приёмы рекламы и public relations. Программы-консультанты: 400 примеров, 200 учебных задач и 20 практических приложений, СПб,  "ТРИЗ-ШАНС" и  "Бизнес-пресса", 2002 г.).
 
1.5. В ближайшие 5-7 лет электроэнергетика реформируется независимо от Законодателя, поскольку мини-электростанции рано или поздно будут массово продаваться организациям и частным лицам.
 
2. Ответ по PR книги.

Предлагаю прямо в анонсе книги назвать маскируемый недостаток этой работы:

 

"Авторы книги пытаются доказать преимущества монополистической системы хозяйства перед конкурентной. Этим они отличаются от других. О преимуществах конкуренции написано много. О преимуществах монополии - мало. Независимо от согласия или несогласия с изложенным подходом, каждый профи должен иметь эту книги в своей библиотеке".

 
С уважением,
2003-02-04 19:04:46
Сергей Дружинников » Георгий Соколов
Уважаемый Георгий,
Спасибо за то, что ознакомились с посланной мною информацией. Ваш ход мыслей мне нравится и думаю, что я его использую в рекламной кампании. К сожалению, книга уже отпечатана и в анонсе высказанные Вами мысли не вписать. Но тем не менее это уже что-то. Благодарю. Если будет интересно посетить презентацию книги, то напишите мне.

Всего наилучшего.
Сергей
2003-02-04 22:45:43
Блашенкова Вера » Сергей Дружинников
Уважаемый Сергей, если опираться на изложение Георгия, то мне кажется, такая книга могла бы быть интересна
 на научных конгрессах и семинарах, где нередко собираются теоретики по схожей проблеме, помимо предложенного Георгием можно указать специфику, например, так «Транснациональные корпорации-монополисты - революция в экономике?» (в Москве в течение марта или апреля состоится Конгресс политологов)
 в институтах: на факультетах, связанных с экономикой и смежных с экономикой областях, т.е. для теоретиков, и студентов, например, на факультетах политологии (власть и бизнес), на факультетах государственной службы и управления, на экономических факультетах (причем, именно с той формулировкой, которую указал Георгий), на факультетах международных отношений. Нужно выяснить, приблизительные формулировки на экзаменах по теме «Монополия», например, преимущества и недостатки монополии, для каких типов государств характерна монополия, почему, и заложить некоторые формулировки вопросов в анонс и рекламу. (или «Интересная тема для реферата и курсовой - «Преимущества и недостатки естественных монополий в экономике России»
 в органах власти: в т.ч. в период проведения парламентских слушаний и чтений по схожим законопроектам. Анонс мог бы выглядеть, например, так «Некоторые тезисы в поддержку естественных монополистов»
Можно попробовать сделать рассылку по этим группам.
С уважением,
2003-02-05 13:41:07
Сергей Дружинников » Блашенкова Вера
Уважаемая Вера,
Огромное пасибо за Ваш отклик и такую бескорыстную помощь. Я смотрю на форум заглядывают очень интересные люди и на нем можно подчерпнуть свежие идеи. Не секрет, что западные методики не всегда применимы в нашей стране. Но вернемся к нашей теме. Я как раз в этом ключе, как Вы и пишите, разработал кампанию. Мы вышли на наши профильные экономические ВУЗы, будем устраивать краткие выступления авторов перед аудиторией с приглашением известных людей ( экономистов, политиков ). На заключительном этапе пригласим журналистов и TV молодежные программы, устроим пресс-конференцию с фуршетом, перед этим организуем дебаты в прессе. К сожалению, больше пока не смогу сказать до окончания кампании.

<<<
Уважаемый Сергей, если опираться на изложение Георгия, то мне кажется, такая книга могла бы быть интересна
 на научных конгрессах и семинарах, где нередко собираются теоретики по схожей проблеме, помимо предложенного Георгием можно указать специфику, например, так «Транснациональные корпорации-монополисты - революция в экономике?» (в Москве в течение марта или апреля состоится Конгресс политологов)
 в институтах: на факультетах, связанных с экономикой и смежных с экономикой областях, т.е. для теоретиков, и студентов, например, на факультетах политологии (власть и бизнес), на факультетах государственной службы и управления, на экономических факультетах (причем, именно с той формулировкой, которую указал Георгий),
>>>>

мы решили кроме похожей формулировки дать на плакате еще иную, так как книга написана достаточно молодыми людьми и поэтому мы сделаем акцент в рекламе на это. В ближайшее время мы вывесим эту информацию на нашем новом сайте где можно будет даже задать вопросы авторам. О, пусть простит меня Редакция за саморекламу :)
естественных монополий в экономике России»
 в органах власти: в т.ч. в период проведения парламентских слушаний и чтений по схожим законопроектам. Анонс мог бы выглядеть, например, так «Некоторые тезисы в поддержку естественных монополистов»
Можно попробовать сделать рассылку по этим группам. >>>

Верно, я уже выслал образцы книги некоторым знакомым из Администраций соседних республик и нашим парламентариям.

Еще раз, Вера, спасибо за все.

Сергей

2003-02-05 14:49:22
Блашенкова Вера » Сергей Дружинников
Уважаемый Сергей.
Спасибо, но все благодарности должны быть адресованы Георгию. Он так сформулировал задачу, что решения стали очевидны и оставалось лишь «снять сливки». Проблема обычно не в том, чтобы предложить решения, а в том чтобы ПРАВИЛЬНО сформулировать условия, т.е. указать область решений, о чем писали все коллеги.
С уважением,
2003-02-05 18:00:35
Сергей Дружинников » Блашенкова Вера
Уважаемая Вера,
Согласен с Вами. Правильно сформулированные условия задачи - ключ к решению проблемы. Но хочу добавить от себя, что диалог с партнерами помогает более четче очертить круг рассматриваемых задач и дает возможность во время процесса обсуждения еще раз перепроверить себя и свое видение на проблему. Отдельное спасибо Редакции и лично Георгию за то, что он взял на себя труд более вдумчиво ознакомиться с одной из страниц книги.

С уважением,
Сергей
P.S. Если кому будет интересно, день и место проведения презентации по книге вывешу на форуме за неделю. Скорее всего это будет Пресс-центр на Итальянской ул.
2003-02-06 11:12:33
Щапов Дмитрий » Сергей Дружинников
 

Добрый день Уважаемые Коллеги.

 

Сергей к Вам ряд вопросов:

 

  1. Как автор книги определяет сам, кто его читатель? (Для кого писал?)
  2. Насколько Автор уважаем в этих кругах?
  3. Сколько стоит один экземпляр книги (если не секрет)?

 

P.S. И еще, я уже боюсь читать эту книгу. Может быть это благодаря приведенному выше позиционированию в этом форуме.

 

P.P.S. Хотя я и не представитель из вашей целевой аудитории, у меня есть друзья которых возможно даже заинтересовала бы книга, но… я не знаю как про нее рассказать... Хотя Георгий немного прояснил это вопрос.

 

 

С уважением,

2003-02-06 17:37:05
Сергей Дружинников » Всем
Уважаемый Дмитрий,
отвечаю на Ваши вопросы по порядку.
<<<
Как автор книги определяет сам, кто его читатель? (Для кого писал?)
>>>>>
Теории молодых экономистов необычны и в то же время удивляют своей строгой логикой и обоснованностью. Они видят Россию в авангарде мирового развития, с сильной самостоятельной экономикой и предлагают свою программу действий.

Ряд положений данной работы в состоянии стать наглядным пособием для Правительств стран – участниц Евразийской интеграции, Министерств, Центров стратегических исследований и разработок, естественных и искусственных экономических монополий, финансово-промышленных групп и всех лиц, занимающихся перспективным развитием.
<<<
Насколько Автор уважаем в этих кругах?
>>>>>

программа «Энерго-финансовая счетная система» прошла опытное внедрение в АО «Ленэнерго», оказаны консультации компаниям «Телекомбанк» по программе «Телеком-финансовая счетная система», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по программе «Водохозяйственная финансовая счетная система» и Газпрому по программе «Газо-финансовая счетная система». ОАО «Транскредитбанк» выступило заказчиком версии 2.1. (для железнодорожного транспорта) программы «Транспортная финансовая счетная система».
Министерство финансов Правительства РФ провело в семи своих департаментах экспертизу программ «Бюджетный Счет Жителя РФ» и «Расчетно-правовая Карта Жителя РФ» (о принятии идеи специальных счетов для жителей заявили также МНС и Минэкономразвития).
Работа по программе «Евразийский Валютный Союз» ведется на уровне Исполкома Евразийского Экономического Сообщества и Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС.
<<<<<
Сколько стоит один экземпляр книги (если не секрет)?

>>>>>>
В офисе нашей компании и на презентациях - 500 руб.
В розницу дороже.
<<<<
P.P.S. Хотя я и не представитель из вашей целевой аудитории, у меня есть друзья которых возможно даже заинтересовала бы книга, но… я не знаю как про нее рассказать... Хотя Георгий немного прояснил это вопрос.
>>>> Об этом ( см. выше).

Полагаю я ответил на все Ваши вопросы?

С уважением,
Сергей



2003-02-07 20:34:29
Щапов Дмитрий » Сергей Дружинников
 Уважаемый Сергей.

Ваш ответ:

>Теории молодых экономистов…

Ремарка: попробуйте отгадать, чем занимается моя фирма. Наш потребитель: “… индивидуум средних умственных способностей, внимательный и обладающий минимумом критического мышления…”

Мораль: своим вопросом я хотел перевести вас в область решений. Пока мы не справились. Сужайте, сужайте область решений. Например, ответьте на вопрос с кем конкретно вы или ваши консультанты работали:

  • в АО “Ленэнерго”
  • в “Телекомбанке”
  • в ГУП “Водоканал Санкт - Петербург”

Далее.

Ваш ответ:

>программа «Энерго-финансовая счетная система» прошла опытное внедрение в АО >«Ленэнерго», оказаны консультации компаниям «Телекомбанк» по программе >«Телеком-финансовая счетная система» …

Уже лучше. Я вижу потенциал для хорошего решения. Поработайте с этим текстом. Сделайте более легкочитаемым и упростите структуру. Возвращайтесь на форум. С удовольствием обсудим. Примерная смысловая схема:

клиент – проблема – решение с помощью…- результат

С уважением,

2003-02-10 13:12:14
Сергей Дружинников » Щапов Дмитрий
Уважаемый Дмитрий,
Отвечаю на Ваш вопрос на примере «вкусного» примера.
Клиент: ГУП «Водоканал СПб»
Проблема ( была): Неполная оплата Абонентами водных ресурсов и услуг по их перекачке приводило к возникновению неучтенных финансовых потерь, а так же к необходимости искать иные финансовые средства для покрытия текущих и стратегических издержек. В существовавшей системе Банк был не в состоянии формировать и регулировать финансовые потоки в размере ожидаемых оплат Абонентов. Огромный документарный поток и отсутствие обмена данными между УВХ ( Канализационная станция), УВХ ( Водопроводная станция) и ЦРА ( Центр расчетов) приводило к неполной оплате водных ресурсов и исключало возможность использования технологий обработки больших массивов данных.

Решение было осуществлено с помощью Водохозяйственной финансовой счетной системы. Эта система представляет собой действующую в режиме реального времени систему организации, ведения, контроля и сплошного учета водопроизводства, водопотребления, сброса и утилизации сточных вод, транспортировки воды и сточных вод по магистральным, распределительным проводам и расчетов за продукты и услуги: ГУП «Водоканал СПб» - Абонент – Банк-партнер.
В отличие от действующей системы организации финансового оборота, основанного на расчетном принципе, заключающемся в учете системой только тех средств, которые были реально вложены в Водоканал, счетный принцип организации финансового оборота позволил принять в учет действительное состояние платежного баланса, выделить финансовые накопления и перевести их от оборота в системе в кредитную эмиссию. Принцип организации счетной системы – это полный учет всех взаимодействий участников счетной системы на основе синтеза принимаемых единых значениях потока по услугам, продуктового потока, информационного потока и финансового ( расчеты) потока в режиме реального времени.
Дмитрий, с Вашего позволения, в рамках этого форума я ограничусь только этим примером. С самого начала я говорил, что эта книга является не развлекательным чтивом, серьезным трудом в области финансов. Дополнительную информацию о авторах и о книге можно посмотреть на нашем сайте: www.mst.spb.ru . Я не хотел рекламировать нашу фирму, но Вы мне не оставили особого выбора. По мере прохождения презентаций мы откроем на сайте форум, где можно будет высказать свое мнение на изложенные в книге доводы.
Спасибо за Ваш отклик. Увы, короче изложить не получилось, так как в противном случае я получил бы еще не один десяток вопросов по этому примеру.


Яндекс.Метрика