На сайте ведутся работы Без денег создать информационно-сервисное агентство | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Без денег создать информационно-сервисное агентство

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-09-27 15:45:48
Алексей » Всем

Добрый день!

Денег нет - совсем. Есть желание создать агентство для оказания услуг как коммерческим структурам, так и потребителям. Потребитель в приоритете. Для первых - служба поддержки продаж, для вторых - поддержки потребителя.

Начать решил с рекламы в маршрутках. Читал на форуме о подобном, у меня немножко иначе. По обоим бортам над окнами два транспаранта с 9 рекламными модулями.

Задача - договориться с маршрутчиками, а только потом с рекламодателями (денег то нет). Для потребителя - выпуск дисконтных книжек и распространение по д/садам, бесплатные консультации по товарам, ценам, асортименту, скидкам и пр., а также правовая поддержка по бесплатному номеру

Попутно рассматриваю возможность сбора писем для отправки в Израиль в Стену Плача. (знакомый там живет).

 Из активов тольк сданный в печать макет банера с моей рекламой для потребителя. Повесив его в маршрутке хочу с его помощью сделать рекламу для ком. структур.

Целевая аудитория - родители и дети

 Это мое первое сообщение на форуме! Буду очень признателен за помощь.

2010-09-27 16:14:14
Павел Друбич » Алексей

Здравствуйте,

...Попутно рассматриваю возможность сбора писем для отправки в Израиль в Стену Плача. (знакомый там живет)...

Это самое креативное из Вашего списка. Заводите сайт в одну статичную страничку с пояснениями only или страничку в социальных сетях. Цепляете смс-платежи. Клиент пишет смс-ку, платеж списывается, сообщение приходит другу на комп., друг распечатывает и несет в Стену Плача. Отчет, снятый на мобилку заливает на ютуб, отправляя ссылку Клиенту.

С пожеланиями,

2010-09-27 20:41:39
Алексей » Всем

Да какой там креатив...

Креатив - это без денег создать что то приносящее доход.

Вот и агентство мое должно не только доход приносить, но и быть полезным для простых граждан

2010-10-15 12:23:42
Алексей » Всем

Никто не откликнулся, и тем не менее я продолжу.
Может неправильно выбрал тему...
На сегодняшний день оповестил более ста предпринимателей о возможности размещения рекламы в салоне маршрутки. Для этого использовал ком пред и листовку. Откликов получил три всерьез (сами звонили), еще 8 сомневаются.
вот текст компреда:

Эффективная реклама

Представьте, что Ваша реклама находится в салоне маршрутки. Сотни людей ежедневно едут по своим делам. Изо дня в день по одному маршруту. Каждый из них видит Ваше предложение и внимательно изучает его.

Если Вы заинтересованы в привлечении новых покупателей, увеличении сбыта товаров и услуг значит, это предложение для Вас.

Предложение, преимущества которого очевидны без лишних слов.

Разместите свою рекламу в салонах проходящих рядом маршруток. Это очень эффективный и доступный способ донести свою информацию до Вашего потенциального клиента.

При Вашем желании мы разработаем дизайн рекламы и составим продающий текст.

Подробностями утомлять не станем, звоните, все расскажем!

Стоимость размещения и проката на маршрутах за 1 месяц     94; 5А; 47; 15А; 93С

Размер модуля, см

Кол-во машин

10

20

от 30

стоимость, руб.

30х30

2 000

3 800

5 400

Двойной модуль (с двух сторон)

30х30 х2

3 600

6 800

9 600

Одна сторона 300х30

17 500

34 000

49 500

Весь салон 300х30 х2

32 000

60 000

85 500

  

         Исполнительный директор

____________ Алексей Хорошев

 
А листовка более информационная, чем рекламная.

Тем не менее результатом недоволен. Обшел по второму разу всех кого ранее известил, собрал телефоны тех кто принимает решения, звонить не стал. Продавцы сообщли что ком пред передали. Значит что то не так.

Планирую еще раз разнести рекламную листовку и новый компред, с болеее низкой ценой.

2010-10-15 12:32:19
Алексей » Всем

Кстати установил два транспоранта в салоне маршрутки, так пассажиры даже с передних мест(возле водителя) шеи выворачивают что бы прочесть что там. В общем действует - все до одного читают!

2010-10-15 14:19:37
Ася Прыжко » Алексей

Уважаемый Алексей!

А, по Вашему, кому (каким видам бизнеса) реклама в маршрутках полезна?

Вы обращаетесь ко всем сразу, отсюда низкий выхлоп.

Успеха,

2010-10-15 14:36:43
Алексей » Ася Прыжко

Добрый день. Спасибо что откликнулись. Изначально предполагал обращаться только к тем кто торгует товарами для детей. Но пришлось обращаться именно ко всем.

На мой взгляд такая реклама полезна практически всем. Не получается сформулировать точней.

Вероятно, на мой взгляд, банки, предпринимателям арендующим места в больших магазинах, отдельностоящим магазинам, возможно работодателям...

2010-10-15 14:39:28
Алексей » Ася Прыжко

Извините, в одного и без денег  сложно. Можете объяснить что не так делаю? Очень буду благодарен, уже начал отчаиваться, сам себе верить перестану

2010-10-15 14:42:10
Ася Прыжко » Алексей

Алексей,

Может быть на первом этапе посмотрите, кто (чей бизнес) вдоль конкретного маршрута расположен (тем более, у остановок) и к ним обратитесь?

Доводы упростятся: "Люди выходят, а вот они Вы!" :)

C Уважением,

2010-10-15 14:51:45
Алексей » Ася Прыжко

Сейчас пытаюсь сформулировать ком пред для арендаторов торгового центра. Суть проста - более 150 арендаторов торгуют одеждой, обувью, немного детских отделов и бижутерии с посудой. Людей очень мало, ТЦ никак себя не продвигает вообще. Каждый из них (арендаторов) вручает своим покупателям визитки со скидкой. У большинства висят объявления о скидках, и требующихся продавцах. Я хочу им всем предложить  одну общую дисконтную карту которая будет действовать в каждом отделе этого ТЦ. Вернее несколько карточек, например 5, в одной дисконтной книжке - тираж 10000, . Для каждого это 200 руб. Сами книжки будут выдаваться в детсадах вместе с квитанцией на оплату за сад. и таксистами. Садиков у нас 52, детей - 6400. И дополнительно реклама в маршрутках. Вот толко не знаю получится ли их объединить. Руководство ТЦ участвовать в этом не желает.

2010-10-15 14:56:26
Алексей » Ася Прыжко

Это Волгоград, разносил ком преды как раз по маршрутам. Жаба их душит. Привыкли что бы их разводили всякие бесплатные газеты, которых почти никто не читает. А по деньгам почти одинаково. Зато газеты эти среагировали быстро - тут же бартер предложили, они меня в газете рекламируют, я их в маршрутках. Только личн я знаю более 200 человек которые даже и не понимают зачем их (газеты) постоянно приносят, так как валяются на полу в подъездах минимум до утренней уборки

2010-10-15 14:59:12
Алексей » Ася Прыжко

Извините, я прям пристал к Вам. Не знаю как где, но наши маршрутки останавливаются где угодно.  на остановках конечно тоже, что бы пассажиров взять, но вот высаживают почти всегда по требованию

2010-10-15 15:07:01
Антон » Алексей

...наши маршрутки останавливаются где угодно.  на остановках конечно тоже, что бы пассажиров взять, но вот высаживают почти всегда по требованию... на "стихийных" остановках, которые по конкретному маршруту всегда известны (водителям, завсегдатаем), и, действительно, часто пользуются большим спросом, чем "легальные" остановки.

2010-10-15 15:16:04
Алексей » Антон

Я заключил договора на аренду потолка в салоне, порядка 60 машин. А в итоге в качестве одного из аргументов для отказа от рекламодателей слышу мы за 50 руб повесим. И не хотят слышать что бумажки сложно читаются, плохо смотрятся, да и вообще не повесят они их более (как минимум в 60 машинах). Как их (рекламодателей) убеждать?!? Что делать что бы сами звонить начали?

2010-10-15 15:24:06
Алексей » Всем

Самое главное. Действую под черным флагом, вернее вообще без него. Ни р/сч, ни юр.лица ... Блин даже просто регистрации нет. И открыть ООО не на что. Надеюсь как нибудь за наличный расчет все организовать. Но..... Вот это меня больше всего и пугает. Может я сам себя торможу? Боюсь что как до заключения договора и перечисления денег дело дойдет тут и пипец?!!

2010-10-15 16:30:41
Ася Прыжко » Алексей

Алексей,

Про маршрутки и остановки.

Маршрутки, если и останавливаются "где угодно", то эти "где угодно" вполне известны. На этих "где угодно" пассажиры просят остановить особенно часто. Там бы и остановки людям делать,  где им угодно, а не там, где они сейчас. Все останавливались бы тогда "там, где надо".

Ну, ОК. Поговорите с теми, кто рядом с "угодными местами". Скажите им: "Возле Вас остановки нет. Проходимость парам-парам... . А маршрутки останавливаются, я договорюсь, чтобы каждый выходящий у Вашего "где угодно" из маршрутки пассажир получал достойный флаерс о Вашем уважаемом заведении. А на борту мы еще напишем: "Мы выходим здесь, а не на остановке, потому что спешим в _________________ ".

Про арендаторов.

Если арендаторам в ТЦ грустно, то они могут очень сильно повлиять на владельцев ТЦ. Так сильно, что последние на этот Форум придут просить помощи.

Вон их сколько "зайчиков" уже за полсотни - не знают как Клиента привлечь и арендаторы от них бегут. Кроме того, арендаторы могут собрать "совет арендаторов" и пояснить владельцам правду жизни. Вот пример. Поглядите какая там повестка дня. Очень продвинуто.

Проблема поэтому не во владельцах ТЦ, а в арендаторах. Если они не могут объединиться и задать вопросы владельцам ТЦ о продвижении, то они не сговорятся и об общей карточке (буду рада ошибиться). Поэтому вот эту идею сами книжки будут выдаваться в детсадах вместе с квитанцией на оплату за сад и таксистами. Садиков у нас 52, детей - 6400  предлагайте  разным предпринимателям, независимо от того, сидят в они в каком-то конкретном ТЦ или нет.

И еще. 100 предпринимателей - это очень мало. Я за эту неделю: 380 обзвонила, всем направила КП, а будет не более 40 встреч и 5-6 сделок. Такие дела.

И совсем еще.  Учитывая цену в 2000 р в 10 машинах на целый месяц, можно, наверное, на жадные кадровые агентства обратить внимание: в маршрутках их контингент, а цены доступные.

С Уважением,

2010-10-15 16:36:25
Павел Друбич » Алексей

Здравствуйте, Алексей,

И открыть ООО не на что. Надеюсь как нибудь за наличный расчет все организовать. Но..... Вот это меня больше всего и пугает. Может я сам себя торможу? Боюсь что как до заключения договора и перечисления денег дело дойдет тут и пипец?!!

Это Вам хэлп, чтоб не боялись: http://www.documentoved.ru/

Но Вам лучше не ООО. Пойдите в налоговую, возьмите себе патент как ИЧП.

С пожеланиями, 

2010-10-15 17:08:03
Алексей » Ася Прыжко

Реклама находится в салоне маршрутки - два больших транспаранта на весь салон. Реально притягивает взгляд. Вот а с владельцами ТЦ я возможно ошибся с письменным текстом вот он:

Данное предложение составлено с целью ознакомления Вас с возможным планом одного из маркетинговых мероприятий направленных на продвижение ТК среди потенциальных потребителей.

Это новый способ коммуникации с  Вашей целевой аудиторией — будь то арендаторы, или покупатели, – размещение информации в салонах маршрутных такси.

Рассмотрим подобное мероприятие на примере 50 маршруток, в каждой из которых, рядом с Вашим ТК, ежедневно проезжает более 150 человек.

Допустим, что в каждой из этих 50 машин, размещена  информация о Вашем Торговом комплексе, одинаковая по смыслу, но в разном исполнении. Если конкретней, то Ваша информация размещена только в 10-20 машинах, а в остальных же маршрутках размещена информация о Ваших арендаторах, но под Вашим же флагом.

Так как люди пользуются одними и теми же маршрутами, но при этом разными машинами, получится, что каждый раз они будут сталкиваться с новой информацией о Вашем торговом комплексе и тем, что с ним связано.

В итоге за месяц Вашу информацию гарантированно! и осознанно! увидят более 200 000 раз, о Вашем торговом комплексе будут говорить, что вполне поможет Вам увеличить не только проходимость, но и привлечь новых арендаторов и т.д..

В качестве рекламоносителя используется баннерная ткань, которая размещается в салоне маршрутки поверх голов пассажиров по обеим сторонам салона. Длина одного транспаранта 3 м, а высота 30 см. Предусмотрена возможность деления на модули 30х30 см.

И... знаете моя проблемма в том что я бы с удовольствием звонил сам, благо умею и люблю разговаривать. Да вот стационарного телефона нет, а по мобильному не наговоришься. Задачей для меня является заинтересовоть рекламодателей так сильно, что бы они звонили сами.

И размещение в дисконтной книжке расщитанно на тех кто не может нормально себя рекламировать - арендаторов тоговых площадей в различных магазинах (бывшие универмаги, универсамы...) Но блин владельцы магазинов не желают "-к нам и так народ идет", обращайся к самим арендаторам. А как их объединить если они привыкли в болоте сидеть...?

2010-10-15 17:18:04
Алексей » Павел Друбич

Спасибо Павел. В этом я разбираюсь, дважды принимал участие в создании предприятий с нулевой точки. Просто случилось так что опять нужно начинать новую жизнь, с минусов, но уже с опытом. А почему реклама..- возможность старта с наименьшими вложениями. Что в моем случае равняется лишь имеющейся оргтехникой на полноценный офис. Осталось с прошлой жизни... Вот только я подхожу к этой работе больше с точки зрения потребителя. Не хочу впаривать. На прямой вопрос рекламодателя что мне это даст я отвечаю - что гарантированно увидят и прочтут. А ему блин надо что бы пришли и купили. И то магазинам низких цен, дискаунтерам, стокам вообще не надо такой рекламы. Отмазываются тем что руководство в Москве 

2010-10-15 17:32:07
Алексей » Всем

Спасибо Вам! Знаете я обратился за разработкой макета транспоранта в РА, так мне там сказали что в провальных проектах не учавствуют. Не стали делать. Заказал через free-lance.ru, пришел в другое распечатывать - там тоже по всякому пытали куда да зачем, так и не поняли. А повесил в маршрутку - реально как магнит, просто не отвести взгляд. По сути больше то смотреть некуда... Спасибо за участие.

мне бы еще понять как правильно продавать. То что "гарантировано увидят", не очень работает. 

2010-10-15 17:36:03
Алексей » Ася Прыжко

"...Проблема поэтому не во владельцах ТЦ, а в арендаторах."...

Обязательно распечатаю эту повестку для приведения в качестве примера.

2010-10-15 18:06:56
Алексей » Павел Друбич

А эти ребята, "правовед", молодцы, действительно многим помогут сэкономить денег на стадии регистрации предприятия...

2010-10-17 15:57:01
Павел Друбич » Алексей

...И... знаете моя проблемма в том что я бы с удовольствием звонил сам, благо умею и люблю разговаривать. Да вот стационарного телефона нет, а по мобильному не наговоришься...

Со скайпа звоните (компьютер и Интернет у Вас есть) на телефоны.

Но, вообще-то, что значит нет стационарного телефона? Вы что бездомный? Стационарный аппарат купить не можете или номер?

С пожеланиями,

2010-10-18 16:12:26
Алексей » Павел Друбич

 ...Вы что бездомный? ...

по сути - да, по факту - снимаю квартиру. А хозяин наотрез отказывается проводить - даже за мой счет. По скайпу хорошо на комп звонить, а на стационарный - не дешевле мобильного выйдет.

2010-10-18 16:14:44
Алексей » Всем

Добрый день всем. Сегодня раздавал арендаторам торгового центра вот такой компред:

Вам, как предпринимателю (чтобы держать павильон в этом ТЦ было интересно), необходимо, чтобы только в Ваш павильон в день:

  • приходило не менее 100 посетителей,
  • а из них делали покупки не менее 10 человек

По сути, оплачивая аренду, Вы фактически платите за хорошую проходимость и наполненность торгового центра, которую последний должен дать по определению.

Действительно, торговый центр находится в выгодном месте, и можно надеяться на то, что покупатели придут сами. Но у нас конкурентный рынок, поэтому  трудно предположить, что потенциальные покупатели должны появиться сами по себе, без рекламных усилий с Вашей стороны. Тем более что покупателей "растаскивают" дискаунтеры, "стоки" и прочие магазины "низких цен", которых в последнее время становится только больше.

Вот и получается -  продажи падают, причем у всех, из 150 павильонов в продавцах нуждаются не менее 30, более 15 закрыто, арендные площади пустуют...

Из ста человек опрошенных нами в разных магазинах расположенных в центре района 30 человек считают, что в "Привозе" "у всех одно и то же", для 20 - "там все дорого" и оставшиеся 50 человек отнеслись нейтрально – покупают, где придется. Из них 64 человека приехали в центр района на маршрутках. Почти все с одной мыслью – прогуляться по магазинам. Опрос проводился в будний день с 14 до 17 часов.

Так как  рекламировать место "№ 48" двухэтажного комплекса, по сути, бессмысленно, а люди туго идут на второй этаж - объедините усилия. Рекламируйте себя совместно с другими арендаторами.  Главное заманить людей в центр.

С учетом того, что основная часть посетителей торгового центра добирается до него на маршрутных такси, получается, что каждый пассажир - Ваш потенциальный покупатель.  

Лишь только поэтому мы и решили сделать Вам это предложение:

Разместите Вашу совместную рекламу с упоминанием торгового центра в салонах проходящих рядом маршруток. При этом стоимость размещения рекламы в расчете на одного арендатора будет не более 700 руб. за 2 месяца проката в 40 машинах.

40 машин только с Вашей совместной рекламой. 2 месяца проката. 700 рублей.

Более 400 000 целевых контактов.

В качестве рекламоносителя используется баннерная ткань, которая размещается в салоне маршрутки чуть выше уровня глаз пассажиров по обеим сторонам салона. Длина одного транспаранта 3 м, а высота 30 см.

Дополнительно Вы можете заказать размещение до 5 совместных дисконтных купона на скидку в любом отделе ТЦ в дисконтной книжке тиражом 10 000 экз. – на декабрь месяц. При совместной оплате выйдет не более 200 руб. на арендатора. Распространение будет осуществляться с 1 по 10 декабря в 52 детских садах (более 7000 родителей) и службой такси.

2010-10-18 16:25:06
Алексей » Всем

Результата есть - отрицательный. Многие (около 20) вроде бы и согласились бы, если бы другие тоже... В основном мнение такое - не нуждаемся. У нас здесь точка так просто, основной доход приносят другие. А другие точки в рекламе не нуждаются так как работаем с одними и теми же покупателями. Типа даже визитки перестали печатать, все так хорошо... А 270 руб за два модуля 30 на 30 см за два месяца проката - дорого! Мы сами можем напечатать (бесплатно) заламинировать (недорого) и повесить. Просто в раю живут. Коммунизм!

Руководству ТЦ тоже пофику, по принципу одни уйдут, другие прийдут. А аренда для мелких торговцев 1500 за метр!

И как их победить?

2010-10-18 16:35:29
Павел Друбич » Алексей

По скайпу хорошо на комп звонить, а на стационарный - не дешевле мобильного выйдет.


Ну, ~ полтора рубля минута по России.


С пожеланиями,

2010-10-18 16:36:03
Алексей » Ася Прыжко

Вы оказались правы. Все как один - не слушая даже - не надо, не оставляйте (компред в смысле), надоели уже! то банки с кредитами, то еще кто то...(не сказали кто). Сидят как в болоте. Одна хозяйка говорит ... у многих долги за аренду, им и 700р погоду делают. Вот если бы руководство сказало надо - тогда, да, все согласились бы. Только руководит наемный директор, и далекий от любых реклам...

Больше сотни людей опросил за день, теперь только с автоматом к ним! До чего же "господа" эти неприветливы! Никакого обаяния не напасешься. Одно слово - барыги!

Да, тяжел ваш труд. 

2010-10-18 16:43:52
Алексей » Павел Друбич

Спасибо, учту.

Скажите, если рекламоноситель нестандартный, как тогда продавать размещение на нем? Вроде бы и фото показываю и листовка с описанием имеется...

Такое ощущение что смущает их(рекламодателей) что то.. 

2010-10-19 10:16:09
Борис » Алексей

Уважаемый Алексей,

Если Вы уверенны в эффективности своего способа рекламирования (т.е он будет полезен арендаторам), то сделайте "подарок" кому либо из них. Проведите лотерею и подарите выигрыш в виде месяца рекламыв маршрутке за свой счёт. После чего прорекламируйте результаты, сделайте их публичными. То как изменились продажи в той точке что ВЫ рекламировали за свой счёт. В противном случае в "эффект" не поверят.

ИМХО

2010-10-19 11:06:09
Алексей » Борис

Спасибо Борис. И рад бы прокатить бесплатно. Но суть в том себестоимость размещения в одной маршрутке получается 1530 руб. (печать 630 и аренда 900) Я предложил им разработку, изготовление, размещение и прокат в течении 2 месяцев за 2430 р., то есть добавил еще оплату аренды за второй месяц. В этой ситуации подарок разработка макета, текста, печать и установка. Мой труд. И дизайнера, которому я должен заплатить.

Завешать все маршрутки банерами за свой счет не могу - бюджет не позволяет.

По ценам, то что я предлагаю - очень недорого. К примеру за те же 2500  на первой полосе бесплатной газеты можно разместить модуль 8,25х7,95. Тираж 38 000. Заявленный. Распространяется точно знаю на много меньше. А уж сколько попадает в руки людям - известно только дворникам, что в подъездах убирают.

Есть ли уверенность что такая реклама эффективна? Да. Вот листики к примеру (А4 формат) точно почти никто не разглядывает. Объявления с отрывными купонами читают. Вешал, работает. А банер... Он в салоне как бы не то что бы давит, притягивает скорей взгляд. Размер, цвет, близость к каждому.

Банер собственно первое, что бросается в глаза еще при входе в маршрутку, с улицы...

С уважением

2010-10-19 14:57:00
Борис » Алексей

Алексей,

Эффективность это не про то, что делают с рекламой, а про то какие действия совершают после ознакомления с ней покупатели.

Покажите ПОТОК покупателей в ТЦ, тогда купят ресурс, что его генерит.

ИМХО

2010-10-19 17:34:32
Алексей » Борис

... а про то какие действия совершают после ознакомления с ней покупатели....


Покажите ПОТОК покупателей в ТЦ, тогда купят ресурс, что его генерит...


Получается что до показа потока необходимо разработать и саму рекламу? То есть текст, графика...

Ведь изначально есть только три варианта того как потенциальный покупатель может попасть в магазин:

1. Пешком

2. Личный авто

3. Общественный транспорт

В каждом варианте есть свой поток.

Как же тогда из пассажиров маршрутки которые (многие из них) едут в центр с целью прогуляться по магазинам показать поток? Это множество магазинов на расстоянии трёх остановок. Выходят на одной и ходят по магазинам пока ноги держат. Как устали - на маршрутку и восвояси.

Графически изобразить передвижение людей вблизи ТЦ?

2010-10-19 17:49:48
Алексей » Всем

Вообще получается что каждый пассажир общественного транспорта изначально едет в нем только по одной причине - ему нужно куда то попасть. Маршрут пролегает вдоль центра, мест массового народного гуляния, там же в изобилии располагаются магазины. То есть если чел едет дальше - его никакая реклама не вытянет из салона маршрутки, а если он едет именно в центр - значит этот чел и есть поток? Как выделить его из общей массы?

2010-10-19 18:10:28
Алексей » Всем

После может и не очень результативной, но масштабной работы сложилось твердое убеждение в том, что большинство владельцев магазинов, предпринимателей владеющих одной-тремя торговыми точками абсолютно не понимают что такое поток и тупо дают рекламу то там, то здесь...

2010-10-19 18:47:01
Павел Друбич » Алексей

.. абсолютно не понимают что такое поток и тупо дают рекламу то там, то здесь..


Вы им еще посчитайте во сколько обходится им каждый привлеченный Посетитель, когда они тупо дают то там, то здесь, и во сколько, когда ловят целевой поток Вашими незатратными решениями.


С пожеланиями,

2010-10-19 18:57:53
Алексей » Павел Друбич

Спасибо Павел. Вот только я к сожалению даже и не знаю как просчитать то. У газет есть тиражи, у ТВ аудитория, водилы маршруток точно говорят сколько перевезли людей - у нас это в среднем 200 чел. А как посчитать сколько из них будет привлеченно, до того как... Не представляю.

2010-10-20 10:53:43
Алексей » Всем

А процесс то пошел. Сегодня до 11ч уже 12 чел позвонили. Даже не пошел никуда, всем назначил встречи, пишу каждому отдельный ком пред.

Спасибо всем!!!

2011-03-04 21:25:20
Анатолий Ульянов » Алексей

Телефон возьмите мобильный CDMA с городским номером если в вашем городе такой есть оператор.

А по поводу оплаты договоритесь с каким то РА. Перечисляют на них и они Вам выводят в наличку. Вкратце вот.

2011-05-05 21:57:00
Алексей » Анатолий Ульянов

Спасибо большое за совет. Уже есть и ИП и р/счет и связь безлимитка. И клиенты постоянные тоже появились. То есть рекламу в маршрутках я запустил (пока в 30 машинах), в них же и контакты службы поддержки потребителя - люди звонят. В общем двигаюсь потихоньку дальше - сейчас обсуждаю формат сотрудничества с отделом образования для работы с д/садиками. Дальше колл-центр...  



Яндекс.Метрика