На сайте ведутся работы Как побудить отправлять он-лайн заявки? | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-03-21 14:21:41
dd » Всем
Добрый День,

Мы работаем как магазин автозапчастей и аксессуаров для иномарок в городе миллионнике.

Стараемся продвигать себя как интернет-магазин,  сейчас идет активная работа над сайтом. Посещаемость сайта около 150 человек в день, у которых есть потребность в запчастях.

Половина из них попадает на он-лайн заявку по заказу запчастей, которую обрабатывают менеджеры в течение часа. Но в день получаем не больше 20 сообщений. Это стандартная форма заявки имеется у многих магазинов, хотелось бы знать их мнение по этому поводу. Сейчас работаем над тем как выложить номенклатуру и сроки поставки товара, а также возможность разместить каталоги по самостоятельному подбору запчастей.

Как побудить посетителей сайта заполнять и отправлять он-лайн заявку?

2010-03-22 12:34:57
Ася Прыжко » dd
Добрый день,

приведите доводы в пользу заполнения он-лайн заявки (представим, что я Ваш заказчик). Что Вы можете давать ценного (но для Вас неубыточного) тем, кто ее заполнит?
2010-08-24 22:04:24
dd@4avto.su » Ася Прыжко

При оформлении online-заявки, 4% от суммы заказа мы перечислим на счет Вашего мобильного!

никакой реакции..

2010-08-24 22:07:38
dd@4avto.su » Ася Прыжко

посетители не пользуются и самостоятельным подбор запчастей...введи код запчасти/узнаешь цену...

и не делают заказ через онлайн заявку...

в лучшем случае как я понимаю звонят...

как заставить сайт работать??

2010-08-26 22:15:02
Анна Каправчук » dd@4avto.su

Уважаемый DD!

Я живу не в Вашем городе (мой - четвертьмиллионник и в Сибири), но реально нуждаюсь в подобных услугах.

Супруг отогнал пожилую Ауди 100 (86 г.в.) в сервис, а после разборки двигателя оказалось, что ситуация серьезнее, чем он ожидал.

В областном центре ремкомплект и кольца заказать можно, но - с ожиданием полтора месяца. Сейчас напрягаю брата, живущего в Питере, просьбой выяснить, за сколько ремкомплект и кольца можно купить там и сколько времени займет транспортировка к нам.

1. Можете ли Вы помочь в этой конкретной ситуации?

2. Каким образом люди, находящиеся в подобной ситуации в Вашем городе, могут узнать о Ваших возможностях?

3. Очень многие автолюбители, да и мелкие сервисы не ищут запчасти сами, а имеют "продвинутых" знакомых, оказывающих им эту услугу. Что Вы можете предложить тем, кто будет пользоваться Вашим сервисом регулярно?

4. Подумайте над рекламой своей услуги в городах-спутниках и в ближайших райцентрах: в них найти нужное в разы сложнее, чем в миллионнике.

5. Что мешает посетителям сайта узнавать цену самостоятельно? Вот я - чайник; где мне узнать код запчасти, который нужно ввести? Я в мобильнике храню VIN машины, а вот где берут коды - не представляю.

6. Найдите толкового спеца по интернет-рекламе и попробуйте запустить контекстную рекламу с геотаргетингом на Ваш регион по поисковым запросам, связанным с теми марками машин, запчасти к которым Вы можете поставлять.

Успехов!

2010-08-29 11:04:39
Андрей Жуков » dd

Уважаемый DD!

Просто 150 человек в день - это очень малая посещаемость. Примите во внимание, что добрая половина половина из них - нецелевые, залетевшие случайно из поисковиков и т.п.

И даже, если целевых сотня (что вряд ли), то 20 заявок от 100 Посетителей - это очень хороший "выхлоп".

Продвигайте сайт!

Успеха,

2010-08-31 20:36:47
dd@4avto.su » Анна Каправчук

Благодарю за советы, именно в сторону ближайших соседних городов я и планирую двигаться, развиваться.. Но вопрос в том, насколько наше население готово оформлять денежные переводы, электронные платежи я говорю о физических лицах...Большинство хотят придти в магазин и увидеть в лицо кому они отдают деньги...особенно когда речь идет о десятках тысяч))

Поэтому в этом плане я думаю развиваться только через автосервисы и др автомагазины с доставкой, т.е. личные активные продажи..

По поводу вашей машины пришлите вин-код с наименованием запчастей на vin@4avto.su с пометкой from triz-ri.




Яндекс.Метрика