На сайте ведутся работы Продвижение автодороги связывающая два государства | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Продвижение автодороги связывающая два государства

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-12-02 11:12:20
Rustam » Всем
В бижайщем будущем планируется завершение платной автодороги между двумя государствами, что существенно сократит путь до курортной зоны.
 
Основной задачей  является выявление и воплощение в жизнь:

• яркой отличительной достопримечательности автодороги;
• широкую общественную традицию на автодороге;

Возможны и такие задачи:

• периодическое проведение какого-либо мероприятия (ий);
• строительство какого-либо сооружения (ий);
• организацию определенной услуги или системы услуг на автодороге, направленных на создание приятных впечатлений и развлечений;
• привлечение внимания и интереса туристов к автодороге со всего мира;
• повышение престижности проекта будущей автодороги.

Что вы можете посоветовать и предложить в этом направлении?

Буду очень признателен за любое предложение.

Заранее спасибо.

Рустам

2006-12-05 14:16:24
Надежда Левчук » Rustam

Здравствуйте, Рустам!

Сообщите, пожалуйста:

1) какова будет протяженность этой платной дороги;

2) что представляет собой прелегающая к дороге территория сейчас (до постройки всяких сооружений);

3) что представляет собой существующая традиционная трасса (чем она плоха);

4) кто сейчас ездит по этой дороге и в каком соотношении (курортники, грузовики из .. в ...). 

5) что Вы имеете в виду под "широкой общественной традицией на автодороге".

2006-12-06 08:08:31
Юрий » Rustam

Уважаемый Рустам!

Второй день читаю Ваше сообщение и мне не дает покоя вопрос: А зачем всё это?

Поясните.

Юрий.

2006-12-08 13:23:21
Rustam » Надежда Левчук

Здравствуйте Надежда и Юрий!  Извиняюсь что не отвечал столь долгое время.

1. Протяженность этой дороги будет составлять около 170 км.

2. Дорога представляет горную местность, по которой до нынешнего времени не пролегала автотрасса. На пути есть два перевела высотой в 3500 м., так же дорога пролегает по нац. паркам.

3. На данный момент такого рода дороги не существует

4. --------------

5. Под общественной традицией на автодороге, я имел в виду, что отдыхающие, думая об отдыхе на пляжах озера не задумывались о неудобствах при езде по старому маршруту. Так как старый маршрут намного длиннее и не безопаснее. И представляя себе отдых, турист начинал думать о нем начиная свой путь с этой самой дороги. В кратции "привитие в сознании потенциальных туристов использование автодороги".

А на вопрос Юрия я отвечу:

В целях развития международного туризма в регионе Средней Азии, началалось строительство платной автомобильной дороги, которая призвана сократить расстояние между г. Алматы и оз. Иссык-Куль, обеспечить комфортабельные и безопасные условия движения транспортных средств и тем самым способствовать стабильному притоку туристов на побережье оз. Иссык-Куль.

И одним из шагов по улучшению туристического сервиса в курортно-рекреационной зоне озера Иссык-Куль является привлечение внимания широкой общественности к проблемам этого региона и участия общественности в различных проектах и акциях.

 

Жду Ваших дальнейших вопросов и предложений.

 

Best Regards, Rustam!

 

2006-12-08 13:33:01
Юрий » Rustam

Уважаемый Рустам!

Вопрос не в том "зачем строить дорогу", а зачем:

выявление и воплощение в жизнь:

• яркой отличительной достопримечательности автодороги;
• широкую общественную традицию на автодороге

и прочие задачи?

Эти задачи конечные и самодостаточные - тогда что они решают, или это подзадачи? Тогда для чего?

Если мой вопрос не ясен, сообщите - я распишу подробнее.

Юрий.

2006-12-09 11:16:05
Михаил Опанасенко » Rustam

Уважаемый Рустам!

Вот места распространения информации:

  • АЗС
  • Паркинги у супермаркетов
  • Подземные паркинги
  • Турагентства
  • Страховые компании (разместитесь на полисах автогражданки в колонтитулах)
  • ........ продолжите этот список

Успеха,

 

2006-12-13 14:06:20
Rustam » Юрий

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Эти задачи должны решить одну задачу,

создать визитную карточку автодороги.

Это может быть строительство какого-нибудь

необычного здания или же комплекса строений,

ну и тд., то есть нечто представляющее саму дорогу.

(не обязательно к-л построение)

Конечно же список Михаила Опанасенко так же очень

хорош. Спасибо за это, мы продолжаем и будем

продолжать этот список.

Если я не вполной мере понял Вашего вопроса, то прошу

более детально ра списать его.

С уважением Рустам!

2006-12-18 15:00:45
Надежда Левчук » Rustam

Уважаемый Рустам, мне кажется, что ответ на вопрос "что строить/создавать" зависит от удаленности этого платного участка дороги от курортной зоны с одной стороны и ближайшего крупного населенного пункта, через который неизбежно проезжает турист-автолюбитель, с противоположной стороны. 170 км - небольшое расстояние, которое можно преодолеть и без остановок, особенно если уже устал ехать и осталось совсем немного до места отдыха.

Мой личный опыт автотуризма (возможно, он не типовой) показывает, что останавливаемся мы через каждые 3-4 часа (перекусить и для решения технических вопросов). Поэтому если от конца платной дороги до курорта будет меньше 100 км, я вряд ли захочу надолго останавливаться (парки развлечений, рестораны и т.п.), но меня может побудить остановиться какое-то очень красивое зрелище (фонтан, водопад, смотровая площадка), где я смогу сфотографироваться и купить что-то уникальное (целебная вода, какой-нибудь мед, вино, сладость и т.п., что обычно продают на горных дорогах). Плюс лавки с товарами для отдыха (обычно уже в пути вспоминаешь, что забыл что-то взять с собой).

Если же ехать придется потом еще 200-300 км, то я вполне могу согласиться потратить 2-3 часа своего времени (на развлечение) и считать такую остановку частью программы отдыха.

При этом надо понимать, что люди не очень-то склонны бросать свои машины с вещами надолго без охраны.

И еще одно наблюдение. Очень большое количество людей не упустит возможности посетить какое-то место и даже проделать какой-то простой  ритуал, чтобы загадать желание. Сюда же можно добавить ритуал  "на хорошую погоду во время отдыха".

С уважением,

2006-12-19 06:06:17
Юрий » Rustam

Уважаемый Рустам!

Искренне надеюсь, что Вы в полной мере поняли мой вопрос и несколько лукавите, но, на всякий случай, разъясню.

В первом своем сообщении Вы пишете: планируется завершение платной автодороги...Как я себе понимаю: платная автодорога - это, в первую очередь, коммерческое предприятие и её основная задача - зарабатывать деньги для инвестора.  Именно поэтому у меня и вызвали удивление такие задачи, как Вы перечисляете: традиции, достопримечательности, визитная карточка... Вы уже определились в какой мере решение предложенных Вами задач связано с получением прибыли?

(Хотя возможен вариант, что у инвестора осталось лишних миллионов 500-700 и он не знает куда их деть... Это наш вариант?)

Касательно конкретных моментов хочу отметить следующее:

 платная автодорога, для постсоветского пространства, уже сама по себе достопримечательность;

т.к. эта автодорога существенно облегчит путь автолюбителям и профессионалам, необходимо широкое информирование о том, что такая дорога есть (Если бы Вы в своем сообщении написали, на пример, что будущая дорога свяжет г. Борзю Читинской области и удаленные районы северной Монголии, то врядли это было бы сочтено рекламой, а информация уже появилась бы..., а так - нет!);

пропускные пункты для оплаты услуг не должны создавать пробок на дороге;

и главное для международной трассы - это простота пограничного перехода: сделайте, если возможно, это основной достопримечательностью и народ потянется:)!

О качестве самой дороги и её обязательной инфраструктуры (куда входят и АЗС, и места отдыха, и пункты питания, и многое другое) я не буду говорить, всё это достаточно регламентированно.

Да, еще один момент.

На вопрос Надежды Левчук о недостатках существующей трассы Вы отвечаете, что На данный момент такого рода дороги не существует...

По российскому законодательству платная автодорога имеет место исключительно при возможности воспользоваться и параллельной бесплатной. На сколько я понимаю это и общемировая практика. У Вас же с этим не совсем ясно.

Юрий.

2006-12-19 14:06:31
Rustam » Юрий

Уважаемый Юрий!

Основная задача которую вы спрашивали само собой подразумевает -

заработать деньги для инвестора.

Да, возможно я немного слукавил, за что премного извеняюсь.

Я ответил, что:

На данный момент такого рода дороги не существует...

на вопрос Надежды Левчук: "Что представляет собой прелегающая к дороге

территория сейчас (до постройки всяких сооружений)?"

Я имел в виду до постройки всяких сооружений.

Благодарен Вам за ответ на мое сообщение!

С уважением Рустам.



Яндекс.Метрика