На сайте ведутся работы Название Юр.фирмы. Специализация - помощь автомобилистам | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название Юр.фирмы. Специализация - помощь автомобилистам

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-12-06 23:19:22
Антон » Всем

 Добрый, день.

Cтолкнулся со сложностью в придумывании названия для юр.фирмы которая помогает автомобилистам остаться с правами, получить страховую выплату.

Цель придумать говорящие название чтобы вызывать ассоциацию что здесь оказывают "юридическая помощь автомобилистам", название не похожие на конкурентов. Сейчас полно - "Автоюристов", Колегий автоюристов, союзов, автоадвокат и т.д. Обычные граждане путаются в названиях.

Как вам вот такие варианты?, какие ассоциации?, вы бы запомнили?:

  • 1. АвтоПравоЗащита (смущает то что оно слишком длинное)
  • 2. Права имею!

Интересен ваш вариант названия.

Спасибо.

2009-12-07 09:38:30
Редакция » Антон
Уважаемый Антон!

1. Обратите внимания на обсуждения-аналоги:

- Продвижение юридических услуг при ДТП

- Создание интернет-магазина консалтинга в области права

- О страховом и кредитном бюро

2. Поглядите, кстати, материалы об опыте работы компании "Автоадвокат" из Алматы.

Статьи руководителя компании "Автоадвокат" Татьяны Радченко. И про "раскрутку", и про менеджмент.

Спасибо,
2009-12-07 11:33:42
Антон » Редакция

Спасибо, за ссылки. Я их уже давно изучил.
Интересуют ваши мысли по названиям.

2009-12-07 12:17:34
Андрей Лаптев » Антон
  Здравствуйте, Антон.

  Не столько название, сколько девиз: Разрулим!

 
С уважением,
2009-12-07 14:01:53
Антон » Андрей Лаптев
Девиз хороший, вот только серьезности компании ИМХО не добавляет.
2009-12-07 15:05:28
Андрей Лаптев » Антон
  "... серьезности ... не добавляет"

  За основу был взят Ваш вариант "Права имею".

  С уважением,
2009-12-07 17:17:05
Андрей Лаптев » Антон
  Другие предложения:

  • Ас
  • Бампер
  • Право руля
  Если и это сочтете несерьезным, то

  • Первая юридическая компания по защите прав автовладельцев     
  С уважением,

2009-12-07 17:33:56
Павел Друбич » Андрей Лаптев
Здравствуйте,

Касательно

  • Первая юридическая компания по защите прав автовладельцев     
Это заведомая неправда.

==============================================

Вы бы, чтобы придумать хорошее название, вспомнили письменно все стереотипы, которые возникли у Вас, когда страховая компания не отвечала на Ваши запросы про Ваш Ford Fusion. А также стереотипы, которые у Вас вызвали юристы, к которым Вы в тот период обращались.

С пожеланиями,
2009-12-07 19:56:46
Андрей Лаптев » Павел Друбич
  Здравствуйте, Павел. Надеюсь, возражения принимаются.

  "Бампер" в Вашем примере - собственно бампер как таковой. Для юридической фирмы это название можно истолковать как "защита автомобиля".

  "Право руля" - по Вашей ссылке, праворульные машины. В рамках обсуждаемой темы, объединяются два направления - автомобильное (праый поворот) и "юридическое право". Еще одно название в этом духе - "Ваши права". 

  По поводу "первой юридической" скорее приму обвинение в плагиате. Этот прием - начать название со слова "первая" - часто используется на Форуме.

  Теперь про мои стереотипы. Знаете, в чем Вы ошиблись? В том, что употребили множественное число. На самом деле практически никто не вышел за рамки одного-единственного стереотипа: "С напуганного человека всегда можно взять гонорар".

 
Не сочтите за подхалимаж, Вас я к этой юридической массе не отношу и к специалисту с Вашим складом мышления обратился бы. Более того, следуя принципу: во всем находить положительные стороны, считал, что мне ниспослан случай найти действительно профессионального юриста. Не только по опыту и знаниям, но и по жизненным принципам. Не удалось.

  С уважением, 
2009-12-08 00:04:11
Антон » Андрей Лаптев

Господа, спасибо за ваши отклики.

Ас - не пойдет. Причем здесь юристы?

Бампер - причем здесь юристы?

Право Руля - отличное название, к сожалению уже давно занято Московской компанией.

Первая ............, не очень, заезжено.

2009-12-08 00:10:36
Антон » Андрей Лаптев

>Теперь про мои стереотипы. Знаете, в чем Вы ошиблись? В том, что употребили множественное число. На самом деле практически никто не вышел за рамки одного-единственного стереотипа: "С напуганного человека всегда можно взять гонорар".

 
Не сочтите за подхалимаж, Вас я к этой юридической массе не отношу и к специалисту с Вашим складом мышления обратился бы. Более того, следуя принципу: во всем находить положительные стороны, считал, что мне ниспослан случай найти действительно профессионального юриста. Не только по опыту и знаниям, но и по жизненным принципам. Не удалось.

Пожалуйста разъясните что вы имели ввиду?

2009-12-08 10:26:35
Михаил Опанасенко » Андрей Лаптев

Добрый день!

На самом деле практически никто не вышел за рамки одного-единственного стереотипа: "С напуганного человека всегда можно взять гонорар".

Сущая правда. Год назад общался (по значимому для себя вопросу) почти с двумя десятками = и все они были такие

Согласен с тем, что отстройка по это параметру может стать конкурентным преимуществом.

С Уважением,

2009-12-08 13:26:41
Андрей Лаптев » Антон
  Здравствуйте.

  "Бампер. Причем здесь юристы"
 
Бампер защищает автомобиль. И Вы тоже.

  "Право руля ... занято московской организацией"
 
Не обнаружил их, потому и предложил это название. Рассмотрите еще "Ваши права", это ведь не то же самое, что "Ваше право" (такая фирма существует) и ближе к автомобильной теме.

  "Пожалуйста разъясните, что Вы имеете ввиду?"
 
Давайте вернемся в август 2009г. Представьте, что я обратился к Вам с этим вопросом. Что бы Вы мне предложили?

  С уважением, 
2009-12-09 00:10:08
Антон » Андрей Лаптев

А у вас какая цель была - получить деньги быстро и гарантированно? Тогда в суд.

"Помотать нервы" страховой комп. и попугать жалобами в РСА, ФССН? Тогда составлять жалобы.

Вы к какому варианту склонялись? Чем все закончилось в вашей ситуации?

2009-12-09 12:14:18
Андрей Лаптев » Антон
  Здравствуйте, Антон.

  Все закончилось удачно без помощи юристов, но это была либо награда за активную жизненную позицию, либо просто случайность.

  А искал я юриста, который работает по принципу: Если думать о клиентах, будут и клиенты, и деньги. Если думать о деньгах, не будет ни того, ни другого. И не нашел.

  С уважением,
2009-12-20 16:34:10
Михаил Опанасенко » Андрей Лаптев

Добрый день!

Если бы потребовался слоган, я бы предложил: "Защищаем Ваши интересы, а не свои".

Если эту же мысль удастся выразить лаконичнее, то может быть получится название.

С Уважением,

2009-12-22 15:26:47
Андрей Лаптев » Михаил Опанасенко
  Здравствуйте, Михаил.

  У Вас отличный слоган, но к коллеге Антону он неприменим. Объясняю. В своем последнем сообщении Антон советует мне обратиться в РСА - организацию, которая добровольными видами автострахования не занимается. Либо Антон невнимательно прочитал мою проблему, либо не имеет опыта работы с РСА.

  С уважением


Яндекс.Метрика