На сайте ведутся работы Продвижение мобильного приложения по Штрафам ГИБДД | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Продвижение мобильного приложения по Штрафам ГИБДД

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-09-02 15:44:40
Андрей » Всем
Всем привет!

Занимаюсь продвижением мобильного приложения по поиску и оплате штрафов ГИБДД. Для роста количества оплат - необходим постоянный приток новых клиентов. Сейчас у приложения устойчивая тенденция к росту(+230 в день).

Для ускорения роста приложения придумали провети акцию, с регистрацией промокодов, и выбором победителя по формуле зависимости от количества участников.

Теперь самое главное - какие призы можно предложить? Есть небольшой рекламный бюджет - думаем подарить радар-детекторы, но может есть, что получше для рекламных кампаний, нацеленных на автомобилистов и маленьком бюджете? Может поискать партнеров для совместной рекламной компании, которые смогли бы помочь увеличить призовой фонд?
2016-09-03 13:34:58
Всеволод » Андрей

Здравствуйте, Андрей!

Акция: ВСЕМ оплатившим штраф в октябре и полгода после этого не нарушавшим ПДД сайт автоматически вернет деньги. (Касается мелких нарушений).

За счет чего сейчас есть приток новых "клиентов"? Если за счет вывешивания новых камер в "хитрых" местах, то новые "клиенты" скоро кончатся. И что тогда, новые камеры? Это не бизнес, это тибетский "налог на уши".

С уважением,

2016-09-03 13:37:10
Андрей » Всеволод
Мы не штрафуем, а оказываем сервис. Мы не можем возвращать деньги. У нас маржинальность от 1 до 3%.
2016-09-03 16:06:30
Михаил Опанасенко » Андрей
Добрый день!

Будете дарить радар-детекторы и т.д. - толку не будет. Люди просто подумают, что своим отдали.

А почему бы Вам какой-нибудь дополнительный сервис для автомобилистов в приложение не добавить?

C Уважением, 
2016-09-03 18:35:16
Андрей » Михаил Опанасенко
А какой? Мы фокусировались на простоте поиска и оплаты без лишних заморочек. Шагов для оплаты сделали минимум. Теперь не можем понять как сделать нормальное продвижение кроме рекламы. Реклама экономически мало обоснована с низкой комиссией за платёж. Конкурс видится лучшим средством увеличения количества установок.Что тогда дарить победителям Если радар детектор не котируется?
2016-09-07 10:20:03
Михаил Опанасенко » Андрей
Добрый день!

А какой?

Много вариантов. Например, (условно) "помощь автомобилисту вокруг". Например, сообщает по ходу движения, где "засада" (камера или пост) или просто дыры на дороге и др. Или, например, сценарий 1 "попал в ДТП" - нажал на 1 кнопку и вызов сразу ушёл нескольким адресатам: в страховую, автоадвокату, в сервис, эвакуатор и др.; или сценарий 2 "гаишник вымогает" - нажал на 1 кнопку - вызов сразу в несколько мест и т.д. При этом, все увидели, где Вы на карте и получили координату. Сценариев может быть много: от "колёс" до "подвоза топлива". Можете поопрашивать водителей - это нетрудно, сейчас каждый за рулём.

Если радар-детектор не котируется?

Дело не в том, что он не котируется, а в том, что, какой бы не был один подарок, никто не поверит, что это не имитация. Лучше, действительно, платить штрафы за Клиента, но не за каждого, разумеется, а тоже разыгрывать.

Или, например, дарить (через приложение же) промокоды на 1 литр бензина каждому новому Пользователю и тому, кто его привёл (как делает, например, Убер = вот Вам одноразовый промокод, отдайте кому-нибудь = у него и у Вас будет 1 бесплатная поездка. Эти промокоды люди в соцсети на стену, обычно, вывешивают, чтобы не заморачиваться вопросом, кому дарить, и они вполне себе расходятся).

Разумеется, это надо делать не регулярно, а периодически: например, "только в этом месяце". Тогда, например, если Вы "эмитировали" 100 промокодов, то постепенно у Вас 100 новых Клиентов и появится. А расходов на привлечение этих 100 Клиентов будет 7-8 тысяч рублей (200 литров) - по сумме = тот же радар-детектор. Но, в отличие от одного подарка, в который никто не верит, 200 человек свои литры получат и убедятся, что всё ОК. И полезных разговоров про Вас на ту же сумму будет больше - так что, скачиваний будет ещё больше.

C Уважением,
 


Яндекс.Метрика