На сайте ведутся работы Условия труда | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-21 17:17:46
Андрей » Всем

Уважаемые коллеги!

Многие из Вас - руководители предприятий.

Помогите с ответом на вопрос:

"Я не стану покупать кондиционер в офис, потому что..."

Заранее спасибо!

2005-07-22 09:45:43
GMN » Андрей
... экология за окном позволяет обойтись просто вентиляторами.

PS В остальных случаях он желателен, хотя и зимой использовать нельзя.
2005-07-22 15:59:19
Пешеход » Андрей

Оооооо!!!! На это тему у моего бывшего шефа было ...цать готовых отмазок:

1) фирма растет, развивается, необходимо купить ....., а вы с каким-то кондиционером...

2) вот у моего знакомого директора .... (фамилия) люди работают без кондиционеров по 12 часов в сутки, и ничего

3) куплю, честное слово, когда в "Эльдорадо" будут скидки

4) я уже выделил на него деньги, спросите у главного менеджера

5) опять вы ко мне с этим вопросом? Тут фирма растет, развивается. Да, выделял деньги. Они ушли на покупку ..... Потерпите.

(далее все повторяется по кругу).

2005-07-22 16:05:23
Андрей » Пешеход

Спасибо!

Уже вижу знакомые аргументы

2005-07-25 13:22:24
Анна Каправчук » Андрей

Я не директор, но доводилось слышать следующие доводы:

Я не стану покупать кондиционер в офис, потому что...
- не хочу уродовать фасад здания
- потому что он шумит (мешает разговаривать по телефону, писать заседания на диктофон, вести видеосъемку, вынуждает прислушиваться к собеседникам или переспрашивать, в офисе становится более шумно, чем на улице  и т.п.)
- будет одним холодно, другим душно - и будут вместо того, чтобы делом заниматься, бегать по офису в поисках пульта от кондиционера
- потому что кто-то из ценных сотрудников астматик и он когда-то пожаловался, что в помещениях с кондиционерами ему гораздо хуже, чем без них
- вот когда окна будем менять, тогда и кондиционер поставим
С уважением,
Анна Каправчук, Ангарск.

2005-07-25 17:37:49
Андрей » Всем

Уважаемые коллеги!

Большое Вам спасибо, картина стереотипов по отношению к обеспечению условий труда (установка кондиционера) проясняется.

Похоже, они укладываются в две группы:

1. Не хочу (выделять деньги, узнавать, организовывать)!

2. Возникнут новые проблемы (поэтому не хочу)

Спасибо!

Андрей

2005-07-27 09:25:43
Пешеход » Андрей

Большое Вам спасибо, картина стереотипов по отношению к обеспечению условий труда (установка кондиционера) проясняется.

>>

Похоже, они укладываются в две группы:

К сожалению, чаще в одну: на комфорт сотрудников деньги можно выделить в последнюю очередь. Немного быстрее дело начинает сдвигаться, если Ваша офисная техника начнет давать сбои от жары. На "комфорт техники" деньги чаще всего находятся.

2005-08-01 14:18:37
Капустин Петр » Пешеход

Организуйте регулярные "падения" солидных дам (вариант - нимфеток) в офисе по причине духоты... И три-четыре больничных...

2005-08-01 14:21:18
Капустин Петр » Андрей

Антисовет-2.

Если у шефа есть кондиц в кабинете - снимите его / перережте провода...

Заманите шефа часа на 2-3 в "убойное" помещение - например - совещание, разбор полетов, встреча с трудовым коллективом....

2005-08-01 15:27:29
Андрей Жуков » Андрей

Вероятно, имеет смысл чуть расширить вопрос. Например, так:

"Какие глюки меня беспокоят при покупке кондиционера?"

  • Трудно выбрать;
  • Монтаж не в день покупки;
  • Монтажники вымогают при установке
  • ..................

С Уважением,

2005-08-01 19:02:47
Капустин Петр » Всем

"Какие глюки меня беспокоят при покупке кондиционера?"

 

... на парадной стене офиса будут висеть квадратные бандуры, да еще подтекать ....

2005-08-01 19:57:48
Катерина Дробот » Андрей

Уважаемый Андрей!

В свое время покупку кондиционеров мы задерживали по следующей причине: арендодатель обещал вот-вот выделить новые помещения на пару этажей ниже. Очень не хотелось оплачивать установку кондиционеров в старом помещении, а потом заново оплачивать их демонтаж и установку в новом помещении. Опять же по причине скорого переезда ремонт в офисе делался косметический, а кондиционеры хотелось устанавливать после окончательного ремонта.

В итоге после недели работы на солнцепеке мы таки не выдержали и установили кондиционеры и, как оказалось, не прогадали: переезд существенно задержался. Но вот остальные арендаторы на нашем этаже до сих пор ожидают несмотря на то, что атмосфера в коридоре и офисных помещениях напоминает сауну.

С уважением,

Катерина

2005-08-02 08:00:33
Андрей » Всем

Уважаемые коллеги!

Большое спасибо всем Вам за ответы. Действительно, часто вполне резонные соображения препятствуют покупке кондиционера.

Пожалуйста, ответьте на уточняющие вопросы:

1. "Я, как Руководитель, считаю, что производительность труда из-за духоты на рабочем месте снижается на ..... %"

2. "Я, как Руководитель, считаю, что лояльность работника к Компании из-за духоты на рабочем месте снижается на ..... %"

Спасибо!

Андрей

2005-08-02 09:32:48
Пешеход » Андрей

Я не руководитель, а как раз тот самый работник, производительность труда которого обсуждается, потому отвечу.

1. Снижается процентов на 10.

2. Зависит от того, по каким причинам кондишен не покупается. Если по тем, которые привела я выше, то на 80%. Я считаю, что скотское отношение к своим работникам неприемлемо, если фирма позиционирует себя как серьезная. Если по действительно объективным, то на 10%.

2005-08-02 22:23:08
Катерина Дробот » Андрей

1. "Я, как Руководитель, считаю, что производительность труда из-за духоты на рабочем месте снижается на ..... %"

На мой взгляд, невозможно четко определить подобный коэффициент. Все зависит от особенностей каждого человека. У меня есть знакомый, который в 35-градусную жару ходит в черном деловом костюме и при этом прекрасно себя чувствует. А в одной из партнерских фирм большая половина сотрудников родом из Крыма - к жаре привыкли с детства и для комфортной работы им вполне достаточно открытого окна и вентилятора.

С другой стороны подавляющее количество моих друзей-знакомых, занимающихся умственной деятельностью, ВООБЩЕ не могут работать в душной атмосфере, а это означает что производительность их труда в этих условиях фактически нулевая.

2. "Я, как Руководитель, считаю, что лояльность работника к Компании из-за духоты на рабочем месте снижается на ..... %"

Опять же, подобный коэффициент привести затрудняюсь, зато ежедневно по нескольку раз в день слышу от сотрудников входящих в офис восклицания: "До чего же у нас хорошо! Бедные соседи! Как они могут работать в такой жарюке?!!"

С уважением,

Катерина



Яндекс.Метрика