На сайте ведутся работы Составление коммерческого предложения | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-05-17 12:00:28
Гульнара » Всем

Уважаемые коллеги!

Наша компания занимается установкой ворот в г. Набережные Челны.

Сейчас есть возможность получить весьма крупный заказ. С этой компанией уже сотрудничали, но по мелочи. Ворота обсчитали, сейчас составляю коммерческое предложение для руководителя.

Помимо нас в тендере участвуют еще 4 компании. Три из них примерно нашего уровня, одна - крупное предприятие, но ворота для них сопутствующее направление. Для руководителя заказчика важно соблюсти корпоративный стандарт, сделать работы достаточно быстро, но качественно. Но первоначальный отбор будет, конечно же по цене. Есть личные знакомства с гл.механиком и гл. инженером, которые вроде бы заинтересованы в том, чтобы устанавливали мы,но возникнет многострадальный вопрос откатов.

Очень прошу помочь мне грамотно составить предложение.

2012-05-17 13:13:30
Редакция » Гульнара

Уважаемая Гульнара!

Рекомендуем статью "Как написать коммерческое предложение?".

Откаты НЕ рекомендуем.

Спасибо,

2012-05-17 14:22:49
Гульнара » Редакция

Активно изучаю как раз эту статью! Опыта у меня маловато и спросить особо не у кого. А как от этих откатов отмахаться? Ведь просто предложение даже могут не пропустить.

2012-05-20 12:55:01
Михаил Опанасенко » Гульнара

Добрый день!

А как от этих откатов отмахаться? Ведь просто предложение даже могут не пропустить.

Не надо "отмахиваться". Просто не давайте. И всегда вспоминайте пример: фирма "Apple" не дает откатов для того, чтобы брали ее продукцию (и не только она).

Что мешает Вам в области "воротостроения" заработать такую репутацию, чтобы "главным механикам и инженерам" приходилось объясняться перед начальством, почему они берут "неизвестно что"?

C Уважением,

2012-06-07 14:23:14
Екатерина Примак » Гульнара

Ваша цель - составить грамотное предложение, где помимо решающего фактора цены нужно отразить ваши контуренные преимущества.

Ценности (помимо цены)  ваш потенциальный заказчик уже озвучил: "соблюсти корпоративный стандарт, сделать работы достаточно быстро, но качественно". Ваш плюс еще и в том что заказчик по опыту знает "как это" работать с вами.

Почему в этом процессе у вас возникают мысли об "откатах" не понятно.

2012-06-08 10:42:18
Гульнара » Екатерина Примак

Спасибо большое за ответы! Но заказ мы этот все таки не получили. Директор не рискнул на такой объем взять нашу небольшую компанию. Выбрали они все таки ту крупную компанию, которая воротами занимается попутно. 



Яндекс.Метрика