На сайте ведутся работы Название для окон и дверей | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-03-17 11:31:23
Родион » Всем

Добрый день!

Мы проработали на рынке окон и дверей более года и без названия. И столкнулись с тем, что теперь всё чаще мы начали сталкиваться с тем, что не знаем как отвечать на телефонные звонки... когда нас спрашивают, как мы называемся, мы ничего кроме как ПБОЮЛ такой-то ответить не можем..

В принципе, работаем мы неплохо, в какой-то степени даже успешно. Поэтому так долго по названию и не заморачивались.

:) И вот теперь, когда всё налажено, создался постоянный поток клиентов, мы и начали думать о том, а не назваться ли нам как-нибудь :)))

И вот тут появилась наша проблема - мы занимаемся одновременно и окнами и дверями, и не знаем как обединить эти направления в одно название.

Мы даём себе отчёт в том, что название нужно будет продвигать, и мы готовы пойти на это... но ведь название должно хоть немножко напоминать направления нашей деятельности.

Окна и двери у нас в основном деревянные, но есть и металлопластик. Проажи идут 50/50 - дерево/пластик.

Хотя приоритетным считаем дерево.

Помогите, плиз.

2005-03-19 16:52:02
Алена Шинкаренко » Родион

Добрый день, Родион!

Название простое, ресурсное и действенное, надеюсь - "И окна, и двери".

С уважением, Алена

2005-03-21 09:28:32
GMN » Всем

Окна и двери....=> Входы и выходы ... ))))))) (Утро понедельника, а юмор и настроение всё улучшаются! Странно, но и всем того желаю!)
А обсуждение про двери и плитку не натолкнуло на метод создания названия?

Очень похожая ситуация с ассортиментом...

2005-03-21 09:37:23
Михаил Опанасенко » Родион

Добрый день!

  • Виндор (Windoor)

И слоган: "Windoor. И окна, и двери".

 

C Уважением,

2005-03-21 10:49:42
GMN » Михаил Опанасенко
Почти Виндзор! )) Хотя английское написание почему-то сразу прочитал как Виндур
...
Название пока предложить не могу, а вот слоган - "Войди и смотри!"
PS
Извиняюсь перед редактором, что неправильно вставил ссылку (у меня не майкрософтовский офисный пакет)
2005-03-21 11:07:07
Редакция » GMN

Добрый день!

О том, как вставить ссылку - см. Как сделать ссылку в сообщении.

Успеха,

2005-11-03 10:04:16
Максим » Михаил Опанасенко

В Питере уже есть компания с названием Виндорз, очень крупная и влиятельная на строительном рынке. Лично знаком с директором и знаю, что он очень ревнив к своему бренду.

2005-11-10 13:51:54
Михаил Опанасенко » Максим

Добрый день!

В Питере уже есть компания с названием Виндорз, очень крупная и влиятельная на строительном рынке. Лично знаком с директором и знаю, что он очень ревнив к своему бренду.

 

Спасибо, тогда предлагаю новые варианты:

  • "Щит и свет"
  • Есть еще слово "Firmitas", внешне похожее на "фирму" и "фурнитуру", но, означающее: "укрепленное место". В России последнюю букву s можно сократить. Кроме того, можно сделать иные производные из этого слова.
  • Более экзотические варианты;
    • Craff (сильный)
    • Крепак

С Уважением,

 

2006-05-22 11:20:12
Татьяна » Максим
>>

В Питере уже есть компания с названием Виндорз, очень крупная и влиятельная на строительном рынке. Лично знаком с директором и знаю, что он очень ревнив к своему бренду.

>>

А не подскажете координаты фирмы Виндорз. Весь интернет облазала, а найти не смогда



Яндекс.Метрика