На сайте ведутся работы Нужно срочно провести рекламную кампанию. Жду совета! | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-09-28 16:20:24
Игорь » Всем
Необходимо провести рекламную кампанию фирмы, специализирующейся на поставках строительного оборудования. Естественно, прежде всего интересует соотношение цена-качество. То есть эффект от раскрутки должен быть максимальным, а затраты на кампанию минимальными.:) Если серьезно, то конечно, масштабную рекламную кампанию мы вряд ли потянем, поэтому хотелось бы найти ресурс, который проводит гибкую ценовую политику, и ориентирован не только на крупные фирмы, но и небольшие, но стремящиеся к развитию. В поисковике нашел несколько информационных порталов такого рода: трейд.су, олтендерс.ру, магелан.ру. Кто-нибудь имел опыт общения с этими ресурсами? Хотелось бы узнать ваши впечатления от работы с ними. Лишних денег пока нет, поэтому не хочется распыляться впустую.
2007-09-28 18:14:52
Редакция » Игорь

Уважаемый Игорь!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Памяткой "Как эффективно сотрудничать на Форуме".

То есть эффект от раскрутки должен быть максимальным, а затраты на кампанию минимальными.:) Если серьезно...

Это очень серьезно. То есть именно с этих позиций (максимальный эффект при минимальных затратах) на этом Форуме даются рекомендации по решению рекламных задач.

Но для начала их необходимо корректно сформулировать. Поэтому, начните, пожалуйста, с Памятки.

Спасибо!

2007-09-28 21:09:44
Игорь » Редакция
ОК, замечание приму к сведению. Спасибо за рекомендацию!
2007-09-30 17:04:46
Алексей » Игорь
Сам не имел дело с этими ресурсами, но один мой хороший приятель, чьему мнению можно доверять, о трейд.су высказывался положительно. Как я понимаю, вас интересует прежде всего стоимость, так вот у них цены вполне умеренные! Информацию же предоставляют достоверную. Так что трейд.су могу порекомендовать, что касается остальных двух порталов, то здесь ничем помочь не могу.
2007-10-05 16:22:14
Николай » Игорь
Работал только с трейд.су и магелан.ру, причем не в сфере рекламы, а по их прямому профилю, т.е тендерам. Из этих двух порталов, выигрышнее, на мой взгляд, выглядит трейд.су. Причем и по ценам на услуги, и собственно по качеству этих услуг.Что касается информации, то ее там очень много, так что, думаю, найдете то, что вам нужно.Удачи!
2007-10-05 16:22:34
Эльдар » Игорь
Я не очень понимаю, какая связь между трейд.су и т.д и рекламной деятельностью? Насколько я знаю, они занимаются тендерами, причем трейд.су являются лидерами на этом рынке среди порталов. Могу говорить об этом определенно, так как занимаюсь профессионально исследованием этого рынка. Так что доверять, по крайней мере, трейд.су стоит, а по поводу рекламной кампании - информацией не владею.:(
2007-10-05 16:22:34
Эльдар » Игорь
Я не очень понимаю, какая связь между трейд.су и т.д и рекламной деятельностью? Насколько я знаю, они занимаются тендерами, причем трейд.су являются лидерами на этом рынке среди порталов. Могу говорить об этом определенно, так как занимаюсь профессионально исследованием этого рынка. Так что доверять, по крайней мере, трейд.су стоит, а по поводу рекламной кампании - информацией не владею.:(
2007-10-05 16:22:47
Ирина » Игорь
ДА, насчет рекламной компании, я тоже не очень поняла! А по поводу трейд.су слышала много положительных отзывов. Услуги у них вроде платные(но за хорошую инфу надо платить - это очевидно!), но регистрация бесплатно.
2007-10-05 18:00:02
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

...масштабную рекламную кампанию мы вряд ли потянем, поэтому хотелось бы найти ресурс, который проводит гибкую ценовую политику, и ориентирован не только на крупные фирмы, но и небольшие, но стремящиеся к развитию.

Обращаем внимание, что разработка рекламной кампании выбором НОСИТЕЛЕЙ размещения информации НЕ начинается, а заканчивается. Тем более, если ставится цель - получить максимальный эффект при минимальных(!) затратах.

Обращаем также внимание Игоря, что для начала полезно было бы более подробно (как рекомендовано Памяткой) описать свою ситуацию, свое оборудование, а также подумать, где еще, кроме вышеназванных порталов, можно встретить (буквально потоком) тех, кто непосредственно принимает решение о закупке оборудования (очевидно, снабженцев? Игорь, пожалуйста, конкретизируйте должности), а также Руководителей строительных (и каких еще? - Игорь, пожалуйста, уточните сегменты Ваших Клиентов) компаний. 

Рекомендуем Вам также посмотреть вот эту статью.

С уважением,

2007-10-05 18:05:32
Игорь » Анна Каправчук
Кстати, Анна, коли уж вы посвятили такое большое внимание моей теме хотелось бы узнать ваше мнение по поводу трейд.су. Разумеется, если вы имеете опыт работы с этим порталом. Можете ли вы потвердить или опровергнуть высказыввавшиеся здесь мнения?
2007-10-05 18:05:38
Анна Каправчук » Игорь
Уважаемый Игорь!
Мне кажется, Вы заужаете спектр своих потенциальных покупателей. Почему Вас интересуют именно строительные предприятия? Я полагаю, что покупателями Вашего оборудования вполне могут быть:
а) производители стройматериалов (цемента, например) и предприниматели городов, в которых расположены цементные производства;
б) исправительно-трудовые колонии (они часто изготавливают строительные блоки и для своих нужд, и на продажу);
в) ТЭЦ и другие производители шлака и прочих материалов, которые входят в состав строительных блоков;
г) конкурсные управляющие, распродающие производственные помещения обанкротившихся промпредприятий
д) руководители предприятий, имеющих пустующие производственные площади (например, во Владикавказе песчано-пластиковую черепицу, утилизуя пластиковые бутылки, производят в цехах бывшего оборонного предприятия)
е) оптовые покупатели и продавцы стройматериалов - на определенном этапе у них может возникнуть желание расширить бизнес
ж) дорожно-ремонтные и дорожно-строительные предприятия (во-первых, у них очень сезонная загрузка и нужно чем-то занимать работников вне сезона; во-вторых, именно они на муниципальных конкурсах борются за подряды на реконструкцию улиц, в том числе и тротуаров, и наличие собственного производства тротуарной плитки им на руку)
Кроме того, помощь в реализации Вашего оборудования могут оказать Вам департаменты по поддержке малого предпринимательства в различных регионах: они нередко выделяют деньги на погашение банковских процентов предпринимателям, предоставившим убедительные бизнес-планы, организуют "бизнес-инкубаторы" и проч. Разошлите типовые бизнес-планы по использованию Вашего оборудования или выложите их на сайтах агентств по поддержке малого бизнеса - возможно, найдете клиентов в регионах.
Еще один вариант - сотрудничество с активно рекламирующимися лизинговыми организациями. Пусть они включат Ваше оборудование в перечень того, на что готовы оформить лизинг - и тогда Вы в коммерческих предложениях будете не только расписывать достоинства Вашего оборудования, но и показывать, сколько можно будет сэкономить на налогообложении, если оформить это оборудование в лизинг. 
Успеха!
Анна Каправчук.
2007-10-05 18:05:50
Марина » Анна Каправчук
Совершенно с вами согласна, что сейчас производители той или иной продукции не должны ограничивать своих возможных клиентов каким-то одним сегментом рынка. Выбор здесь довольно обширен, причем это практически не зависит от специфики продуукции. Трейд.су и прочие порталы такого рода могут быть также полезны, но я бы вам советовал не ограничиваться только одним порталом, равно как и поиском тендеров только через инет.
2007-10-05 18:09:10
Александр Николаевич » Игорь
Уточните какое именно строительное оборудование вы можете поставить? В принципе, я могу посоветовать пару вариантов, знаком с этим бизнесом неплохо. А трейд.су сайт вроде неплохой, хотя сам не обращался.
2007-10-05 18:09:27
Екатерина » Игорь
У меня аналогичная ситуация, пришла недавно рассылка от олтендерс.ру с подобным же предложением. Сейчас вот раздумываю, обращаться к ним или нет. По поводу этого портала что скажете?
2007-10-05 18:12:19
Игорь » Екатерина
По поводу олтендерс.ру ничего определенного сказать не могу,нашел их в поисковике, когда только заинтересовался этим проектом. Плохого сказать ничего не могу, но все-таки трейд.су мне показался более привлекательным и по цене услуг, которые они предоставляют, и по качеству.Но выбирать, конечно вам!
2007-10-05 18:13:51
Алексей » Игорь
Да, трейд.су себя неплохо зарекомендовали на работе с тендерами, хотя есть и другие порталы, которые могут предоставить информацию о тендере. Они здесь уже упоминались.Я не думаю, что стоит зацикливаться на одном сайте.
2007-10-05 18:14:08
Анна Каправчук » Игорь

>> ваше мнение по поводу трейд.су. Разумеется, если вы имеете опыт работы с этим порталом. Можете ли вы потвердить или опровергнуть высказыввавшиеся здесь мнения?

Не могу. Я с ними не работала.

С уважением,

Анна Каправчук

2007-10-05 18:15:22
Игорь » Анна Каправчук
Уважаемая Анна!
Во-первых, хочу вас поблагодарить за столь обстоятельный и подробный ответ на мое сообщение! Во-вторых, хочу сказать, что я, разумеется, рассматриваю в качестве потенциальных клиентов не только руководителей строительных компании. Просто упомянул только их для краткости, хотя, конечно, подразумевались и другие целевики. Что касается тех советов по продвижению моей фирмы, которые вы дали, то я их обязательно учту. Еще раз огромное спасибо за внимание к моей теме!
2007-10-05 18:19:20
Игорь » Анна Каправчук
Уважаемая Анна!
Во-первых, хочу вас поблагодарить за столь обстоятельный и подробный ответ на мое сообщение! Во-вторых, хочу сказать, что я, разумеется, рассматриваю в качестве потенциальных клиентов не только руководителей строительных компании. Просто упомянул только их для краткости, хотя, конечно, подразумевались и другие целевики. Что касается тех советов по продвижению моей фирмы, которые вы дали, то я их обязательно учту. Еще раз огромное спасибо за внимание к моей теме!
2007-10-05 18:22:48
Иван » Игорь
А я вот не стал к ним (трейд.су) обращаться. Мне нужно было получить инфу по одной компании, так они с меня деньги за это потребовали, хотя до этого обращался на другой сайт, и получил примерно такого же рода информацию почти бесплатно.
2007-10-05 18:23:11
Игорь » Редакция
Прошу прощения, что недостаточно ясно выразил суть той ситуации, которая сложилась с рекламной компанией! Разумеется, я не собираюсь ограничиваться вышеназванными порталами, но пока сотрудничество с трейд.су меня во всем устраивает.
Что касается подробностей, то производим оборудование для изготовления строительных блоков, черепицы, тротуарной плитки,кирпича и т.д. Интересует прежде всего внимание руководителей строительных(именно строительных) компаний.
2007-10-05 19:20:49
Игорь » Александр Николаевич
Какое именно строительное оборудование производим уже написал в ответе редакции. Что касается вариантов, о которых вы пишете, то свяжитесь со мной по почте, буду рад сотрудничеству!
2007-10-05 19:22:42
Игорь » Михаил
Я тоже поначалу воспринял недоверчиво их (трейд.су) предложение, но пообщавшись с их представителями, изучив ТО, что они предлагают, и за КАКИЕ деньги, изменил свое мнение. Кроме того, мне не удалось нигде найти эту информацию в бесплатном варианте, так что пока не жалею.
2007-10-05 19:24:16
Игорь » Мария
Да, я это тоже отметил, был приятно удивлен оперативностью, с которой получил всю необходимую информацию.
2007-10-05 19:24:35
Михаил » Игорь
Честно говоря, не очень доверяю тем сайтам, которые берут деньги за ту инфу, которую можно получить бесплатно. Именно с этими порталами не имел дела, но знаю много других примеров. Так что я не думаю, что это выгодное вложение средств.
2007-10-05 19:25:46
Геннадий » Игорь
Я бы вам посоветовал прежде всего начать с того, чтобы определить целевую аудиторию вашей продукции, провести сегментацию интересующего вас рынка и т.д., то есть банальные первоначальные действия для любой рекламной компании. Потом советую выбрать еще несколько порталов того же профиля.Трейд.су - конечно компания хорошая, но все-таки нужно иметь и другие варианты.
2007-10-05 19:25:54
Мария » Игорь
C трейд.су сотрудничаем довольно регулярно, правда профиль у нашей фирмы совершенно другой. Хочу сказать, что в отличие от многих порталов такого же направления, там очень хорошо поставлена работа с клиентами " в реале", то есть менеджеры компании сразу же сообщили мне сколько стоит та или иная услуга, как скоро я могу получить информацию и т.д. То есть меня порадовал профессиональный подход к делу.
2007-10-06 00:04:16
Игорь » Иван
Если это действительно так, то вам крупно повезло! Но я, честно говоря, сомневаюсь, что вымогли где-то достать ТУ ЖЕ САМУЮ информацию, которую вам предлагали в трейд.су бесплатно. Все-таки информация о тендерах довольно специфична и в самом деле стоит денег
2007-10-06 00:05:14
Игорь » Иван
Если это действительно так, то вам крупно повезло! Но я, честно говоря, сомневаюсь, что вымогли где-то достать ТУ ЖЕ САМУЮ информацию, которую вам предлагали в трейд.су бесплатно. Все-таки информация о тендерах довольно специфична и в самом деле стоит денег
2007-10-06 17:03:52
Иван » Игорь
В том-то и дело, что информация практически аналогичная! Да, конечно, не в полном объеме, пришлось еще добирать из разных источников, и даже в одном случае заплатить деньги за это. Но все равно, затраты оказались несравнимо меньшими, чем погли бы быть.
2007-10-06 17:06:47
Игорь » Иван
Ну вот видите,"пришлось добирать" и все равно платить деньги. Я конечно, рад, если вам в самом деле удалось существенно сэкономить на той же самой инфе, но я лично предпочитаю зря не тратить свое время и деньги, поэтому обращаюсь к профессионалам. А вам желаю удачи!
2007-10-06 22:53:43
Денис Воронцов » Игорь

Здравствуйте Игорь.

>> Необходимо провести рекламную кампанию фирмы, специализирующейся на поставках строительного оборудования. Жду совета!

Прочитал всю ветку, но пока не понял, какого совета Вы ждете:

- Нужны идеи по привлечению внимания руководителей строительных (именно строительных) компаний?

но тогда причем здесь обозначенные Вами порталы?

или

- Какие источники информации лучше использовать для проектирования рекламной кампании? Но из Ваших постов:

...сотрудничество с трейд.су меня во всем устраивает.

...пообщавшись с их представителями, изучив ТО, что они предлагают, и за КАКИЕ деньги, ...пока не жалею.

...был приятно удивлен оперативностью, с котрой получил всю необходимую информацию.

следует, что проблему Вы уже давно решили.

Тогда, что?

С уважением, Денис Воронцов.

2007-10-07 18:56:27
Игорь » Денис Воронцов
Здравствуйте, Денис!
Отвечаю по порядку:
что касается рекламной кампании фирмы, я, в данном случае, имел в виду, что хочу прибегнуть к услугам этим порталов как одного из элементов рекламной кампании. Потому что,на мой взгляд, участие в тендере, помимо собственно возможности его выиграть, предоставляет возможность раскрутки компании, причем независимо от того, выиграет она конкурс или нет.
Что касается, трейд.су, то когда я начинал эту тему, то окончательного решения еще не принял, поэтому хотел выслушать мнения других людей, которые прибегали к их услугам.
2007-10-07 20:27:16
Денис Воронцов » Игорь

Здравствуйте Игорь.

Возможно я не в теме, может поделитесь опытом, как участие в тендере (тендер на поставку строительного оборудования, я так понимаю?), помимо собственно возможности его выиграть, предоставляет возможность раскрутки компании, причем независимо от того, выиграет она конкурс или нет.

Что это дает, при условии, что Вы не выиграли тендер?

- Привлекает к Вам, как производителю, внимание руководителей строительных организаций?

С уважением, Денис Воронцов.

2007-10-15 17:45:30
Игорь » Денис Воронцов
Здравствуйте, Денис!
Извините за такую задержку с ответом, меня все эт время не было в интернете.
Что касается вашего вопроса, то могу еще раз высказать свое мнение - я не говорю, что участие в тендере -это гарантия вашей рекламы. Разумеется, основная цель участия в любом тендере - это стремление его выиграть. Я всего лишь хочу сказать, что даже если тендер будет проигран, о вашей компании по крайней мере узнают, что уже неплохо. Это, конечно, не значит, что нужно идти на тендер с целью себя пропиарить!:) Главное - все-таки его выиграть!А здесь уже нужна профессиональная помощь, о чем я писал выше.
2007-10-15 18:11:32
XOID » Игорь

Сейчас строительный рынок на подъёме, и любые предложения связанные с производством строй материалов, гарантированно встретят интерес у руководителей строительных компаний. Просто профили строительства и производства стройматериалов несколько разные. Поэтому и интерес чаще всего у строителей к этому заканчивается на уровне разговоров. Ибо это требует организационных усилий, а большая часть строительных организаций занимается девелопментом и врядли они будут чего то менять в сложившейся ситуации.

Возможно надо аудиторию уточнить.

2007-10-15 19:26:44
Игорь » XOID
абсолютно с вами согласен! Сталкивался с этим не раз на практике, когда гнался за заказами в самом начале своей бизнес-деятельности. Сейчас уже кое-чему научился, поэтому действую более нацеленно.
2007-10-15 23:12:46
Hunter » Денис Воронцов
Да, я тоже на своем опыте могу сказать, что часто участие в тендере - это хороший пиар. У меня было несколько случаев, когда я получал тендер, потому что заказчики неплохо меня знали по предыдущим конкурсам, и в этом было мое преимущество перед конкурентами (не единственное, конечно!:) ) Хотя я не работал по строительству, занят совсем другим бизнесом, но я думаю, это не принципиально.
2007-10-15 23:57:09
Explorer » Hunter
а что трейд.су разве с рекламой связаны? Они же, по-моему, тендерами занимались раньше? Я даже обращался к ним пару раз за инфой. Или я что-то путаю?
2007-10-16 18:09:30
Игорь » Explorer
Нет, нет, вы ничего не путаете!:)Действительно, их специализация - услуги по предоставлению тендерной информации. Причем получается это у них довольно неплохо. Просто я здесь говорил о том, что само по себе участие в тендере может служить неким пиар- ходом, разумеется, опосредованно. А рекламой они, насколько мне известно, не занимаются.
2007-10-18 18:37:42
XOID » Игорь

А насколько опосредованно? Там есть тендеры на поставку оборудования по производству строй материалов?



Яндекс.Метрика