На сайте ведутся работы Дизайн - проект объекта наружной рекламы | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-11-20 21:46:02
Михаил » Всем

Здравствуйте.

7.1. Проектная документация должна быть выполнена в соответствии с действующими государственными стандартами и другими отраслевыми и ведомственными нормативными документами.
Дизайн-проект должен состоять из:
- цветового, композиционного решения изображения, размещаемого на рекламной конструкции;
- архитектурно-строительного проекта конструкции объекта наружной рекламы и информации с учетом ее крепления;
- проекта привязки объекта рекламы к месту размещения с учетом композиционного решения и градостроительной ситуации (фотомонтаж).

Что из себя представляют все эти пункты, как оформляется, могу ли я сам (ИП) делать дизайн - проект.

Если можно покажите образец, с оформлением..

2006-11-22 10:24:21
Пешеход » Михаил

Насколько я поняла, речь идет об оформлении фасада.

Отвечая на вопрос, Что из себя представляют все эти пункты, могу рекомендовать написать мне письмо, и я пришлю Вам образец. Но учитывая, что я нахожусь в Таганроге, а Вы можете находиться где угодно на просторах нашей необъятной Родины, и в Вашем городе правила оформления документов на фасады могут незначительно отличаться, советую обратиться в администрацию города, а именно тот ее комитет, который дает добро на фасадное оформление, и они, скорее всего, покажут Вам образец. Есть другой путь -- и он ответит на Ваш второй вопрос, по поводу Вашей компетенции в изготовлении дизайн-проекта. Самостоятельно пытаться оформить фасад не надо. Вывески -- это та область, в которой даже опытные дизайнеры периодически допускают ляпы. Обратитесь к профессионалам. Вывеска делается не на один месяц. Вы платите за нее не три копейки. Вам разработают нормальный оригинал-макет и оформят документацию.

2006-11-22 12:59:23
Михаил » Пешеход

В общем оформляем не фасад, всего лиш небольшое  панно на стене здания. По поводу самостоятельности выполнения дизайн - проекта: имею в виду нужна ли лицензия на такие работы, т.к. привяка к местности как я понимаю на копии топосъемки города (купить в администрации) просто показать место установки; Фотомонтаж- фотографируем стену здания, затем с помощью графического редактора делаем вид на эту стену с проектируемой рекламной конструкцией..вроде ничего сложного.

- цветового, композиционного решения изображения, размещаемого на рекламной конструкции

предполагаю что это просто вид этой самой конструкции, в нашем случае панно;

архитектурно-строительного проекта конструкции объекта наружной рекламы и информации с учетом ее крепления-в нашем случае не требуется разрабатывать фундамент и сопутствующие конструктивные элементы, просто указать спосб крепления (например пристрелить к стене дюбелями).

Возможно потребуется ПЗ что в ней кроме общих слов-?

в общем я хотел бы посмотреть на Ваш образец, только куда писать письмо, кажется на этом форуме личных сообщений не предусмотрено.

Спасибо за ответ.
2006-11-22 14:25:20
Пешеход » Михаил

660@inbox.ru

И небольшое панно на стене здания тоже считается (и является) оформлением фасада по своей сути. Лицензия на такие работы не нужна. Но нужно, чтобы ваш оригинал-макет был одобрен (в случае нашего города это главный дизайнер) соответствующими организациями. Прикиньте свои шансы.

Привязка к местности -- в нашем городе это весьма приблизительный макет вывески на здании относительно проезжей части и других зданий (их каркасы обрисованы в графическом редакторе). Относительно фотомонтажа -- да, все верно. У нас еще требуют, чтобы все это было в масштабе, плюс на чертеже-каркасе были показаны расстояния до проезжей части и до ближайшей вывески (чужой). Вид самой конструкции однозначно должен быть в масштабе. Способы крепления в нашем городе не указываются.

Шапка на таком документе в вашем городе однозначно своя. Уточните у администрации. Я Вам повторно рекомендую перепоручить оформление документов. Макет Вы можете принести в любое РА.



Яндекс.Метрика