На сайте ведутся работы Новое название для строительного магазина | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-17 18:58:33
StroyMark » Всем

Новое название магазина строительно-отделочных материалов

Уважаемые участники!

Требуется срочная помощь.

Руководством поставлена задача в течении недели (до 21.02.2006г.) придумать новое название для сети магазинов строительно-отделочных материалов.

Сегодняшнее название "СтройМаркет-С", в связи с реальными планами выхода на новые региональные рынки оно становиться не актуальным (в каждом городе есть свой Строймаркет).

В нашем городе моя контора одна из ведущих фирм в своей области. Действуют 5 торговых точек и 2 склада. Основная группа покупателей (75% - строительные фирмы и бригады).

За два дня у меня родились два названия:

«Строительные решения» и «СтройБолит».

Я больше скланяюсь к более рискованному названию «СтройБолит» с одновременным использованием слогана «Скорая Строительная Помощь», что в общем соответствует существующему положению вещей – бесплатная доставка (от 5 тыс. рублей) в течении 2 часов, постоянное наличие товара на складе, ассортимент – все в одном месте для финишной отделки.

«СтройБолит» - Скорая Строительная Помощь позволит использовать рекламные наработки (слоганы, акции, стиль и др.) из фарм. и «лекарственного» бизнеса.

Время на тестирование названий у основной группы покупателей НЕТ.

Еще раз прошу помощи, идей, критики «незамыленого» взгляда со стороны.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

2006-02-20 10:23:24
GMN » StroyMark
Что-то в этом СтройБолите не оченьаппетитное-амбулаторно-регистратурное.
СтройОтдел - стройка+отделка,
Есть магазин красок Старик Хоттабыч... А "крутого креатива" не очень надо. Если ремонт для большинаства головная боль, то это не повод называть Боловная Голь.
Что-то я не слышу упреков в гениальности в адрес автора "ЕТИПУК УРИТРАВК".
Ваши бригады не хотят взять на вооружение концепцию сотворения мира в 6 дней? В этом что-то есть. С нормльными материалами и инструментами больше и не надо.
Муравейник. (но не Термит)
Также были здесь аналогичные темы про строительные рынки, базы, ангары и т.п.
2006-02-20 11:11:15
GMN » StroyMark
ещё "строительный" вариант "Карьер" = место добычи, "С места - в "Карьер"! ... неисчерпаемый ресурс стройматериалов.
2006-02-20 11:35:41
saramud@yandex.ru » StroyMark

Мастер'Ok (Мастерок)

2006-02-20 11:46:23
Андрей Жуков » saramud@yandex.ru

Мастер'Ok (Мастерок)

Такой магазин уже есть в Тюмени.

С Уважением,

2006-02-20 12:19:56
GMN » Андрей Жуков
А о скольких таких магазинах ещё даже не подозревает Яндекс! Оооо!!
2006-02-20 12:40:25
StroyMark » GMN
СтройБолита в Яндексе нет, а "Карьер" - это больше к "первичке", а не к финишной отделке. Мастерок, Стройкомплект, Муравейник и др. у нас в городе есть, даже Старик Хоттабыч есть, только настоящий Старик Хоттабыч, я думаю об этом не знает.
2006-02-20 13:16:45
GMN » StroyMark
Отмечу , что "Строительные решения" выглядит наиболее легко воспринимаемое, простое, правильное. Основной потребитель - бригады, и название такое "корпоративное", а не "исхитрившиеся Хозтовары и "Всё для ремонта"

2006-02-20 13:45:36
Сергей В. Сычев » StroyMark

Добрый день!

 

Поддерживаю доводы в пользу "Строительных решений". Ясность - сестра дохода.

 

К тому же, это "масштабируется". Т.е., можно зонировать: "Решения для прораба", "Решения для компаний" и т.д.

 

С Уважением,

2006-02-20 16:51:08
StroyMark » Сергей В. Сычев

Ладно, пора заканчивать, завтра сдавать работу. Начальству двину «Строительные решения»- с раскрытием: «Решение для прораба», «Решение для компаний», «Решением для молодоженов», «Решением для новоселов», «Весеннее (осеннее, летнее, зимнее) решение строительных (ремонтных) задач» и т.д. Сюда же и тариф-акция «Скорая строительная помощь». Плюс общее отличие в форме одежды продавцов – не строительный комбез, а внешность проектировщика или инженера (нужно еще покумекать). Также «Строительные решения» - позволят, в случае необходимости, безболезненно расширять виды деятельности компании: строительство, отделка, дизайн, проектирование, производство и т.д.

Огромное СПАСИБО Всем откликнувшимся.

2013-10-14 19:47:39
pavel » pavel

Хочу назвать магазин ШУРУШКИ,



Яндекс.Метрика