На сайте ведутся работы Помогите придумать название для строительного супермаркета | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-02-26 12:59:57
Вероника » Всем
Уважаемые коллеги!
Обращаюсь к Вам с просьбой – помогите придумать название строительному супермаркету.
Супермаркет будет находиться в городе-спутнике возле города-миллионника.
Супермаркет будет предоставлять консультации по строительству и ремонту, продавать строительные материалы и предоставлять услуги по ремонту.
Названием нужно донести, что в одном месте можно найти все - и совет и товар и услуги.
Потенциальные клиенты – жители города-спутника и прилегающих сел и поселков. Это и единичные потребители, приобретающие материалы для собственных нужд(строительства и ремонта) и строительные бригады приобретающие материалы для ремонта и строительства различных помещений.

Были варианты привязаться к слову строительство или ремонту (например., строй центр) или какому то персонажу (самоделкин, пчелка). И никак не можем решить стоит ли вообще к чему то привязываться.

Буду благодарна за каждое предложение!
Очень надеюсь на Вашу помощь
2008-02-26 13:16:53
Михаил Опанасенко » Вероника
Добрый день!
  • "Стройкороб"
С Уважением,
2008-02-26 18:31:24
Эмилия » Вероника

Уважаемая Вероника,
  • стройка
  • СтройКа
  • новостройка
  • обустройка
  • ремонтостройка
  • супермаркет ремонта
Удачи,
2008-02-26 20:48:23
Ляйля » Вероника
Вероника, здравствуйте.
  • ПРОРАБ
  • СтройМаркет
  • НАСТРОЙКА
  • Комплекс
  • СтройКомплекс
  • СтройМатериалы
  • СтройРем
  • СитиБилдинг
  • Или такой вариант – «название города-спутникаСтрой», ну, например. «ОрёлСтрой», «ЛипецкСтрой», «РостовСтрой» или «ЛипецкРемСтрой»
А хорошо бы опросить «ваших потребителей» - ЦА -
  • Потенциальные клиенты – жители города-спутника и прилегающих сел и поселков
  • единичные потребители, приобретающие материалы для собственных нужд(строительства и ремонта)
  • строительные бригады приобретающие материалы для ремонта и строительства различных помещений.

    на этот предмет, узнать их Стереотипы, слова, которые используются ими. Тогда понятно будет «стоит ли к чему-нибудь привязываться». Ведь главное, чтобы название запоминалось, нравилось, было популярным у ЦА.
2008-02-27 11:18:30
Вероника » Всем
Спасибо за советы. но вот думаю - надо ли использовать в названии слово строй или ремонт. просто таких магазинов очень много - немного разные вариации, и название может не запомниться, а быть одним из всех. а хочеться что то оригинальное и особенное придумать
2008-02-27 14:15:35
Aнатолий Топчиев » Вероника
Доброго времени суток, Вероника.
Попробуйте исползовать какую-нибудь крылатую фразу, или образ. Купите книжку крылатых выражений русского языка. Обращайте внимание на фразы типа "Золотые руки", "Дело мастера". Можете покреативить и обозвать чем-то типа "Равшан и Джамшут":) Последнее мне особенно нравится, я бы пошел в магазин с таким названием. Как раз ориентировано на конкретную аудиторию.
2008-02-28 14:40:44
Алексей » Вероника
  Добрый день!

- " Домовит " мне представляется это что-то на старорусский лад, человек хозяйственный, всё в дом.
     
      С Уважением,
2008-02-28 22:26:42
Ляйля » Вероника
Вероника, здравствуйте

Ещё, такой вариант

МОЛОТОК  (инструмент и человек-молодец)
2008-02-29 11:34:29
Вероника » Всем
ММММ хорошие и интересные варианты. обязательно обдумаю каждый из них. Но я решила усложнить себе задачу, придумать слово которое ассоциируется с ремонтом, строительством и можно писать одинаково как латиницей так и кириллицей..Но пока ничего не могу придумать.


Яндекс.Метрика