На сайте ведутся работы Слоган для компании-гидростроителя "Сочиморстрой" | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-02-10 18:13:21
alena » Всем
Добрый день!
Руководство поручило придумать слоган для нашей компании - ООО "Сочиморстрой", мы занимаемся строительством гидротехнических объектов (портов, морских эстакад, причалов, берегозащитных сооружений). Я к рекламе не имею никакого отношения и вообще у нас в городе с этим сложно, тем более такая специфическая компания. ну что можно придумать?
 Сочиморстрой - гидростроитель не простой :)))
2009-02-11 11:00:36
Галина В. Владимирова » alena
Здравствуйте, Алена!

...тем более такая специфическая компания. ну что можно придумать?
Сочиморстрой - гидростроитель не простой :)))

Вероятно, слоган должен решить какие-то задачи с потенциальными Заказчиками. 

Например, скорректировать (предположим, неверное) представление о Вашей Организации... (какое? какое типовое предубеждение есть у Ваших потенциальных Заказчиков относительно Вашей Организации?)  

Или, к примеру, скорректировать типовое беспокойство... (какое?) потенциальных Заказчиков относительно строительных орагнизаций вообще (какое предубеждение есть на Вашем рынке, причем именно у Вашей Организации, предположим (!), с этим "порядок", но люди заранее уверены, что "что-то будет не так").

Или, может, нужно показать ключевые отличия (если они есть!) Вашей Организации от других строительных компаний? Правда, если "на входе" есть стойкое предубеждение Заказчиков, то сначала нужно работать с ним.  

Для чего строительной Компании слоган?!

В Вашем секторе (где у Заказчиков просто список беспокойств относительно строителей) нужен не слоган, а, к примеру, серия качественных публикаций и/или встреч с потенциальными Заказчиками. В которых (или на которых) будет показано, к примеру:

- почему данная Организация - вопреки ожиданиям - не сорвет сроки строительства, 
- почему строительство не "заморозят"
- почему не случится никаких обрушений (см. статистику обвалов аквапарков, жилых конструкций и т.д.) и что Организация для этого делает,
- почему не придется "за строителями" потом "переделывать" ("на бумаге-то все гладко - сдали проект, и ладно")  
- и пр. "почему" (соберите характерные случаи, претензии, возражения Заказчиков относительно строителей)    

Сочиморстрой - гидростроитель не простой :)))

А какой? Чем других лучше? Почему с ним, и вправду, не будет проблем? Или будут?

Должна быть невыдуманная тема.


С уважением,
2009-02-11 12:53:38
Андрей Лаптев » alena
  Здравствуйте, Алена.

  В поисках изюминки для слогана зашел сюда. Если все, что там пишут - правда, а не происки конкурентов, то Вам никакой слоган не поможет. Извините, если что-то не так.

  С уважением,
2009-02-11 17:07:32
alena » Всем
Галина.Г.Владимировна спасибо за ответ.

Андрей - не спорю все что там написано возможно и являлось правдой, но в 2009 году полностью сменился руководящий состав предприятия и мы, новая команда хотим изменить политику управления предриятием и негативный имидж. Хотя перед Заказчиками мы были и остаемся одними из лучших гидростроителей на Черноморском побережье.
2009-02-11 20:03:38
Андрей Лаптев » alena
  Алена, спасибо, искренне порадовался за Вас. Самое интересное, прочитал Ваш ответ и сразу же пришел в голову слоган:

          Сочи, море, стройка
          Быстро, прочно, бойко

  С уважением,
2009-02-12 10:35:30
Галина В. Владимирова » alena
Здравствуйте, Алена!

...все что там написано возможно и являлось правдой, но в 2009 году полностью сменился руководящий состав предприятия и мы, новая команда хотим изменить политику управления предриятием и негативный имидж. Хотя перед Заказчиками мы были и остаемся одними из лучших гидростроителей на Черноморском побережье.

Если решать задачу "НЕ эмоционально, но веско":

Уточним прежде, кто из представителей Заказчиков (по должности) принимает решение о выборе подрядчика. Пожалуйста, напишите.

Вы сказали: "...перед Заказчиками мы были и остаемся одними из лучших гидростроителей на Черноморском побережье".

Перечислите, пожалуйста, что конкретно говорят эти люди (см. выше) о Вашей Организации (как со знаком "плюс", так и "минус"). То есть важен НЕ пересказ их речи (мы были и остаемся одними из лучших гидростроителей...), а дословные мнения. Это укажет на задачи, и это же может войти в "слоганы", "фразы для переговоров", заголовки и пр.  

Могу ошибаться, но почитав отзывы о задержке зарплат рабочим, предположу, что немало Заказчиков будет обеспокоено тем, что "обиженные" рабочие начнут "динамить" объекты. А смена руководящего состава предприятия будет означать, что "порядок, по всей видимости, наведут не сразу". К тому же (продолжая "стереотипный" ряд) новая команда пока только хочет изменить политику управления...  В общем, пока "переходный период".

Если у значимого большинства Ваших Заказчиков есть такие опасения, попробуйте здесь привести несколько зримых решений, которые запланированы Вами на ближайшее время.

То есть НЕ "изменить политику управления", а:

1..............
2..............
3..............

Желательно в связке:

1. "Многие наши Заказчики обеспокоены/говорят, что.... (дословная речь). Для исправления этой ситуации-1 мы делаем/планируем сделать... (конкретное решение)"
2. "Многие наши Заказчики говорят, что.... (дословная речь). Для этого мы делаем/планируем сделать... (конкретное решение)"
3. Одновременно многие (действительно многие!) Заказчики выбирают нас в качестве подрядчика, потому что .... (дословная ИХ речь). Такого результата мы добились благодаря тому, что... (конкретные решения, а НЕ общие фразы)

При этом НЕ пишите, пожалуйста, "качество", "надежность", "скорость", "прочность", "высокие технологии" и прочие - непроверяемые на расстоянии - параметры. Если скорость возведения объектов, то сразу - за счет чего это достигается. Если прочность - то сразу, за счет чего... и т.д. 

То есть попробуйте описать в таком формате, чтобы из этого можно было получить приличные заголовки, фразы, ... если хотите, "слоганы". В общем, какие-то "живые" темы.

С уважением,


Яндекс.Метрика