На сайте ведутся работы Система зарплаты для дизайнера | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-04-22 22:28:14
Роман Гусев » Всем
Здравствуйте, уважаемая Редакция и посетители форума. Узнал о данном сайте из программ "Триз-Шанс", подписался на рассылку и не разочарован, так как почерпнул много полезной информации.

Сам я занимаюсь руководством студии дизайна всего три месяца. Не все получается так как надо, но я учусь и совершенствуюсь, и думаю получится привести к успеху и процветанию саму студию и ее коллектив.

В настоящее время столкнулся с проблемой определения эталонов для дизайнера, а также с самой формулой расчета его зарплаты.

Прочитал неоднократно статьи Алевтины Борисовны, но все равно захожу в тупик при рассуждениях - какими должны быть эталоны?

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Заранее благодарен.
2004-04-22 22:35:30
Владимир Безуглов » Роман Гусев

как вы оцениваете уровень ваших графиков по сравнению с другими агентствами/студиями?

знаете ли вы уровень з/п у конкурентов?

вы работаете на потоке или у вас эксклюзивные разработки?

2004-04-22 22:47:40
Роман Гусев » Владимир Безуглов
Спасибо за быстрый ответ, Владимир.

Мы только начинаем работать и работы у дизайнеров немного, в особенности если сравнивать с раскрученными студиями.

В данный момент ЗП у дизайнеров фиксирована - 5000 руб., что по городу считается выше среднего. Но хотелось бы мотивировать на повышение производительности в будущем.

Работа в данный момент преимущественно на потоке, хотя в будущем думаем позиционировать себя на эксклюзивных разработках.

Еще раз спасибо.
2004-04-23 11:52:24
Владимир Безуглов » Роман Гусев

только моральные стимулы:

- доска почета

- лучший дизайнер

- коллективные поездки, праздники (повышение корпоративного духа)

- премии за переработку, срочные заказы

это в том случае если уровень з/п у вас выше среднего как вы говорите

скажу сразу перепозиционироваться с потока на эксклюзив можно только открыв новое агентство, в противном случае потеряете много денег и времени :)

2004-04-23 11:53:49
Татьяна Лежнева » Роман Гусев
Уважаемый Роман, Вам наверное это покажется трудным и странным и даже не выполнимым, но путь оплаты дизайнера на потоке лежит через нормирование работ.

Т.Е. Вы разбиваете дизайн работы на операции, операции разбиваете по сложности выполнения, считаете среднее время выполнения работ.

Дальше определяетесь со стоимостью 1 минуты.

Далее вводите "прогресивку-регрессивку" - если дизайнер в день "намолотил" более 8 нормочасов - час дорожает, если менее - дешевеет.

Мы по такой схеме работаем уже почти 2 года. Дизайнеры, клиенты и владельцы :-) довольны....
В том числе, кадровой текучки нет.

---
Если Вам не хочется заниматься такой прямо скажем не простой работой самостоятельно - готова предоставить Вам готовые нормы и инструкцию по их внедрению ( по письменному запросу по эл.почте).


Татьяна Лежнева,
директор типографии ПЕЧАТНИЦА.
2004-04-23 12:16:47
Редакция » Роман Гусев

Уважаемый Роман!

1. Редакция, со своей стороны, подтверждает рабоспособность именно тех принципов, которые изложены Татьяной Лежневой здесь.

2. Обратите внимание также вот на это обсуждение.

Успеха!

2004-04-23 22:39:53
Роман Гусев » Всем
Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Думаю будем пытаться определить нормы по совету Татьяны Лежневой и далее по предложенной схеме.

Также введем моральные стимулы при хороших отзывах клиентов.

Еще раз спасибо.
2005-12-13 14:01:54
Грачева Наталья Петровна » Татьяна Лежнева

Добрый день Татьяна! Я работаю в рекламной фирме полного цикла. На сегодняшний день столкнулись с проблемой оплаты труда дизайнера. В ТРИЗ нашла ваше сообщение по обсуждению зарплаты, где вы предлагаете предоставить по запросу готовые нормы и инструкции по их внедрению. Хотела бы поближе познакомится с Вашей системой оплаты. Если Вас не затруднит, вышлите пожалуйста для ознакомления.

2006-01-13 15:05:37
Татьяна Лежнева » Грачева Наталья Петровна

Уважаемая Наталья Петровна, описание системы оплаты труда дизайнеров Вы найдете в материале "Что нам стоит дом построить"

С уважением,

2006-01-24 00:27:45
Никита » Татьяна Лежнева

Добрый день.

По вашей схеме получается что работа дизайнера оценивается временем.

Значит "тормоз" который целый день делает задание получит больше, а "гений", сделавший всё за 5 минут, будет получать меньше.

Я правильно понял?

2006-01-30 14:56:31
Редакция » Никита

Уважаемый Никита!

... По вашей схеме получается что работа дизайнера оценивается временем...

Не "временем", а "нормативным временем".

... Значит "тормоз" который целый день делает задание,

норма на выполнение которого всё за 5 минут (цит), как Вы понимаете, получит мало.

Успеха,

2006-01-30 17:23:13
Никита » Редакция

Почитал на вашем сайте про "нормативное время".

Понял идею, спасибо.

Сложности возникают, когда речь идёт о "творческих вопросах", на которые нет норматив. Вернее они есть, но не в количественном, а скорее в "качественном" представлении.

Наша компания занимается организацией и проведением развлекательных мероприятий.

Творческая группа занимается разработкой концепций и воплощением проектов.

Как регламентировать временем все операции от создания названия, написания текстов, до разработки графики? "У Вас есть час, что бы придумать название" :) "А у Вас есть два дня на разработку комплекта полиграфии". Эти данные, по нормативам, можно найти где-то?

Дисней переделывал фрагменты мультфильмы, пока не получал желаемого результата. Желаемый результат определялся на основании качества (успеха), на основании субьективной оценки.

В союзмультфильме, при внедрении Диснеевских принципов производства, возникли проблемы, потому что не позволялось перерисовывать то что уже было нарисовано. Казенным чиновникам было не понятно, как так не получилось с первого, или даже со второго раза.

Чарли Чаплин писал снимал по 500 дублей, он писал, "Откуда берутся идеи? Идеи берутся из упорства, доведённого почти до безумия".

Флобер о творчестве, писал что "Жить одним вдохновением нельзя. Пегас чаще идёт, чем скачет". Я не ратую за то что бы поощрять вольных художников, для которых не существует сроков, и как следствие ответственности.

Я говорю о том, что дизанер не должен бояться переделывать, создавать много вариантов и проб. В этом его работа. А на это нужно время и попытки. Мне кажется опасной ситуация, когда дизайнер сдалал за 8 нормо-часов иллюстрацию или макет, и далее будет работать себе в минус, если хочет что-то доделать, или вынужден вносить коррективы.

2006-01-30 19:27:09
Редакция » Никита

Уважаемый Никита!

Поглядите это обсуждение.

Успеха,

2010-05-24 15:59:44
Меренкова И.И. » Татьяна Лежнева

Уважаемая Татьяна!!!

Наткнулась на Ваше предложение по информации о нормировании работы дизайнеров. Это было , конечно, уже давно. Но я думаю, что материал актуален на эту тему всегда.

Генеральный директор ООО "ЛиброФФ", г. Москва,  Меренкова Ирина

2010-05-24 16:26:48
Редакция » Меренкова И.И.

Уважаемая Ирина!

Методический материал Татьяны Лежневой о нормировании дизайнеров - Что нам стоит дом построить.

Другие статьи Автора - здесь.

Спасибо,

2014-06-24 10:01:47
Алена Игоревна » Татьяна Лежнева

Уважаемая Татьяна,

Я столкнулась со следующей ситуацией. Будучи заместителем генерального директора дизайн-студии я озадачена системой оплаты. Не могли бы вы подсказать, как мне грамотно можно ввести процентную оплату труда дизайнеров? у нас есть обычные дизайнеры, то есть мы хотим платить им процент за проекты, а как же нам быть с главным архитектором? я просто ума не приложу, каким образом организовать систему оплаты его труда.

Буду рада любой помощи.

С уважением,

Курышева А.И.

2014-06-25 17:53:10
Редакция » Алена Игоревна

Уважаемая Алёна Игоревна!

Прочитайте публикации по ссылкам выше и слева (в том числе Автора, к которому Вы обращаетесь). Нигде не сказано, что дизайнерам платят "процент за проекты".

По оплате труда архитектора прочтите близкое обсуждение.

Спасибо,

2018-10-19 17:52:39
Екатерина » Татьяна Лежнева
Добрый день! Могли бы Вы со мной поделиться данной информацией: оплата труда сотрудников дизайна


Яндекс.Метрика