На сайте ведутся работы Реклама тортов и прочих сладостей жизни | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-05-23 15:17:24
Лара » Всем

Добрый день!

Наша проблема не нова - все та же отстройка от конкурентов. Клиент - кондитерская фирма - одна из старейших в городе (исполнилось 100 лет), есть как минимум 2 крупных конкурента. Реклама всех троих довольно-таки однотипна. Довольные семьи, тортики крупным планом, банальные слоганы, не остающиеся в памяти. Все ориентируются на средний уровень доходов - средний возраст потребителя. Клиент, недовольный работой своего РА, ищет специалистов на стороне, обратились в т. ч. и к нам, но времени очень мало остается до начала их рекламной компании. Клиент, кажется, созрел для того, чтобы попробовать нечто оригинальное, но оригинальной идеи пока нет. Творческая пробуксовка на месте. Нужен толчок, импульс. Буду признательна, если кто-то из более опытных и искушенных даст совет.

Единственное пожелание, высказанное клиентом - очень хотят подчеркнуть свои столетние традиции.

Заранее спасибо.

Лара.

2003-05-23 15:45:28
GMN » Лара

У нас был забавный прецедент: выпустили как сувенир брелок в виде уменьшенной копии дискеты - нас стали спрашивать "есть ли такие дисководы?" 

Может Ваш рекламоноситель и отстройное решение сами торты на прилавке? (если небольшой серией хорошо извратиться, подчеркнуть опыт, мастерство? Или нарисовать нечто оригиналное кондитерское, чтобы народ спрашивал "А такое можно заказать?")

Только на домашнем компьютере у меня есть фото торта с "основами камасутры" вместо кремовых цветочков...

Прислать или видели?

Возможны и иные решения.

Столетние традиции - это не только упаковка сотни свечей на щите или растяжке. Это фирменные мелочи, которые вплетаются в процесс потребления торта: особая упаковка, а не скользкие шнурки, из которых торт того гляди вывалится по дороге, вкладыш рекламка и пожелания, надпись под тортом (видна после того как его сьедят "Мы рады были Вас порадовать!"), хоть серийный номер торта, ... Где-то я уже об этом говорил...: пакетик рекомендованного Вами экзотического чая именно для этого торта! Пакетик? Да хоть 5 грамм коньяка в полиэтилен запаяйте "Чтоб ароматнее к столу подать"

Графически столетие можно подчеркнуть без цифры 100 , например в орфографии на щите начала 20 века, в цвете, как Коркунов... Как и в хороший чай соответствующей эпохи календарики и открытки кладут.

(Вкусная тема!)

2005-04-15 13:37:40
Ольга » GMN
Добрый час!
Случайно попала на ваши советы по тортам. Очень хотелось бы получить фото торта с "Основами камасутры", с ххорошим разрешением.
2005-04-15 14:00:00
GMN » Ольга
вместо кремовых цветочков...объёмные розовые улыбающиеся фигурки в различных позициях. (фото где-то в архиве... если найду - пришлю))
2005-04-15 15:48:00
GMN » Ольга
ссылка на каталог найдена и отправлена в почту ))
2015-04-17 10:47:59
ольга » GMN
Вам надо акцентировать внимание именно на "100-летних традициях" ваших шедевров. Ведь не каждый конкурент может этим похвастаться. (Отредактировано Редакцией Форума)


Яндекс.Метрика