На сайте ведутся работы Новый чай в море чая - как обратить внимание? | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-11-03 14:35:38
Валерий » Всем

Здраствуйте!

Предприятие по фасовке индийского чая осваивает новые рынки сбыта.

Чай выпускается в трех видах - листовой, крупнолистовой, гранулированный. Упаковка не отличается незаурядностью, реализована в сдержанной "чайной" колористике, причем бренд позиционируется, как английский чай, никаких слонов и индианок в сари...Понимая непростую задачу обратить на себя внимание в гиперперенасышенном чайными брендами пространстве, не поможете ли подобрать (предложить варианты) слоганов, идей для продвижения бренда в СМИ (радио, ТВ)

Специфика рынка сбыта - национальная республика в составе России, где любят и очень активно пьют чай, как таковой, но английской эстетикой их не "пробить", а со слонами и широкобедрыми красавицами из Индии боимся потеряться и раствориться.  

2002-11-05 12:08:47
Редакция » Валерий
Уважаемый Валерий!
 
Обратите внимание на рабочую (!) версию 3.02 программы "EXPO: 1001 Рекламоноситель".
2002-11-05 15:36:48
Buddah » Валерий

Здравствуйте, уважаемый Валерий...

Думается мне, что здесь как раз и нужно использовать специфику рынка на полную катушку...

Слоган, что-то типа "Английский подарок калмыкским (якутским, татарским и т.д.) друзьям" или "Калмыцкое (якутское, татарское и т.д.) чаяпитие по-английски"

Ну и всё в этой стилистике...

ТВ-Реклама, например...

Век 19-й, английский исследователь российской республики встречается в степи (тайге, пустыне) с коренным жителем в соответствующей одежде... И вечером они дружно пьют чай, который запасливо привёз англичанин, возле костра и активно разговаривают несмотря на незнание друг-другом языка собеседника... А утром, на прощание, когда англичанин уезжает, то оставляет чай местному жителю...

PackShot - Упаковка чая старая и новая

Слоган:  "Английский подарок калмыкским (якутским, татарским и т.д.) друзьям"...

Если что-нибудь придумаю ещё, напишу...

С уважением, Buddah

2002-11-06 08:17:26
Валерий » Buddah

Уважаемый, Buddah!

Действительно,  оригинальное предложение. Можно даже развивать эту тему в дальнейшем - чай, как атрибут "большой земли", как "послание нового "непознанного" мира, этакий глоток "цивилизации"....

Подумаю%) - спасибо (Thank You- Зур рахмат!)

С уважением, Валерий.

2002-11-06 10:29:15
GMN » Валерий

Коснусь той части Вашего вопроса, где Вы интересуетесь возможными сюжетами и приёмами для создания аудио- и видеороликов.

Скорее всего в обоих случаях должно быть нечто звуковое общее. Как исключение - один ролик может отвечать на вопрос, заданный в другом, но это сложнее и более приемлемо для длительных кампаний "с продолжением".

Вы хотите короткие сюжеты. Значит в выбранный формат войдёт очень короткая история (вплоть до лаконичного обыгрывания слогана), показ чая, ситуации, акцентирование на ТМ.

Я не знаю как пьют чай у вас... Поясню: для средней полосы России характерными звуками будут постукивание ложкой по чашке при размешивании, а у вас могут пить чай из пиал, без блюдца ,без сахара и заваривать его в одном объёме ,а не отдельно заварка и кипяток. Следовательно, чтобы создать имидж "своего" чая надо учесть характерное его употребление. Наше мещанское потягивание чая - тоже не в тему. Из пиал, по моему, пьют не мене чинно, но бесшумно, как японские гейши.Будем искать общие слова для аудио и видео и общий звук. Дл яислама или буддизма, голоса птиц, что живут у вас и т. д.

Погрузите нас в Вашу атмосферу, с возможными подробностями быта, культуры. Кое-что я нашел в сети, но чаще там ссылки на содержимое официального характера.

"Лучшие чайные традиции заложены индусами, а сохранены англичанами, вот потому..."

Возвышение имиджа противопоставлением, сравнением ценности, но не с другим чаем, а например с нечаянно разбитой чашкой (короткий игровой сюжет)...

О реализации видео: насколько возможно применение сложных приёмов в создании ролика? Компьютерные эффекты, морфинг? Или достаточно(и надо) решать задачу простым видеорядом\сценой?



Яндекс.Метрика