На сайте ведутся работы Оптовые поставки мяса и открытие оптовой базы | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-01-26 13:59:26
Елена Юрьевна » Всем

Здравствуйте, планирую в недалеком будущем осуществлять поставки мяса - крупные партии 20 т. и более - от производителя на мясоперерабатывающие заводы, рынки и тд. Ну в общем, везде, где будут покупать. Хотелось бы максимальным образом обезопасить себя хотя бы в первое время. Допустим, существует устная договоренность с администрацией рынка о покупке мяса, но хотелось бы все это облечь в письменную форму. Подскажите, каким образом лучше составить обязательство о  разовой покупке.

Также планирую открыть свою оптовую базу по торговле мясом. Ориентируюсь на то, что покупать мясо будут в основном владельцы кафе и общепита. Какие сложности могут при этом возникнуть? чего следует опасаться?

Заранее благодарна, Елена

2006-03-28 07:23:18
Малиновская Я.В. » Елена Юрьевна

Здравствуйте Елена!
1. Обязательство - гражданское правоотношение, в силу которого одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.


Денежное обязательство - обязательство одной стороны по выплате денег другой стороне на основании Договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований.


Закажите разработку стандартного Договора о покупке у юриста – вносите в него объем покупки и наверное неважно первая покупка это или вторая. Возможно, нужно просто определить размер скидки на первую покупку и указывать ее.


2. Если у Вас есть четкая группа покупателей: владельцы кафе и общепита, думаю в первую очередь нужно спросить у людей, принимающих решение о закупе мяса:
- Что для них является самой большой головной болью при покупке мяса на оптовых мясных базах?
- Где они обычно покупают мясо и почему?
- При каких условиях они стали бы покупать мясо на Вашей оптовой базе?
Опросив не менее 15 человек, Вы получите ответы на многие вопросы. Особое внимание следует уделить часто повторяющимся ответам. И Вам станет яснее, с чего начать работу и как ее построить.
Спасибо.
С уважением Яна Малиновская



Яндекс.Метрика