На сайте ведутся работы Возможно ли наладить производство замороженных лесных грибов? | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-24 08:34:43
олеся » Всем

есть идея: в нашем регионе сплошная тайга и масса грибов, особенно там, где их не собирают из-за удалённости от населённых пунктов. в магазинах города продаются шампиньоны производства других стран. когда-то видела в продаже и лесные грибы, тоже "не наши".

вопрос: возможно ли каким-то образом собрать документы и разрешения на такое производство? именно "диких грибов" а не тепличных?

может, опыт есть, подскажите. и какое оборудование нужно для этого.

2007-02-24 13:05:18
Павел Друбич » олеся

Здравствуйте,

насколько я знаю, различные фирмы уже скупают "дикоросы" у местного населения, которое их собирает на продажу.

Так, что появляние в магазинах грибов отличных от "шампиньонов" и "вешенок" - это (по-моему) вопрос времени.

 

Так, что замысел верный.

 

С Уважением,

2007-02-24 13:41:29
Редакция » олеся

Уважаемая Олеся!

Слева на панели Вы можете увидеть обсуждения-аналоги (про грибы).

Успеха,

2007-02-27 03:08:58
олеся » Редакция
спасибо вам. но среди обсуждений я так и не нашла ответа на свой вопрос, а именно: дадут ли мне разрешение на производство соответствующие органы?
2007-02-27 06:50:24
Татьяна » олеся

Уважаемая Олеся!

На этот вопрос Вам ответят только в СЭС.

С уважением.
2007-02-28 09:50:56
Виталий Ворона » олеся

Уважаемая Олеся!

Дадут. И как это не смешно, ситуация с дикорастущими грибами не так сложна как с культурными. В Союзе (СССРе) практиковались "заготкоопторги", а значит есть база (методологическая и законодательная) в отличие от выращиваемых грибов. На самом деле они пока - "полулегальные" практически нет ГОСТов, ТУ и проч.

Лучшую справку, вы действительно, получите В СЭС. А после этого оцените свои возможности.

С уважением,

2007-03-09 08:06:19
Олеся » Виталий Ворона

здравствуйте! разговаривала по этому вопросу с владельцем мясоперерабатывающего комбаната, он сказал, что вопрос интересный, но требует много времени и средств на разработку хотя бы ТУ (без этого действительно производство будет считаться подпольно-нелегальным). оборудование для шоковой заморозки стоит невероятных денег и т.д.

Он хотел бы найти тех, кто занимается аналогичным производством в других регионах России, может, и правда, хоть попытается что-то сделать?

а вы таких производителей не знаете? пообщаться бы с ними...

раздобыть бы хоть упаковку от диких грибов, чтоб там узнать производителя. я искала у нас - нигде нет.



Яндекс.Метрика