На сайте ведутся работы Грубость или прикол? | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-06-20 11:25:56
Eugene » Всем
Привет всем!

У меня возникла проблема. Заказчик (производитель сухариков) требует прикольный слоган, но предложенные отвергает, а в качестве примера того, что хотелось бы, приводит такой: "Не кури чинарики, а грызи сухарики". Говорит, что это тонкий прикол, хотя на мой взгляд, это грубовато.
Объясните мне, это у меня плохо с чувством юмора или заказчику действительно нужен грубоватый, а не просто прикольный слоган?

С приветом,
Eugene
2002-06-20 11:40:45
GMN » Eugene
Действительно очень низкопробный тон слогана. Курить чинарики - это от недостатка сигарет или полное нищенство. Практикуется на зоне или среди бомжей. Попробуйте доказать заказчику, что он этим слоганом ограничивает круг покупателей перечисленными категориями, а по ассоциациям его сухарики будут "пахнуть" пепельницей\плевательницей.
Поострожнее с другим смежным "юмором" и , в частности, с зубами клиентов: Что-нибудь вроде "Нет зубов-размачивай в пиве" прямое оскорбление лиц с соответствующей проблемой (см закон о рекламе).
2002-06-20 12:21:31
GMN » Eugene
"Пиво без сухариков как рыбалка без комариков"
Что ещё на рыбалке делать, сидя на берегу? И логичнее и корректнее.
"Холостяцкие забавы" = "Козлодоев! Нет такого мужа, который хоть на час не хотел бы стать холостяком!"
2002-06-20 18:51:38
Галина Владимирова » Eugene
Уважаемый Евгений!

А Вы протестируйте этот слоган среди покупателей: какие ассоциации он вызывает? Это приятные или неприятные ассоциации? Купят они эти сухарики или нет? Если нет, то почему? и т.д.

Также приведите здесь, пожалуйста, Ваши варианты, которые были отклонены Заказчиком.

И традиционный вопрос: какую рекламную задачу Вы хотите решить слоганом?
Ведь не просто же так :-)

С уважением,
2002-06-21 16:48:21
Лариса Д. » Eugene
Здравствуйте, Eugene!

Если вы делаете и упаковку, то грубоватость "Не кури чинарики, а грызи сухарики" можно смягчить прикольно-мультяшными персонажами.
2002-06-25 18:00:08
Eugene » Всем
На данный момент клиент уже настоял на своем "любимом" варианте с чинариками. Я полагаю, что он все решил еще до того, как дал заказ. Такое случается. Таргет у него - от 14 до 45 с достатком средний и ниже. Может, он прав. Поживем, увидим. Сухарики называются "Сытин".
Свои варианты приводить не буду, думаю, они мне еще пригодятся :-)
Сухариков много, хороших слоганов мало...
За все отзывы все равно спасибо!
Eugene
2002-09-01 16:56:41
брем » Всем
коллеге у вас с чувством юмора и головой всё в порядке.
А с тех клиентов, что беспокоят рекламистов, да еще свои
глупости писать (рисовать,снимать)заставляют
просто берём повышенную плату процентов на 50-70 и
честное слово, что не скажут,что это мы написали.


Яндекс.Метрика