На сайте ведутся работы Родовое (!) название агентства праздников | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-20 11:53:37
Дарья Звягинцева » Всем
Уважаемые Коллеги.

Ломаю голову, как правильно "обозвать" агентство, суть работы которого описана здесь

Причем, хотелось бы придумать не столько имя собственное, сколько "родовое". В нем желательно показать, что здесь собраны ВСЕ (или почти ВСЕ) городские специалисты (а в последствии и организации: кафе, клубы и т.д.), имеющие отношение к праздникам. Плюс: показать, что переплачивать нам не надо (деньги мы возьмем со специалистов).

Поэтому крутилась вокруг  "городской базы" (но чтоб объяснить кого, надо целое преджложение).

Может, чем поможете?

Спасибо.
2009-08-20 13:22:55
Алексей Урванцев » Дарья Звягинцева
Здравствуйте, Дарья.
Варианты:
ОТДЫХАЙ!
ЗАЖИГАЙ!
Село Отдыхаево (Зажигаево)
Городская служба праздников
"Московская (не знаю, в каком городе Вы живете)" служба праздников
Городской праздничный центр
Городской центр отдыха
Супермаркет праздника
Праздник-шоп
Праздничный универсам

С уважением, Алексей.

2009-08-20 15:04:00
Андрей Лаптев » Дарья Звягинцева
  Здравствуйте, Дарья.

  "Рио-де-Жанейро" - город, где постоянно проходят праздники, причем на любой вкус. И всем известное "Да, это не Рио-де-Жанейро" предполагает, что в Рио - постоянное веселье.

  С уважением,  
2009-08-20 21:16:52
Андрей Лаптев » Дарья Звягинцева
  Сегодня в ожидании зеленого светофора обратил внимание на расположенный в 50 метрах торговый центр. Над входом было крупно написано: "С днем рожденья", а вторая половина фразы - "... любимый город" (у нас скоро день города, впрочем как и везде) была скрыта за деревьями. Подумалось, что вот эти слова - "С днем рожденья" -  самые что ни на есть "родовые" для Вашей темы. Если только мы под "родовыми" понимаем одно и то же, для меня это слова, которые всех без исключения настраивают на праздничную волну.
  Предлагаю  "С днем рожденья" в качестве названия-кандидата. На отрицательной чаше весов - некоторые подумают, что у Вас только такая узкая специализация: дни рожденья праздновать. Это легко перебить грамотным текстом. А на положительной чаше - то самое свойство создавать праздничный настрой, и это уже ничем не убьешь.

  С уважением,
2009-08-20 23:31:52
Дарья Звягинцева » Всем
Уважаемые Коллеги.

Спасибо за Ваши варианты.
Но, вероятно, я не совсем внятно объяснила задачу. Первостепенно для меня сейчас именно родовое название: типа "магазин", "агентство недвижимости", "кинотеатр".
Только слово "агентство" не хотелось бы использовать.
Пока ближе всего: Городская (или N-ская) праздничная служба. Я тоже о ней думала. В принципе понятно, что там занимаются организацией праздников. Но непонятно, что это бесплатный доступ к общегородской базе специалистов.  Или эту задачу в принципе не решить через название? Понадобится минимум поясняющая надпись-слоган?

Варианты с "магазинами"/"супермаркетами" придется отставить. Возникнет путаница с магазинами, торгующими товарами для праздника.

Спасибо.
2009-08-21 10:46:18
Редакция » Дарья Звягинцева
Добрый день, Дарья,

может быть, стоит рекламировать Справочную по организации праздников?

"Справочная служба праздников" - чем не родовое название?

С Уважением,
2009-08-21 10:50:03
Ася Прыжко » Дарья Звягинцева

Здравствуйте, Дарья,

мне тут в голову пришло, что по аналогии с агентством по подбору домашнего персонала, можно организовать агентство по подбору праздничного персонала или агентство по подбору персонала для праздников...

Только, вот, кафе и рестораны выпадают :(

Успехов,

2009-08-21 21:52:21
Екатерина Спирина » Дарья Звягинцева
Биржа?

Праздничная биржа?

Городская биржа праздничных услуг?

С уважением.
2009-08-22 00:41:41
Дарья Звягинцева » Всем
Уважаемые Коллеги.

Спасибище! Вариант со справочной мне нравится. Ничего только, что мы в можем предложить не только доступ к базе, но и (по желанию) сценарий+координация (см. обсуждение, указанное в начале)?
С другой стороны зайдут за информацией, расскажем и об организации. Нормально, если справочная, кроме информации, может предоставлять и услуги по организации?

Биржа тоже подходит. Спасибо.

С уважением.
2009-09-02 09:53:40
Александр » Дарья Звягинцева
Здравствуйте Дарья!

Если ваш запрос в силе, то предлагаю следующее название:

"Родина праздников" .

С уважением, Александр.
2009-09-02 10:58:35
Дарья Звягинцева » Александр
Александр.
Спасибо. Но нам нужно родовое название.
2009-09-02 14:56:36
Александр » Дарья Звягинцева
Дарья! Поясните, пожалуйста, для особо одаренных, что такое родовое название, если это для вас не трудно, потому-что яндекс выдал невразумительное. Может быть это - "Ведущий", "Тамада" , "Организатор"праздников? или это "Желание души"(ведь душа хочет праздника)?
2009-09-02 15:21:59
Дарья Звягинцева » Александр
Уважаемый Александр.
Я пояснила это выше. Родовое название это: магазин, кинотеатр, агентство недвижимости, ресторан. То есть описывающее, что это предприятие делает.
К нему уже добавляется имя собственное. Например, кинотеатр "Максим".
Иногда родовое имя (когда оно состоит из нескольких слов) может стать маркой и без имени собственного. Например, "Первая тренинговая компания". "Магазин горящих путевок".

Вот такого рода названия я и ищу.

Спасибо.
2009-09-03 08:54:52
Александр » Дарья Звягинцева
И снова здравствуйте, Дарья!
Простите, что вчера сразу не ответил - проверял варианты. И предлагаю Вам рассмотреть два варианта:
1. "Центр организации досуга", но это было под названием "Досуговый центр".
2. А вот этого, по-моему, не было: "Фабрика культурного отдыха" или просто "Фабрика отдыха", а в ниже, для старта, пояснить - "Бесплатная база данных по организаторам праздников".

Александр.
2009-09-04 00:11:55
Дарья Звягинцева » Александр
Уважаемый Александр.

Спасибо.

Первый вариант формально подходит - родовое название, понятно что предлагается.

Но!

1) действительно созвучно с "досуговый центр" (в городе есть муниципальное учреждение с таким названием - что-то типа дворца пионеров);

2) Центр организации досуга, боюсь, будет ассоциироваться с девочками на заказ (проверьте: что выдает Яндекс на "досуг").

А вот второй вариант очень даже! мне нравится.

С уважением.
2009-09-04 07:31:37
Александр » Дарья Звягинцева
Уважаемая Дарья!

Таки спользуйте!

С уважением, Александр.
2009-09-04 10:56:43
Александр » Дарья Звягинцева

Да, уважаемая Дарья, прошу прощения, забыл написать в прошлом письме!

Дело в том, что, хоть я его и не выделял жирным шрифтом, но второе название является основным. Еще одна идея с  вариантом координирующего центра всех организаторов праздников была в том, что может вы под своей эгидой создадите, как вы и хотели, Городское "Сообщество Организаторов Торжеств и Отдыха" - СОТО, например. Но затраты на разъяснение функций в этом случае, как мне кажется , будут выше.  Как вы относитесь к этой идее?

Александр.

2009-09-04 12:00:42
Дарья Звягинцева » Александр
Уважаемый Александр.

Согласна. Слишком длинно и направлено больше на организаторов, чем на клиентов
2011-10-18 17:30:01
Юлия » Всем

Помогите с названием для праздничного агентства, чтобы было запоминающее, красивое и т.д.

2011-10-25 03:04:01
Ольга Дейнега » Юлия

Уважаемая Юлия,

а чем Ваше агентство отличается от других? в чем его "изюминка"? Есть ли в городе другие праздничные агентства? что за город? и т. д. Расскажите подробнее.


С уважением,

2012-01-27 11:46:58
Юлиана » Всем

Ребяточки, спасайте! вторую неделю мыслю по поводу слогана для праздничной компании " Самый лучший день", ничего путного не выходит, может у вас появятся креативные идеи,буду очень признательна.



2012-01-27 12:35:19
Дейнега Ольга » Юлиана

Уважаемая Юлиана,

уточните, о чем должен быть слоган, какую задачу решать:

- позиционирование собственно компании?

- отстройка от конкурентов?

- информация об ассортименте услуг? каких?

- информация об адресе?

- др.


Где будет использован этот слоган, на каких рекламных носителях?


И расскажите подробнее о деятельности компании, а также о том, чем Ваша компания отличается от подобных? В чем ее изюминка?


С уважением,



2012-01-30 12:37:48
Юлиана » Дейнега Ольга

Ольга,спасибо,что откликнулись. слоган собственно говоря должен раскрывать ассортимент услуг(это организация всевозможных праздников частного порядка-юбилей,крестины,свадьбы,дни рождения и т.д. а так же корпоративные праздники- профессиональный праздник, презентация,открытие или юбилей компании) но при этом выигрышно смотреться на фоне конкурентов. наши преимущества в хорошем качестве, эксклюзивности за умеренные деньги.заранее благодарю

2012-01-31 14:57:43
Дейнега Ольга » Юлиана

Уважаемая Юлиана,

о "хорошем качестве, эксклюзивности за умеренные деньги", уверена, будут говорить и Ваши конкуренты. И ассортимент у них тот же.

И все-таки, в чем отличие Вашей компании?


И второй вопрос, повторюсь: на каких рекламных носителях будет использоваться слоган?


С уважением,


2012-01-31 15:44:26
Юлиана » Дейнега Ольга

Добрый день, Ольга. Дело в том, что страна у нас совсем небольшая(Беларусь) и понятие эксклюзивности у нас нет, на всех мероприятиях задействована одна и та же программа.Так как некоторое время я прожила в Литве, то там появились "свои" люди из данной области. мало того, что их лица незаезжаны, они готовы предоставить нечто иное для нашего зрителя. Слоган предполагается использовать, в первую очередь, на сайте, визитке и буклетах, а так же на радио.Заранее благодарю

2012-02-02 09:42:18
Галина В. Владимирова » Юлиана

Уважаемая Юлиана!

...страна у нас совсем небольшая(Беларусь) и понятие эксклюзивности у нас нет, на всех мероприятиях задействована одна и та же программа.

Тогда скажите, пожалуйста, ЧТО ценят белорусские Заказчики при выборе "подрядчика для праздника"? Если у всех одно и то же, тогда в слогане можно отразить именно "стереотип белорусского Заказчика" по поводу таких, как вы. Хотя бы стилистически отстроитесь от других агентств праздников.    

Напишите, пожалуйста, здесь их дословные ("слово в слово") высказывания на этот счет. И можно будет продолжить.

С Уважением,

2012-02-07 10:22:17
Евгений » Юлиана

Приветствую, Юлиана,

вот подумал над Вашим слоганом....Хорошо бы, конечно, сначала услышать ответ на вопрос об отличие Вашей компании…Ну а пока ответа нет, напишу, что первое пришло в голову. Может и не подойдет, но, как говорится, чем богаты, тем...и поделимся!:-)

Праздничная компания "Самый лучший день". Размах Вашего праздника.

Праздничная компания "Самый лучший день". Торжество веселья. Праздник для души.

Праздничная компания "Самый лучший день". Создаем лучшие моменты Вашего праздника.

Интересно бы узнать какой вариант Вы в итоге придумали.

Всего доброго, Евгений.

2012-02-07 10:47:56
Дейнега Ольга » Юлиана

Уважаемая Юлиана,

тогда, не мудрствуя:

  • Праздник - "Самый лучший день"! или
  • Ваш праздник - "Самый лучший день"!

и название компании упоминается, и ее основная функция.


С уважением,

2012-06-29 12:29:38
алексей » Алексей Урванцев

министерство чудесных событий (мчс)

2012-09-15 16:07:19
машута » Всем

Доброе вемя суток...давно нахожусь в поиске названия для своего праздничного агентства...никак не могу определиться...Хочется простое запоминающее название, кот. чётко будет отражать деятельность, иметь подходящий лозунг, стиль, а так же и легко отражаться для набора в сетях (Е-mai например). больше склоняюсь к "Галерея торжества".  так же были варианты: шоу-рум (Shou Room), "Счастливы вместе", и многие другие, кот. сразу же отмелись)))) Буду признветельна услышать мнение со стороны, а может даже подходящие варианты!!! Заранее спасибо!!! Да, кстати, сама давно работаю ведущей, Может как-то связать с именем , например Студия или мастерская праздника Маши Савельевой? Мммм, как Вам?

2012-09-16 15:01:10
Михаил Опанасенко » машута

Добрый день!

  • "General Joy" = "Джи Джей, который круче диджея"

С Уважением,

2015-09-04 17:04:51
Вячеслав » Всем
Люди!Помогите пожалуйста придумать  название агенства по оформлению праздничных мероприятий!!! неделю голову ломаю!уже ничего не лезет!!(((
2015-09-07 16:19:27
Редакция » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав!

Помогите пожалуйста придумать  название агенТства по оформлению праздничных мероприятий

А чем Вам не подходят приведенные выше варианты?

Пожалуйста, посмотрите всю ветку обсуждения, начиная отсюда.

А также вот это сообщение Редакции Форума.

Спасибо,


Яндекс.Метрика