На сайте ведутся работы Можно ли использовать для названия свою фамилию? Плюсы и минусы | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Можно ли использовать для названия свою фамилию? Плюсы и минусы

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-14 16:39:41
Stella » Всем

У меня фамилия Ардель (Ardel)

В интернете полно сайтов с этим названием ( в каждой стране есть сайт Ardel.com, ardel.cz, ardel.it... )  даже есть в голандии телеканал.

Я хочу создать веб студию. Нужно выбрать название. Думаю может назвать Ardel?  (ardel.com.ua) Но не будет ли это нескромным?  Вот приходит девочка-реклама и говорит: я представитель веб-студии "Ардель". Хорошо ли это звучит?

Просто всегда какие-то асоциации с этой фамилией (сразу называеют или Бардель или Ардель-терьер). Или это будет хорошим pr-ом ???

2005-01-14 17:19:53
Михаил Опанасенко » Stella

Уважаемая Стелла!

Просто всегда какие-то асоциации с этой фамилией (сразу называеют или Бардель или Ардель-терьер).

 

Если это действительно всегда, то надо или отказаться от такого названия или наоборот "обострить", т.е., назвать "Ардель-терьер" (например) = неплохое было бы название для поисковой системы. Надеюсь, Вы не рассердитесь.

 

Но, если действительно в интернете полно сайтов с этим названием ( в каждой стране есть сайт Ardel.com, ardel.cz, ardel.it... ) даже есть в голандии телеканал, то зачем Вам такое название?

 

Успеха,

2005-01-14 17:29:36
antoniy » Stella

Мне кажется, что Вам, Стелла,  негативные ассоциации с Вашей фамилией стОит оставить на совести тех, у кого они возникают.

Красивая фамилия, красивое название для студии.

Я бы даже на Вашем месте назвал бы "Стелла Ардель" (stella ardel).

Только это большая ответственность - называть дело свои именем. Но зато можете с уверенностью потом заявлять - "За качество отвечаю:)"

2005-01-14 17:52:11
GMN » Всем

я представитель веб-студии "Ардель". Хорошо ли это звучит?

Я не склонен подменять заранее мнение о человеке отзвуком его фамилии, к тому же знаю похожее: Адель. (про это никогда не думал в стиле "мАдель", или сегодня бы разговор бесплодно закончился на sАрдель...А реально-то больше веет на мотив Арден)

Можно, если Вы не против или если такой подход даст ещё варианты, использовать часть фамилии, дополнив её, сбаллансировав:

Ardel-Art (... Land ...Mix ... и др)

ArdArt 

ARD el`ART (не пишите так, а слушайте, попробуйте поиграть словами на слух, а не визуально. В буквах  - позже.)

Stell Art House

2005-01-15 13:08:09
Stella » Михаил Опанасенко

"Ардель-терьер" (например) = неплохое было бы название для поисковой системы.

CУПЕР!!! 

Большое Всем спасибо за советы!!!

А как ВЫ относитесь к ArdelWeb?

2005-01-17 08:43:51
GMN » Stella

ArdelWeb...

Мне привиделось WebArd ... А твердое Д на конце вместо привычного и ожидаемого Т подталкивает к слогану со смысловой темой "Твёрдый, крепкий дизайн"... а уже отсюда (хотя идея может и послабже) Ardel5 (ArdelFive) - Качество на "5"!

PS При всей, как Вы пишете, распространённости этого имени в Сети есть ещё варианты его небезликого использования.

Не прощаюсь, но...

Удачи! ))



Яндекс.Метрика